Путешествие по чашам весов. Левая чаша

Ёжи Старлайт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Комда — Хранитель. Она оберегает равновесие во Вселенной. Перед ней стоит сложная задача. Ей предстоит отправиться туда, где чаша весов перевесила в сторону добра, чтобы уничтожить его. Кто поможет ей в этой миссии? Демон тьмы, которого она решила взять себе в напарники или упрямые вагкхи, которые никак не хотят оставить её в покое?

Книга добавлена:
17-05-2023, 12:46
0
158
155
Путешествие по чашам весов. Левая чаша

Читать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша"



* * *

Тресс остановился, чтобы подумать. Конечно, он мог сейчас попробовать спасти людишек, но это казалось ему унизительным. А еще он страстно хотел, чтобы бэтлоки догнали и убили вагкхов. Ему даже не было жаль затраченных на их спасение усилий. За себя он не волновался. Кто такие эти жалкие вампиры и кто такой он? Неприятный шеф разведки был прав, когда говорил, что он один стоит тысячи таких тварей.

Только одно не давало ему покоя. Слова, которые Комда сказала, когда прощалась с ним. Глядя ему в глаза, она мысленно повторила, что расстанется с ним навсегда, если он обманет ее. Все время пребывания здесь эти слова постоянно крутились у него в голове. Он несколько раз пытался проанализировать их и найти подвох.

Но к Комде нельзя было подходить с обычной меркой. Слишком сложной и непредсказуемой была душа Хранителя. Комда могла просто запугивать его. Но то, что она сказала это уже второй раз, настораживало. В первый раз она была зла на него, но угроза, произнесенная спокойным тоном, звучала страшнее.

Её слова были очень похожи на правду. По крайней мере, он не хотел убедиться, что это правда, когда предстал бы перед ней. Один, с известием о смерти тех, кем она дорожила. Третий, громкий и близкий крик заставил его решиться. Он посмотрел на стоящего рядом Озби и сказал:

— Я сейчас трансформируюсь в животное. Оно называется… Впрочем, какая разница, как его зовут, вы все равно не видели такого. Забирайтесь мне на спину. Попробуем оторваться от бэтлоков…


Скачать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша" - Ёжи Старлайт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Путешествие по чашам весов. Левая чаша
Внимание