Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2

Ёжи Старлайт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Хранители — отважные защитники вселенной. Они призваны следить за равновесием добра и зла, ведь если оно нарушено — жди беды. Борьба со злом кажется оправданной, но что делать, если нужно сразиться с добром? Хранитель по имени Комда во главе небольшого отряда высаживается на райской планете под названием Соурс. Она должна найти источник положительной энергии и уничтожить его. Но её миссия только выглядит простой. В раю не так спокойно и хорошо, как кажется. Что делать если добро не собирается пассивно ждать смерти, а в отряде зреет заговор? И не придётся ли заплатить за сохранение равновесия жизнями друзей и собственной человечностью?

Книга добавлена:
18-05-2023, 01:01
0
203
137
Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2

Читать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2"



Миновав еще несколько кают, она остановилась около той, что была расположена в самом конце коридора. Женщина чуть помедлила и надавила на кнопку, открывающую двери. Створки скользнули в стороны, и она зашла в полупустое помещение. Здесь не было ничего, кроме прозрачных узких капсул. У всех, кроме одной, крышки были сдвинуты в сторону. Она подошла к той единственной, которая была плотно закрыта. Сквозь прозрачный, как вода, материал виднелось лицо командира Озгуша. Женщина замерла в молчании, опустив голову и сложив на груди руки. Она не заметила, сколько простояла вот так, грезя наяву. Из состояния задумчивости ее вывел Энди. Рука опустилась ей на плечо и чуть встряхнула застывшее тело. Комда повернула голову. Мужчина сказал:

— Скоро утро. Ты так и не отдохнула. Стоишь здесь больше часа.

— Вагкхи кремируют погибших. Я больше никогда не увижу Озгуша.

— Он всегда будет в твоем сердце. Так же, как и те, кого ты потеряла до него. Ты знаешь это не хуже меня. — Энди выдержал небольшую паузу, а потом спокойно добавил: — И не вздумай опять погрузиться в состояние самоуничтожения и вины. Мстив рассказал мне, что творилось с тобой после смерти адепта Рёдзэна. Ты измучила вагкхов и себя довела до нервного срыва.

— Как я обходилась все это время без твоих поучений и критических замечаний? Кого ты воспитываешь, когда меня нет рядом? Озби?

— Он, в отличие от тебя, прислушивается к моим словам. Озби аналитик и понимает, что в моих словах всегда присутствует здравый смысл и логика.

— Не обижайся, Энди. Я знаю, что ты прав, а спорю скорее по привычке.

Андроид снова положил руку ей на плечо:

— Пойдем, Комда. До того как все проснутся, осталось совсем мало времени. Тебе нужно отдохнуть. Ты явно не высыпалась в последнее время. Я уже не говорю о том, сколько сил ты потратила на лечение. До Хайбуна осталось идти несколько дней. Ты хочешь добраться туда еле живой от усталости?

Женщина не стала больше спорить. Она дотронулась пальцами до прозрачной крышки капсулы, скрывающей тело Озгуша, мысленно еще раз простилась с ним и повернулась к Энди. Он уже открыл дверь и ждал ее, стоя на пороге каюты.


Скачать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2" - Ёжи Старлайт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2
Внимание