Путешествие по чашам весов. Левая чаша

Ёжи Старлайт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Комда — Хранитель. Она оберегает равновесие во Вселенной. Перед ней стоит сложная задача. Ей предстоит отправиться туда, где чаша весов перевесила в сторону добра, чтобы уничтожить его. Кто поможет ей в этой миссии? Демон тьмы, которого она решила взять себе в напарники или упрямые вагкхи, которые никак не хотят оставить её в покое?

Книга добавлена:
17-05-2023, 12:46
0
158
155
Путешествие по чашам весов. Левая чаша

Читать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша"



* * *

Вагкх переступил порог ее комнаты и остановился в замешательстве. Кресло, в котором он так любил сидеть, попивая чай или просто беседуя с Комдой, исчезло. Он тоскливо взглянул на пустующий угол, и женщина не смогла сдержать улыбки:

— Все претензии к «Синей чайке». Это она сделала ремонт в моей каюте. Ну, ничего, командир. Присаживайтесь на диван, а я сяду в новое кресло, которое, как я понимаю, вам не по душе.

Усаживаясь, Комда взглянула на Энди и сказала:

— Мы с Озгушем не прочь выпить по чашечке чая. Не так ли?

Вагкх, соглашаясь, кивнул головой. Пока андроид заваривал чай, командир молчал, обдумывая, с чего начать разговор. И только тогда, когда перед ним появилась маленькая, дышащая паром чашечка, он неторопливо начал:

— Десантники выполнили приказ с точностью до последнего слова. В плен были взяты капитан флагманского судна и несколько старших офицеров. Всего девять человек, если, конечно, к гатьянам можно отнести такое определение. Все остальные уничтожены. Мы заперли их в одной общей каюте на втором уровне корабля.

Заметив, что Комда вопросительно посмотрела на него, Озгуш добавил:

— Чайка сама предложила это помещение в качестве места временного заключения пленных. Я выставил охрану около дверей, хотя она считает это лишним.

Женщина продолжала молча слушать, не прерывая его рассказ вопросами. Озгуш кашлянул и осторожно отпил из чашки.

— Пожалуй, на данный момент это все. Я не стал их допрашивать. Возможно, ты захочешь сделать это сама.

Комда кивнула и спокойно произнесла:

— Спасибо, командир. Вы сделали все правильно. Сегодня был трудный и насыщенный событиями день. Оставим беседу с пленными до завтра.

Озгуш глубоко вздохнул. Похоже, что ему пришло время покидать каюту. Чай был выпит и разговор о пленных закончен. Командир начал медленно подниматься с дивана. Он опять хотел тяжело вздохнуть, но в последний момент сдержал себя. Вчера на складе, когда Комда обнаружила их, он сразу понял, что она рассержена и возмущена поступком экипажа. Но он также хорошо понимал, что если бы они не сделали то, что придумал Озби, ему было бы во много раз тяжелее.

Озгуш, сам не ожидая того, сильно прикипел душою к «Синей чайке» и ее капитану. Сейчас, после разговора, больше напоминающего официальный доклад, он чувствовал грусть. Ему очень не хватало атмосферы дружеского общения, которая раньше заставляла его забывать о времени и просиживать за разговорами до поздней ночи. В полной тишине Озгуш заставил себя встать и направиться к двери. На пороге его неожиданно остановил вопрос:

— Командир, вы уже покидаете нас?

Он резко повернулся, все еще боясь поверить в услышанное. Комда, улыбаясь, смотрела прямо на него.

— Энди несколько месяцев занимался исследованиями малоизученных планет — астероидов этой части Вселенной. Если вы не торопитесь, мы могли бы вместе послушать его рассказ.

Озгуш опять вздохнул, но теперь уже с облегчением и уселся на диван. Тот, конечно, был не так хорош, как его любимое кресло, но все же оказался достаточно удобным. Он посмотрел на Комду, и, увидев в ее глазах веселые искорки смеха, чуть смущенно улыбнулся в ответ.


Скачать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша" - Ёжи Старлайт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Путешествие по чашам весов. Левая чаша
Внимание