Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2

Ёжи Старлайт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Хранители — отважные защитники вселенной. Они призваны следить за равновесием добра и зла, ведь если оно нарушено — жди беды. Борьба со злом кажется оправданной, но что делать, если нужно сразиться с добром? Хранитель по имени Комда во главе небольшого отряда высаживается на райской планете под названием Соурс. Она должна найти источник положительной энергии и уничтожить его. Но её миссия только выглядит простой. В раю не так спокойно и хорошо, как кажется. Что делать если добро не собирается пассивно ждать смерти, а в отряде зреет заговор? И не придётся ли заплатить за сохранение равновесия жизнями друзей и собственной человечностью?

Книга добавлена:
18-05-2023, 01:01
0
204
137
Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2

Читать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2"



* * *

Мендлоки прыгнули одновременно. Они, словно реактивные снаряды, взлетели в воздух, разбрасывая во все стороны шлейфы сверкающих брызг. Левая рука женщины взметнулась вверх одновременно с этим прыжком. Яркий синий камень блеснул на пальце. Все произошло так быстро, что Йяццу и Раст не успели среагировать. Они только увидели, как хищные твари, не долетев до них всего несколько метров, ударились о невидимую преграду и, словно мешки с песком, попадали в воду.

Ошеломленные и ничего не понимающие звери, отфыркиваясь, вынырнули. Но только для того, чтобы снова попасть под удары камней. Прицельные броски, наконец, сделали свое дело. Один из хищников повернулся и бросился из воды на берег. Два других предприняли еще одну попытку. Она оказалась такой же безуспешной. Мендлоки налетели на невидимую преграду и опять упали в воду. Мокрые, избитые и раздосадованные, они хрипло рычали. Это продолжалось до тех пор, пока какая-то непостижимая сила не подняла их в воздух и одним мощным броском не выкинула на берег. Падать на твердые острые камни было намного больнее. Свистящие вокруг булыжники сделали своё дело, и упорство огромных, похожих на кошек зверей было сломлено. Опустив головы и волоча хвосты, мендлоки покинули «поле битвы».

Йяццу и Раст были удивлены происходящим не меньше атаковавших их зверей. Как только те ушли, их ощущения изменились. Радость от того, что они невероятным образом остались живы, сменилась усталостью. Одновременно оба почувствовали, насколько сильно они замерзли. На берегу появились Мстив и Озгуш. Командир сложил ладони наподобие рупора и крикнул:

— Что вы застыли? Выходите. Звери ушли.

Комда повернулась и тоже сказала: «Пошли». Раздвигая руками красную воду, они начали выбираться на берег. Вокруг стоял знакомый запах крови. Запах, который, уловив однажды, уже ни с чем не перепутаешь. Когда они ступили на первые сухие камни, Йяццу облегченно вздохнул и посмотрел по сторонам. Скользнул глазами по каменистым стенам ущелья и почувствовал странное беспокойство. Мужчина заставил себя еще раз посмотреть в то место, где испытал это ощущение. Теперь он был более внимателен. Высоко на каменистой скале в естественной нише стоял Тресс. Он улыбался. Но в его глазах, живущих своей, отличной от всего остального лица жизнью, светились ненависть и разочарование.


Скачать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2" - Ёжи Старлайт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2
Внимание