Путешествие по чашам весов. Левая чаша

Ёжи Старлайт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Комда — Хранитель. Она оберегает равновесие во Вселенной. Перед ней стоит сложная задача. Ей предстоит отправиться туда, где чаша весов перевесила в сторону добра, чтобы уничтожить его. Кто поможет ей в этой миссии? Демон тьмы, которого она решила взять себе в напарники или упрямые вагкхи, которые никак не хотят оставить её в покое?

Книга добавлена:
17-05-2023, 12:46
0
158
155
Путешествие по чашам весов. Левая чаша

Читать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша"



* * *

Они стояли друг напротив друга в небольшой светлой комнате, где обычно любил тренироваться Гдаш. Озби снял куртку, чтобы она не сковывала движений. Комда тоже переоделась. На ней были брюки и широкая рубашка. Противники поклонились друг другу и включили клинки.

Озби увидел голубое пламя ее меча и внезапно вспомнил сражение на Лаире. Тогда они с Гдашем попали в окружение, и Комда прилетела, чтобы им помочь. Тогда она сражалась двумя клинками одновременно. Он никогда раньше не встречал воина, наделенного такими способностями и такой силой. Озби постарался отогнать от себя это воспоминание. Думая об этом, он ощущал свою слабость и заранее отдавал ей победу.

Он глубоко вдохнул и выдохнул. Рукоять клинка, которым он часто пользовался в последнее время, удобно лежала в руке. Мужчина успокоился. Он чувствовал, что уверенность возвращается к нему. Противники медленно пошли по кругу. Никто не хотел начинать первым. Каждый из них привык придерживаться одинаковой тактики: найти ошибку соперника и использовать ее против него.

Комда первой нанесла удар и клинки, встретившись, загудели. Этот своеобразный звук не прекращался больше ни на минуту. Оранжевая и голубая молнии метались по комнате. Они то встречались, то разлетались в разные стороны. Озби почувствовал, что постепенно погружается в необычное для него состояние.

Комда постоянно меняла направление движения и саму тактику поединка. Сначала он с трудом успевал за ней, но, войдя в это странное состояние, почувствовал легкость и спокойствие. Озби понял, что может предугадывать её действия. Осознав это, он сам начал атаковать. Поединок продолжался уже довольно долго, но соперники, казалось, не чувствовали усталости.

Озби не заметил, как прошел час, который просила у него Комда. Ему хотелось продлить это странное и такое необыкновенное ощущение. Но женщина отбила его очередной удар и, перекатившись, через плечо, встала на ноги. Её меч погас. Озби нехотя выключил свой клинок. Тогда она сделала несколько шагов вперед и приблизилась к нему.

— Теперь я вижу, что Энди был прав. Ты действительно стал Мастером.

Он ответил:

— Это было прекрасно. Никогда еще не получал от поединка такого удовольствия. Это было словно…

Он не смог подобрать подходящего слова и взволнованно посмотрел на нее.

— Я понимаю, что ты хочешь сказать. Я сама чувствовала это. Мы были одной сущностью. Ты это хотел сказать?

— Да.

Женщина сделала шаг вперед и приблизилась к мужчине вплотную. Она посмотрела ему в глаза и спросила:

— Ты не откажешься уделить мне еще один час своего времени?


Скачать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша" - Ёжи Старлайт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Путешествие по чашам весов. Левая чаша
Внимание