Путешествие по чашам весов. Левая чаша

Ёжи Старлайт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Комда — Хранитель. Она оберегает равновесие во Вселенной. Перед ней стоит сложная задача. Ей предстоит отправиться туда, где чаша весов перевесила в сторону добра, чтобы уничтожить его. Кто поможет ей в этой миссии? Демон тьмы, которого она решила взять себе в напарники или упрямые вагкхи, которые никак не хотят оставить её в покое?

Книга добавлена:
17-05-2023, 12:46
0
158
155
Путешествие по чашам весов. Левая чаша

Читать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша"



* * *

«День на «Синей чайке» выдался нелегким. Чего только стоил бой с превосходящими силами гатьянских вооруженных сил! Но были и радостные моменты», — думала Комда, сидя в кресле напротив Энди. Андроид вернулся на корабль и занял свое место в ее каюте. Он переступил порог ее комнаты в возбужденном состоянии, сразу же после окончания сражения. Сейчас он полностью успокоился и расслабился. Энди с довольным выражением лица полулежал в кресле, поглядывая на Комду серыми глазами.

— Как я понимаю, на корабле тобою был раскрыт заговор? Наверное, ты очень огорчилась, обнаружив вагкхов. Особенно Озби.

Комда сердито взглянула на Энди, но по его лицу совершенно невозможно было понять: шутит он или говорит правду. На всякий случай она спокойным голосом заметила:

— Да, я была рассержена, обнаружив их. А вина Озби безусловна. Я уверена, что это он разработал весь план и подбил других вагкхов на его осуществление.

— Твое умозаключение вполне логично. Кто же кроме главного аналитика может быть способен на это? После того, как ты перестанешь на него злиться, предлагаю повысить его в звании и сделать первым помощником капитана.

Комда возмущенно взглянула на андроида, но он ответил ей совершенно невинным взглядом. Потом вздохнул и задумчиво произнес:

— Какими будут твои дальнейшие планы?

— Мы летим на Миддлтон.

— Осмелюсь спросить, что мы забыли на этой отсталой планете?

— Хочу встретиться с Тресс.

Лицо андроида сразу изменилось. Из расслабленного и умиротворенного оно мгновенно стало напряженным и мрачным.

— Я против этого. Ты знаешь мое отношение к Тресс.

— Я понимаю тебя, Энди. Но это необходимо для осуществления моей миссии. Если я получу согласие, то возьму Тресс на борт «Синей чайки».

Андроид хотел еще раз возразить, когда услышал стук в дверь и увидел мигающий датчик присутствия. Комда сказала:

— Это, наверное, Озгуш. Я просила его зайти.

Она подошла к двери и открыла ее. Её глаза удивленно округлились, когда она увидела на пороге совершенно не того, кого ожидала. В дверях стоял Раст. Он посмотрел на неё и, улыбнувшись, заговорил:

— Хочу поблагодарить за теплый прием, который мне и моим товарищам оказали на борту корабля. Особая признательность вам, Комда. Я даже не поверил сразу словам Озби, когда он сказал, что вы являетесь капитаном этого судна. Не каждой женщине такое по силам.

Комда уже пришла в себя от его нежданного появления и ответила:

— В вас говорит заблуждение, присущее вагкханскому воспитанию и образу мыслей. Смею заверить, что в скором времени вы распрощаетесь с сомнениями на мой счет. В свою очередь, хочу поинтересоваться: удобно ли вас устроили и какие есть еще пожелания?

Раст не расслышал ее вопроса, потому что думал, какой же найти повод, чтобы зайти к ней в каюту. Женщина вежливо разговаривала с ним, но не приглашала войти. Он решил воспользоваться одним из своих старых, но безотказно действующих приемов, когда заметил движение в сумраке каюты. Его постигло разочарование, когда он увидел красивого высокого мужчину, который, как ему показалось, изучающе смотрел на него. Комда заметила, что он разглядывает что-то у нее за спиной, повернулась и, улыбнувшись, представила ему мужчину:

— Это Энди.

Потом, указав на вагкха рукой, сказала:

— А это, если не ошибаюсь, Раст, старший брат Озби.

Темноволосый красивый мужчина кивнул головой. На его лице читалось нетерпение. Было видно, что несколько минут назад в каюте проходил важный разговор. Раст почувствовал себя лишним. Он еще раз поблагодарил Комду и торопливо удалился. Энди задумчиво произнес:

— Братья совершенно не похожи.

— Я тоже подумала об этом, когда первый раз увидела их вместе.

— Мне не очень понравился этот парень, но до очарования, которое излучает Тресс, ему далеко.

— Энди, давай не будем обсуждать этот вопрос. Мы ведь встречаемся с Тресс не первый раз.

— Да, но каждый раз я жду какой-нибудь гадости.

Она, рассмеявшись, похлопала мужчину по плечу и подняла руку, собираясь закрыть дверь. Её остановил громкий возглас:

— Комда, подожди! Я уже подхожу к твоей каюте!

Она выглянула в коридор и увидела торопливо шагающего Озгуша.


Скачать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша" - Ёжи Старлайт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Путешествие по чашам весов. Левая чаша
Внимание