Путешествие по чашам весов. Левая чаша

Ёжи Старлайт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Комда — Хранитель. Она оберегает равновесие во Вселенной. Перед ней стоит сложная задача. Ей предстоит отправиться туда, где чаша весов перевесила в сторону добра, чтобы уничтожить его. Кто поможет ей в этой миссии? Демон тьмы, которого она решила взять себе в напарники или упрямые вагкхи, которые никак не хотят оставить её в покое?

Книга добавлена:
17-05-2023, 12:46
0
158
155
Путешествие по чашам весов. Левая чаша

Читать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша"



* * *

Озби привел брата в каюту, как две капли воды напоминающую его собственную. Они отличались только цветом стен и мебелью. Раст с каждой минутой становился все более общительным. Его напряжение исчезало прямо на глазах. Он сразу же устремился в отсек водоснабжения, кинув старую одежду прямо на пол, словно предлагая Озби убрать ее. Мужчина не стал этого делать, а подошел к небольшой панели управления на стене, набрал свой личный код и негромко произнес:

— Чайка, мне нужен новый комплект одежды. Только я не знаю точный размер.

— Это для того молодца, что сейчас купается?

— Да.

— Хорошо. Через пять минут ее доставят.

— Спасибо.

— Не за что, Озби.

Связь с кораблем отключилась и мужчина, удовлетворенно вздохнув, сел в мягкое кресло в углу комнаты. Он смотрел прямо перед собой, но ни чего не видел. Озби блуждал в воспоминаниях. Нельзя сказать, что они были светлыми и радостными. Они никогда не были особенно близки с братом. Потеряв его много лет назад, он смирился с этой утратой. Вся его взрослая жизнь прошла в одиночестве, без родственного тепла и внимания. Он привык к этому. Теперь, став взрослым мужчиной, он не очень стремился к восстановлению этих отношений, но отвернуться от брата, пусть даже тот в свое время поступил именно так, он не мог.

Ровно через пять минут его отвлек звонок в дверь. Он открыл ее и увидел робота, который держал перед собой два свертка. Озби поблагодарил слугу скорее по привычке, чем из необходимости, и закрыл дверь. В первом пакете оказалось два комплекта одежды с эмблемой корабля на груди. Невысокие сапоги, в которых ходили все офицеры, находились в другом пакете. Озби положил одежду на диван и прислушался. Шум воды в ванне стих. Через минуту дверь распахнулась, и в комнату вошел замотанный в полотенце Раст. Он посмотрел по сторонам и, увидев одежду, радостно воскликнул:

— Прекрасно! Быстро же здесь выполняют приказы капитана. Осталось только поужинать, но я думаю, за этим дело не станет.

Он еще раз, вытираясь, провел по груди полотенцем и стал одеваться. Озби заметил, что костюм точно соответствует размеру. «Все же «Синяя чайка» удивительный корабль!» — с восхищением подумал он. Раст тем временем начал сыпать вопросами. Он спрашивал, и сам же отвечал на них. Все указывало на то, что брат находится в возбужденном состоянии:

— Озби, скажи, что это за корабль, на котором мы находимся? Он явно не принадлежит к вагкханскому флоту. Я знаю все наши корабли, — с хвастливой нотой добавил он. — Но когда нас везли сюда, я видел, что его борта озаряют вагкханские опознавательные огни — желтый, зеленый и коричневый. Как такое может быть? Мне показалось, что в капитанской рубке я узнал командира Озгуша. Он когда-то командовал корпусом армии. А теперь, значит, командует этим кораблем?

Раст вдруг замолчал и вопросительно посмотрел на Озби. Тот, не торопясь, ответил:

— Не совсем так. Капитаном корабля является женщина, которую ты тоже видел в рубке.

— Это та красотка с темными волосами и огромными синими глазищами? Да, ты прав, я обратил на неё внимание. Но никогда бы не подумал, что она капитан этого судна. Женщина — и капитан… Это слишком необычно.

— Придется тебе к этому привыкнуть.

Раст уже полностью оделся и, повернувшись к Озби, добавил:

— Ты можешь не провожать меня в пищеблок. Я сам найду дорогу.

Озби, чувствуя облегчение, встал из кресла и направился к двери. У самого порога его остановил новый вопрос:

— Подожди, ответь мне. У этой женщины есть друг или нет? Она мне приглянулась, и я совсем не прочь за ней приударить!

Заметив, что лицо Озби застыло, превратившись в маску, он поторопился продолжить:

— Хотя откуда тебе знать. Ты всегда был тихоней и увлекался только чтением умных книжек. Интересно, ты хоть клинком научился владеть? Что-то я не заметил его у тебя на поясе. Ну, ничего, братишка, теперь у тебя начнется интересная жизнь. Я всему научу тебя. И в первую очередь тому, как надо ухаживать за женщинами. Может, и тебе когда-нибудь пригодится это умение!

Раст закатился веселым смехом. Озби, из последних сил сдерживая раздражение, молча подошел к двери и открыл ее. Он вышел из каюты и, не оборачиваясь, пошел прочь.


Скачать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша" - Ёжи Старлайт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Путешествие по чашам весов. Левая чаша
Внимание