Путешествие по чашам весов. Левая чаша

Ёжи Старлайт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Комда — Хранитель. Она оберегает равновесие во Вселенной. Перед ней стоит сложная задача. Ей предстоит отправиться туда, где чаша весов перевесила в сторону добра, чтобы уничтожить его. Кто поможет ей в этой миссии? Демон тьмы, которого она решила взять себе в напарники или упрямые вагкхи, которые никак не хотят оставить её в покое?

Книга добавлена:
17-05-2023, 12:46
0
158
155
Путешествие по чашам весов. Левая чаша

Читать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша"



* * *

Озби ходил из одного склада в другой. Ходдти молчаливой тенью следовал за ним по пятам. Сегодня все тренировки были отменены. Десантники убирали склады. Здесь было пыльно и сумрачно. Когда они прятались здесь, это было на руку вагкхам. Сейчас Озби рассуждал по-другому.

Он удивлялся, как они не задохнулись тогда от пыли и не утонули в грязи. «Синяя чайка» была очень чистоплотной, если так можно было сказать о корабле. Мужчина не понимал, как такие помещения могли существовать на судне. Несколько раз прокрутив в голове эту мысль, он решил, что это делалось специально. С «воспитательной» целью. Например, как сейчас…

Десантники молча выслушали приказ и с мрачными лицами приступили к его исполнению. Они ворочали тяжелые ящики, таскали огромные металлические болванки и сметали мусор. Озби намеренно поставил в пары тех, кто сражался во время мятежа по разные стороны. И теперь прислушивался к их разговорам, переходя из одного помещения в другое.

В одном месте он стал свидетелем сцены, которую можно было считать показательной. Два вагкха подняли коробку, но не смогли удержать ее. Она упала, и ее содержимое рассыпалось. Таким образом, мужчины «добавили» себе работы. Приходилось собирать острые и ржавые куски каких-то деталей и по одной относить их в мусороуборочный контейнер. Один из десантников громко, так, что его услышал не только Озби, но и другие, произнес:

— Из-за таких, как ты, нам приходится возиться с этим мусором…

Озби узнал голос. Это говорил тот же человек, который до этого на собрании обвинял его брата. Он подождал еще несколько минут, но обвинения в адрес товарища продолжались. Они даже стали звучать громче. Тогда он решил вмешаться. Озби подошел вплотную к этому солдату. Тот сделал вид, что не замечает его. Тогда он медленно и громко произнес:

— Я слышу, что ты продолжаешь винить во всем других. Ходдти докладывал мне, что когда-то твой напарник и ты были друзьями. Хочу спросить: что лично ты сделал, как друг, чтобы помочь ему, когда увидел, что он попал под влияние Тресс? Так же обвинял его или протянул руку помощи? Мне кажется, ты до конца не понимаешь, что означает слово «дружба».

С сегодняшнего дня я попытаюсь объяснить тебе и таким, как ты, его смысл. Ходдти! Пусть этот солдат работает один. Я приказываю не ставить никого с ним в пару. Обедать он тоже должен один, за отдельным столом. Я не собираюсь устраивать ему бойкот. Если другие десантники захотят, они могут с ним общаться. Но есть, спать и работать он будет в одиночестве. На тренировке его партнером буду я. Посмотрим, как он умеет сражаться…

После этих слов Озби повернулся и спокойно, не ускоряя шага, вышел из зала. Ходдти замешкался только на секунду. Он внимательно взглянул на солдата, словно старался навсегда запомнить его лицо. Когда офицеры вышли, мужчина насмешливо произнес:

— Подумаешь, наказание: работать и отдыхать одному. Или он думает, что я испугаюсь того, что он станет тренироваться со мной вместе? Этот бывший командир аналитиков…

В ответ раздался голос одного из старых гвардейцев-десантников:

— На твоем месте я бы так не петушился. Я знаю, что Гдаш собирался ходатайствовать перед капитаном о присвоении Озби звания Мастера клинка. Тебе будет чему у него поучиться.


Скачать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша" - Ёжи Старлайт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Путешествие по чашам весов. Левая чаша
Внимание