Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2

Ёжи Старлайт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Хранители — отважные защитники вселенной. Они призваны следить за равновесием добра и зла, ведь если оно нарушено — жди беды. Борьба со злом кажется оправданной, но что делать, если нужно сразиться с добром? Хранитель по имени Комда во главе небольшого отряда высаживается на райской планете под названием Соурс. Она должна найти источник положительной энергии и уничтожить его. Но её миссия только выглядит простой. В раю не так спокойно и хорошо, как кажется. Что делать если добро не собирается пассивно ждать смерти, а в отряде зреет заговор? И не придётся ли заплатить за сохранение равновесия жизнями друзей и собственной человечностью?

Книга добавлена:
18-05-2023, 01:01
0
203
137
Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2

Читать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2"



Йяццу смотрел по сторонам, но не видел Комду. Уже все фонарики отправились в плавание, а она так и не появилась. Мужчина чувствовал, что начинает волноваться. Он собрался идти на поиски гостьи, когда увидел ее серебристое платье. Женщина торопливо шла вдоль берега. Она была одна. Комда хмурилась и выглядела подавленной. Увидев мужчину, она улыбнулась и взмахнула рукой. Йяццу шагнул навстречу и произнес:

— Куда вы пропали? Вы сделали такой красивый фонарик. Жаль будет, если он так и останется стоять на берегу.

— Я вижу, что все фонарики уже уплыли. Наверное, мне поздно отправлять свой.

— Совсем нет. Скорее загадывайте желание и отпускайте его.

Комда взяла из рук правителя свою небольшую лодочку с овальным фонариком наверху и начала спускаться к реке. Пламя свечи немного дрожало, и правителю казалось, что пчела, нарисованная на желтоватом листе, шевелится. Женщина наклонилась и бережно опустила небольшое суденышко в спокойные воды реки. Кораблик закачался, а потом медленно поплыл вдоль берега. Правитель протянул женщине руку, помогая подняться. Они еще долго стояли рядом, глядя, как отблеск свечи становится все меньше, пока он совсем не растворился во мраке ночи.

Кораблик скользнул за поворот реки, собираясь продолжить свое плавание, когда его подхватили чьи-то руки. Они оторвали и отбросили в сторону лодочку, к которой он был привязан. Следом за лодочкой полетела свеча. Она яркой молнией прочертила дугу и потухла, утонув в воде. Затем безжалостные руки разорвали бумагу, из которой был сделан фонарик, на множество мелких кусочков. Желтоватые листочки с рисунком цветущей ветки неизвестного здесь дерева полетели над рекой, падая и кружась на ее поверхности. Желанию, которое было загадано создателем этого фонарика, никогда не суждено было сбыться.


Скачать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2" - Ёжи Старлайт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2
Внимание