Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2

Ёжи Старлайт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Хранители — отважные защитники вселенной. Они призваны следить за равновесием добра и зла, ведь если оно нарушено — жди беды. Борьба со злом кажется оправданной, но что делать, если нужно сразиться с добром? Хранитель по имени Комда во главе небольшого отряда высаживается на райской планете под названием Соурс. Она должна найти источник положительной энергии и уничтожить его. Но её миссия только выглядит простой. В раю не так спокойно и хорошо, как кажется. Что делать если добро не собирается пассивно ждать смерти, а в отряде зреет заговор? И не придётся ли заплатить за сохранение равновесия жизнями друзей и собственной человечностью?

Книга добавлена:
18-05-2023, 01:01
0
204
137
Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2

Читать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2"



* * *

Комда привела мальчика в дом и отпустила его ладонь. Мстив почему-то подумал, что тот сразу же забьется в угол: таким диким, похожим на зверька, казался ребенок. Но мальчик снова ухватил женщину за руку. Было видно, что он боится остаться в одиночестве. Она осторожно отцепила его маленькие грязные пальчики и еще раз погладила ребенка по волосам. Затем подошла к теплой печи и достала оттуда то, что там было спрятано.

Женщина осторожно развернула замотанную в ткань вещь. Ею оказалась накрытая крышкой тарелка с кашей. Комда подошла к ребенку и, приобняв его рукой за плечо, повела к сундуку. На нем все еще стояла посуда, оставшаяся после завтрака вагкхов. Мстив тоже подошел, стараясь ступать медленно и не делать резких движений. Он помог Комде собрать миски и, сложив их в высокую стопку, понес к дверям. На минуту скрывшись за ними, он тут же вернулся, но теперь уже с пустыми руками. Тем временем женщина усадила ребенка и поставила перед ним тарелку. «Она знала, что он придет, — подумал разведчик. — И подготовилась. Я должен был догадаться сразу. Как только увидел трансформировавшегося в мендлока Тресс».

Мстив отошел подальше от сундука в дальний темный угол комнаты. Отсюда было удобно за всем наблюдать. К тому же он стоял достаточно далеко, и ребенок, приступив к еде, совсем перестал обращать на него внимание. Мальчик ел прямо руками, запуская пальцы в тарелку и не опасаясь при этом обжечься.

Комда села напротив, подперла рукой голову и замерла в таком положении. Она ничего не делала, просто наблюдала за тем, как он ест. Мстив не мог отвести глаз от этой картины. Он видел Комду, как говорится, в «разных видах», но такой — никогда. Сейчас она была не той загадочной красавицей, внимания и благосклонности которой искали все без исключения мужчины. Не тем непобедимым воином, которого никто и ничто не могло остановить в стремлении к победе. И даже не уверенным в себе капитаном огромного космического корабля. Она была матерью. Заботливой и любящей. Он понял, насколько редко Комда бывает такой. Почему именно его женщина удостоила чести заглянуть в ее душу, он не знал.

Тем временем мальчик доел. Комда поманила ребенка и, сдвинув тарелку в сторону, усадила его на сундук прямо перед собой. Свет из единственного открытого окна белой полосой падал е ее ногам. Не поворачивая головы, женщина сказала:

— Мстив, встань за спиной мальчика. После того как я закончу сеанс сканирования, он может упасть. Подхватишь его.

Разведчик неохотно выбрался из темного угла, в котором ему было так удобно скрываться. Пока он шел, Комда сложила руки вместе и сосредоточилась. Золотистое сияние появилось у нее между ладонями. Казалось, там рождается огонь. Она медленно подняла руки и приблизила их к голове мальчика. Её ладони сжали его виски. Странно, но ребенок не пытался освободиться. Его темные глаза доверчиво смотрели на женщину.

Она поймала этот взгляд и больше не отпустила. Мстив оказался свидетелем странного действа. Он видел, как менялось выражение лица ребенка. Мальчик вздрагивал и один раз даже застонал. Комда, не мигая, продолжала смотреть ему в глаза. Разведчик понял: то, что она сейчас делает, намного сложнее телепатии, к которой он в какой-то мере уже привык, и требует ее абсолютного внимания.

Так продолжалось довольно долго. Наконец, Комда глубоко вздохнула и отпустила голову ребенка. Тот покачнулся, словно ее руки были единственной опорой, удерживающей его в сидячем положении, и стал клониться вперед. Реакция и в этот раз не подвела Мстива. Он подхватил легкое тело ребенка и прижал к груди. Комда сидела с опущенными плечами и закрытыми глазами. По всей видимости, ей нелегко далось то, что она сделала. Руки женщины продолжали светиться. Мстив кашлянул. Она открыла глаза:

— Прости. Задумалась. Положи ребенка на плащ около печи. Я посмотрю, все ли у него в порядке.

Следом за вагкхом она подошла к тому месту, где Мстив оставил мальчика, и опустилась около него на колени. Несколько раз скользнула руками вдоль его тела, затем встряхнула ими, и свечение погасло. Женщина заботливо укутала ребенка плащом и встала:

— Теперь он будет очень долго спать. Мстив, пригласи Озгуша и Раста. Нам нужно поговорить. И найди повод задержать Йяццу на улице.

Она наклонилась и подняла с пола плащ. Привычным движением активировала датчики обогрева и бросила плащ Мстиву.

— Отдай ему. А то он совсем замерзнет.


Скачать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2" - Ёжи Старлайт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2
Внимание