Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2

Ёжи Старлайт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Хранители — отважные защитники вселенной. Они призваны следить за равновесием добра и зла, ведь если оно нарушено — жди беды. Борьба со злом кажется оправданной, но что делать, если нужно сразиться с добром? Хранитель по имени Комда во главе небольшого отряда высаживается на райской планете под названием Соурс. Она должна найти источник положительной энергии и уничтожить его. Но её миссия только выглядит простой. В раю не так спокойно и хорошо, как кажется. Что делать если добро не собирается пассивно ждать смерти, а в отряде зреет заговор? И не придётся ли заплатить за сохранение равновесия жизнями друзей и собственной человечностью?

Книга добавлена:
18-05-2023, 01:01
0
201
137
Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2

Читать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2"



Глава 31

Путешественники, как и собирались, покинули деревню на рассвете. Ночью был небольшой мороз, и теперь снег хрустел под их ногами. Раст нес на руках мальчика. После долгих обсуждений и споров было решено взять его с собой. Используя анализатор-переводчик, они узнали его имя, Гидо, и были очень довольны этим небольшим достижением.

Девочку, к сожалению, так и не удалось найти. Даже Тресс, который в виде мендлока всю ночь искал ее в лесу, вернулся ни с чем. Мужчины, у которых появилось желание заботиться о ком-нибудь, завернули ребенка в теплый плащ так, что наружу торчал только кончик носа и два больших темных глаза. Гидо своим видом напоминал сову или похожую на неё пушистую и глазастую птицу. Но это не огорчало ребенка. Он был доволен, что ему больше не нужно ничего бояться, а, главное, с высоты, на которой его нес Раст, все хорошо просматривалось.

Темноволосая красивая женщина, которая понравилась ему с первого взгляда, шла рядом. Это окончательно успокоило ребенка. Он с удовольствием смотрел по сторонам, изредка моргая большими черными глазами. Путешественники спокойно поднимались по тропе, когда почувствовали, что земля под их ногами начала мелко дрожать. Первый слабый толчок сменился следующим, более сильным. Послышался далекий гул, словно в глубине, в недрах, что-то сместилось и начало движение. Люди остановились и встревоженно переглянулись. Йяццу искал глазами Комду и успокоился только тогда, когда обнаружил ее около оврага, в котором погибла деревня.

Когда она отстала от остальных и оказалась там, никто не успел заметить. Женщина стояла, вытянув вперед руку и не обращая внимания на усиливающееся дрожание земли. И тут подземный гул сменился грохотом. Стены оврага дрогнули и сдвинулись. Вниз полетели камни и огромные пласты влажной земли. Земля затряслась. Казалось чудом, что женщина все еще продолжает стоять на этой ожившей почве.

Через минуту все было кончено. Грохот стих, а дрожь прекратилась. Края оврага сомкнулись. Теперь тайна деревни была надежно спрятана под землей. Только черная, выделяющаяся на фоне всеобщей белизны широкая полоса там, где раньше был овраг, напоминала о том, что здесь произошло. Но это должен был исправить мелкий снежок, который начал падать сразу же после того, как прекратила свое движение почва. Комда постояла еще мгновение, затем опустила руку и повернулась. Она увидела, что мужчины ждут ее, взмахнула рукой и пошла навстречу.

За все время, пока Комда поднималась по узкой скользкой тропе, она ни разу не обернулась. «Закрыв» овраг, женщина закрыла и свои воспоминания о затерянной в горах деревне. Впереди их всех ждал трудный переход через горы к загадочному Хайбуну, резиденции Оэ-но Готобы, адепта Клана Терпения.

Йяццу, как и обещал, вскоре обнаружил тропу, по которой они шли раньше и которую потеряли, заблудившись в густом тумане. Только теперь ботинки путешественников не шуршали по мелким камням, а ступали по неглубокому мягкому снегу, нарушая его нетронутую белизну. С каждым переходом люди поднимались все выше в горы, оставляя за собой котлован с зелеными колючими деревьями, растущими на вершинах отвесных, похожих на пальцы скал. Постепенно деревья исчезали. Им на смену пришли камни и невысокая трава, которая изредка выглядывала из-под наметенных шапок снега.


Скачать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2" - Ёжи Старлайт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2
Внимание