Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2

Ёжи Старлайт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Хранители — отважные защитники вселенной. Они призваны следить за равновесием добра и зла, ведь если оно нарушено — жди беды. Борьба со злом кажется оправданной, но что делать, если нужно сразиться с добром? Хранитель по имени Комда во главе небольшого отряда высаживается на райской планете под названием Соурс. Она должна найти источник положительной энергии и уничтожить его. Но её миссия только выглядит простой. В раю не так спокойно и хорошо, как кажется. Что делать если добро не собирается пассивно ждать смерти, а в отряде зреет заговор? И не придётся ли заплатить за сохранение равновесия жизнями друзей и собственной человечностью?

Книга добавлена:
18-05-2023, 01:01
0
201
137
Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2

Читать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2"



Глава 34

На очищенной от снега площадке, со сложенными на груди руками лежал командир Озгуш. Всего пара дней отделяла его от Хайбуна и пара месяцев от возвращения на космический корабль. Теперь, когда он был таким невозмутимым, таким спокойным и молчаливым, мужчина перестал напоминать себя. Еще несколько часов назад его громкий, немного охрипший от холода голос торопил и подбадривал отряд. Теперь Озгуш молчал. Так же, как и три человека, стоящих около него. Двое мужчин и одна женщина. Комда согнула в локте правую руку, а пальцами левой надавила на браслет, который обхватывал ее запястье. Тот сразу же видоизменился. В центре его появился кристаллический экран. Женщина еще раз дотронулась до браслета, и экран засветился. Она негромко произнесла:

— Вызываю капитана «Синей чайки».

Небольшой монитор моргнул, и на нем появилось лицо мужчины.

— Капитан на связи. Слушаю вас.

Потом на его лице появилась радостная улыбка, и он взволнованно произнес:

— Комда?!

Женщина холодным официальным тоном продолжила:

— Прошу выслать космический модуль в заданный квадрат.

Несколько мгновений потребовалось капитану корабля, чтобы проанализировать ее слова и интонацию, с которой те были произнесены.

— Что произошло?

— Погиб командир Озгуш. Нужно забрать его тело.

Комда по-прежнему выглядела спокойной и говорила невозмутимо. Единственное, чем отличалось ее поведение от обычного, — это тем, что она так и не посмотрела в глаза мужчине, с которым разговаривала. После ее слов он тоже на несколько минут замолчал, пытаясь осмыслить то, что узнал, а затем спросил:

— Как остальные?

— С ними все в порядке.

Озби не стал больше ничего спрашивать. Он повернулся, выслушал кого-то и в ответ сказал несколько слов. Затем снова посмотрел на женщину и официальным тоном произнес:

— Ваше местоположение зафиксировано приборами корабля. Я отдал приказ. Через несколько минут модуль будет у вас.

Казалось, все необходимые слова были сказаны, но ни она, ни он не отключали приборы связи. Наконец, Комда сделала над собой усилие и взглянула Озби в глаза. Их взгляды встретились всего на несколько секунд, после чего мужчина сказал:

— Мы ждем вас. И надеемся, — он на секунду замолчал, видимо, вспомнив об Озгуше, — что с вами все будет хорошо.

После этих слов экран браслета на руке Комды моргнул и погас. Озби первым отключил прибор связи.


Скачать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2" - Ёжи Старлайт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2
Внимание