Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2

Ёжи Старлайт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Хранители — отважные защитники вселенной. Они призваны следить за равновесием добра и зла, ведь если оно нарушено — жди беды. Борьба со злом кажется оправданной, но что делать, если нужно сразиться с добром? Хранитель по имени Комда во главе небольшого отряда высаживается на райской планете под названием Соурс. Она должна найти источник положительной энергии и уничтожить его. Но её миссия только выглядит простой. В раю не так спокойно и хорошо, как кажется. Что делать если добро не собирается пассивно ждать смерти, а в отряде зреет заговор? И не придётся ли заплатить за сохранение равновесия жизнями друзей и собственной человечностью?

Книга добавлена:
18-05-2023, 01:01
0
204
137
Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2

Читать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2"



* * *

Йяццу, нахохлившись, как птица, сидел на крыльце. Время близилось к обеду, и, честно говоря, он устал ждать. Впрочем, как и мендлок, который продолжал лежать внизу, около ступеней. Зверь иногда широко зевал, демонстрируя огромные белые зубы и загнутые наружу клыки. Йяццу был уверен в том, что он делает это специально. Просто ради развлечения. Твари было откровенно скучно. Мстив попросил его присмотреть за мендлоком, но сложно было сказать, кто за кем «присматривает». Большая уродливая кошка почти не сводила с него глаз. Первое время Йяццу было не по себе. Он никогда не видел, чтобы мендлоки вели себя подобным образом. К тому же у зверя были странные фиолетовые глаза. Потом он привык к нереальности всего происходящего и стал прислушиваться к тому, что происходит в доме. Вагкхи уже давно находились там. Изредка он слышал доносившиеся голоса. В основном говорила Комда, медленно и спокойно. Но Йяццу не понимал ни слова. Беседа велась на неизвестном ему языке. Мужчина прекрасно понимал, что это было сделано специально. Для того чтобы он не узнал, что обсуждают пришельцы. Комда впервые за все время поступила таким образом. Сначала Йяццу почувствовал обиду, когда понял, что его специально оставили за дверью и игнорируют. Он даже подумал, что виной тому сказанные им сгоряча слова о том, что он не член их отряда. Но, немного поразмыслив, Ло решил, что не в характере Комды так мелочно мстить.

Он поплотнее запахнулся в плащ и почувствовал нежный аромат цветов, который исходил от одежды. Йяццу улыбнулся. Нет, она не сердилась и продолжала заботиться о нем. Комда не пригласила его в дом по какой-то другой причине. Рано или поздно он узнает её. Мужчина успокоился, и его мысли потекли дальше. Он вспомнил, как несколько месяцев назад пришельцы впервые появились в его родной деревне. Как его удивили мускулистые рыжеволосые вагкхи. А Комда… Она поразила позднее, когда он обнаружил ее медитирующей на окраине деревни.

После этого Ло уже не мог забыть ее и заставить себя не думать о женщине каждую минуту. За это время он подружился с мужчинами. Даже с гордым и враждебно настроенным Растом. Вчера ночью ему дали понять, что у него есть еще один друг. Йяццу грустно усмехнулся. Женщина, которая вместо любви предлагает дружбу, что может быть печальнее? И обиднее. Почему так случилось? Ведь их притягивало друг к другу. Когда он потерял ее?

Йяццу привык рассуждать спокойно, взвешивая каждую мелочь. И неожиданно для себя пришел к странному выводу. Чем ближе он к ней становился, чем больше требовал внимания, тем холоднее становилась Комда. Йяццу никогда ничего не слышал ни о третьем законе Ньютона, ни о его авторе, но решил действовать в полном соответствии с ним. Вознамерился отдалиться от женщины. Не оказывать на неё никакого давления. Вернуться к тому, с чего начал. К вежливому вниманию и предупредительности. Почувствовав внутреннюю уверенность, что принял правильное решение, Йяццу удовлетворенно вздохнул. В ту же минуту раздался громкий рык мендлока. Зверь словно услышал его мысли и отреагировал на них таким образом. Мужчина удивленно взглянул на косматую тварь и в ту же минуту услышал, как приоткрылась дверь. Показалась голова Раста, который произнес:

— Комда зовет тебя. Мы закончили разговаривать.

Йяццу сразу же отбросил все посторонние мысли, поднялся и пошел в дом. На пороге он обернулся. Мендлок не сводил с него внимательных фиолетовых глаз. Мужчина, чуть шевеля губами, произнес:

— Можешь рычать, сколько хочешь. Твое место только у порога. Не надейся, что и тебя позовут внутрь.


Скачать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2" - Ёжи Старлайт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2
Внимание