Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2

Ёжи Старлайт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Хранители — отважные защитники вселенной. Они призваны следить за равновесием добра и зла, ведь если оно нарушено — жди беды. Борьба со злом кажется оправданной, но что делать, если нужно сразиться с добром? Хранитель по имени Комда во главе небольшого отряда высаживается на райской планете под названием Соурс. Она должна найти источник положительной энергии и уничтожить его. Но её миссия только выглядит простой. В раю не так спокойно и хорошо, как кажется. Что делать если добро не собирается пассивно ждать смерти, а в отряде зреет заговор? И не придётся ли заплатить за сохранение равновесия жизнями друзей и собственной человечностью?

Книга добавлена:
18-05-2023, 01:01
0
203
137
Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2

Читать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2"



* * *

Прошло не так много времени, а мужчина уже стоял у излучины реки. Солнце поднялось выше, и его лучи озаряли каждую ветку, каждый листик стоящих вокруг деревьев. Оно словно пронизывало их тонкими иглами яркого света. Йяццу принялся медленно подниматься на высокий холм, который одновременно являлся и берегом плавно текущей внизу реки. Правитель уже узнавал кряжистые и изогнутые ветрами стволы деревьев. Сверху открывался изумительный вид.

Все поля, пустоши, небольшие лесочки лежали как на ладони. Правитель испытал странное желание оттолкнуться и полететь, медленно планируя над освещенной солнцем равниной. Но пока его мечты парили в воздухе, ноги двигались к намеченной цели. Вдруг он споткнулся, едва не упал и был вынужден пробежать несколько метров, чтобы остановиться.

Мужчина поднял глаза и увидел впереди, у самого края холма, женщину. Она сидела в странной для чужестранца, но такой привычной для него и его народа позе. Ноги были сложены, а руки лежали на коленях раскрытыми ладонями вверх. Он замер, не решаясь помешать медитации.

Но женщина, по всей видимости, услышала звук его шагов. Тем более что он чуть не упал и, пытаясь сохранить равновесие, наделал много шума. Её плечи дрогнули, руки поднялись и развернулись. Она глубоко вздохнула и повернулась. Йяццу показалось, что его затягивает в бездонные колодцы глаз. Он даже сделал несколько шагов вперед. Женщина улыбнулась и быстро заправила за ухо выбившийся из прически локон. Затем мелодичным голосом, который еще вчера поразил мужчину, произнесла:

— Доброе утро, правитель Йяццу!

Если она рассчитывала, что он ответит, то ошиблась. Правитель молчал. Все смешалось в голове Ло. То, что он раньше постиг своим сознанием, то, что сейчас видел глазами, то, что слышал ушами. Он теперь уже даже не знал, что же поразило его сильнее. То, что именно она оказалась обладательницей огромной, никогда ранее не виданной им энергии. Или то, что медитировала так же, как он сам. А может быть то, что гостья обратилась к Йяццу на его родном языке. Женщина, видя его затруднение, рассмеялась. Её смех напоминал перезвон серебристого колокольчика. А затем заговорила, отвечая на незаданные вопросы, словно смогла прочесть его мысли:

— Я не собиралась шокировать вас, хотя так и может показаться на первый взгляд. Моя поза объясняется тем, что я долгое время прожила среди людей с культурными традициями, похожими на ваши. И до сих пор использую определенные упражнения, чтобы сосредоточиться и открыть свое сознание. А то, что я разговариваю с вами на одном языке… Так это тоже просто объяснить. Я обладаю способностью к языкам. Запоминаю их очень быстро и легко.

Правитель отметил про себя, что женщина поспешила успокоить его только относительно двух поразительных особенностей, но ни словом не обмолвилась о третьей. О той энергии, которой обладает. Он все еще продолжал молчать, хотя понимал, что ведет себя невежливо и даже странно. Женщина поднялась с земли. Привычным движением отряхнула одежду и подошла к нему.

— Я не представилась. Меня зовут Комда.

Потом женщина повернулась и указала рукой на простирающуюся внизу реку и небольшие, поросшие деревьями холмы.

— Не правда ли, здесь очень красиво?

Йяццу вынужден был согласиться с ее словами.

— Да. Это удивительное место.

— Вы разыскивали меня или оказались здесь случайно?

Он смотрел на нее, но мыслями блуждал где-то очень далеко. Замечал странные, словно вырванные из общей картины детали. Как легкий ветерок налетел на сухие цветы и понес вдаль их семена. Те были прозрачными и напомнили слезы. Комар зазвенел над ухом и заставил мужчину вспомнить о прошедшем лете. Темный блестящий локон женщины снова упал ей на лицо и чуть шевельнулся от слабого дуновения ветерка. Солнечный луч скользнул по его щеке, словно погладил. Ло тряхнул головой, отгоняя видения, и сказал:

— Я хотел пригласить вас на праздник. Праздник Последнего Полнолуния. Он состоится сегодня.

— Вы могли передать свое приглашение через моих друзей.

Мужчина не знал, что ответить. Он не мог признаться, что его привело сюда любопытство. Тем более что она ничем не намекнула на то, что знает о его способности видеть внутреннюю энергию людей. Неожиданно он сказал совсем не то, что собирался:

— У меня есть младшая сестра. Её зовут Лацу. Она мечтает познакомиться с вами. Как вы к этому отнесетесь?

Он видел, как длинные ресницы женщины чуть дрогнули, медленно поднимаясь. Их глаза встретились. И Йяццу понял, что никогда еще не видел таких удивительных синих глаз. Женщина улыбнулась и ответила:

— Я буду рада познакомиться с вашей сестрой.


Скачать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2" - Ёжи Старлайт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2
Внимание