Путешествие по чашам весов. Левая чаша

Ёжи Старлайт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Комда — Хранитель. Она оберегает равновесие во Вселенной. Перед ней стоит сложная задача. Ей предстоит отправиться туда, где чаша весов перевесила в сторону добра, чтобы уничтожить его. Кто поможет ей в этой миссии? Демон тьмы, которого она решила взять себе в напарники или упрямые вагкхи, которые никак не хотят оставить её в покое?

Книга добавлена:
17-05-2023, 12:46
0
158
155
Путешествие по чашам весов. Левая чаша

Читать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша"



— Это Комда. Это она спускает нам энергетический канат. Надо подниматься.

Озби громко крикнул:

— Галз! Сюда!

Летчик, пригибаясь и продолжая стрелять, подбежал к Озби.

— Поднимайся. Быстрее.

Тот не стал ничего спрашивать, а только с сомнением посмотрел на длинный переливающийся канат.

— Ну, давай же!

Мужчина ухватился руками за канат и стал подниматься. Озби несколько минут наблюдал за ним, а потом опять громко крикнул:

— Мстив! Нужно помочь Галзу.

Разведчик повернул невозмутимое лицо и ответил:

— Если я перестану стрелять, ты не сможешь сдержать бэтлоков. Их еще слишком много.

— Отдай пистолет Тресс.

Мстив посмотрел на Озби как на сумасшедшего, а потом поднял глаза выше, туда, где висел, раскачиваясь в воздухе Галз. Он тихо выругался себе под нос и стал отступать, двигаясь спиной вперед и продолжая стрелять на ходу. Проходя мимо Тресс, он сунул ему пистолет в руки и одним прыжком подскочил к канату. Разведчик ухватился за него и стал быстро подниматься.

Тресс усмехнулся и поднял руку с пистолетом. Озби поразился, как он метко стреляет по бэтлокам. Ему не нравилось только удовольствие, которое появлялось на лице Тресс после каждого удачного выстрела. После смерти правительницы бэтлоки ослабили, но не прекратили полностью свои попытки убить людей. Озби и Тресс сдерживали их атаки до тех пор, пока вагкх не увидел, что Мстива и Галза нет на золотистом канате. Наверное, они достигли выхода из колодца. Он посмотрел на Тресс и увидел, как искривились в усмешке красивые губы.

— Давай, человек, поднимайся. Я пока развлекусь. Подстрелю еще несколько птичек, — и Тресс и опять поднял лучевой пистолет.

Озби коснулся каната. Тот был теплым. Мужчина, быстро перехватывая канат руками, стал подниматься. Когда он достиг низких облаков, то заметил вверху зеленоватое сияние. Он поднялся еще выше и почувствовал, что его голова погружается в мягкую зеленоватую массу. Озби закрыл глаза и задержал дыхание. Он продолжал перехватывать нити каната, пока не почувствовал, что кто-то схватил его. Он открыл глаза и увидел перед собой руку, оплетенную жгутами мышц и украшенную кольцами татуировок. Вагкх с облегчением сделал глубокий вдох и поднял глаза вверх. На него смотрел Озгуш. Командир радостно улыбнулся и рывком вытащил Озби из звездного колодца.


Скачать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша" - Ёжи Старлайт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Путешествие по чашам весов. Левая чаша
Внимание