Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2

Ёжи Старлайт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Хранители — отважные защитники вселенной. Они призваны следить за равновесием добра и зла, ведь если оно нарушено — жди беды. Борьба со злом кажется оправданной, но что делать, если нужно сразиться с добром? Хранитель по имени Комда во главе небольшого отряда высаживается на райской планете под названием Соурс. Она должна найти источник положительной энергии и уничтожить его. Но её миссия только выглядит простой. В раю не так спокойно и хорошо, как кажется. Что делать если добро не собирается пассивно ждать смерти, а в отряде зреет заговор? И не придётся ли заплатить за сохранение равновесия жизнями друзей и собственной человечностью?

Книга добавлена:
18-05-2023, 01:01
0
204
137
Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2

Читать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2"



* * *

Счастливо избежавшие смерти мужчины стояли на берегу. С них тонкими струйками стекала вода. Они были бледными и с трудом сдерживались, чтобы не дрожать от холода. Комда выглядела не лучше. Её губы посинели, а мокрые волосы прилипли к одежде. Озгуш дернул себя за бороду и решительно скомандовал:

— За мной, бегом марш!

Приказ был отдан таким тоном, что ему подчинились не только Раст и Йяццу, но и Комда. Люди друг за другом поднялись на скалу и побежали через лес. Озгуш задал такой темп, что скоро «купальщики» почувствовали, что согреваются. Еще спустя несколько минут им стало жарко. Когда же они добрались до костра, от влажной одежды шел пар. Уже без всякой команды все поспешили к своим рюкзакам в поисках сухой одежды. Мужчины переодевались прямо у костра, а Комда укрылась за толстым стволом дерева. Йяццу краем глаза посматривал на остальных и удивлялся, насколько согласованно они действовали. Озгуш подкинул дров в костер, и пламя вспыхнуло с новой силой. Он тут же подхватил небольшое ведерко, в котором готовили пищу, и скрылся в лесу. В это же время запасливый Мстив извлек из кармана моток тонкой, но прочной веревки и стал привязывать её к дереву. Другой конец он закрепил у соседнего ствола и, не задавая лишних вопросов, собрал мокрую одежду, еще раз отжал ее и стал развешивать. Через несколько минут из-за дерева появилась Комда. Она была в черном свитере и такого же цвета штанах. Но ноги ее оставались босыми. Она виноватым голосом произнесла:

— Мстив! Мои ботинки совершенно промокли…

Разведчик невозмутимо произнес:

— Как же так могло случиться? Прямо не знаю… Наверное, нужно было снять обувь, прежде чем прыгать в водопад!

Комда усмехнулась:

— Когда ты будешь тонуть, я так и сделаю.

Мужчины громко рассмеялись. Она, мягко улыбаясь, посмотрела сначала на Йяццу, а потом на Раста. И тут улыбка исчезла с ее лица.

— Раст, подожди, не надевай куртку. Ты ранен. Дай я посмотрю…

— Это пустяки.

— Не заставляй меня повторять дважды. Садись сюда, ближе к костру. Итак, что тут за пустяки…

Раст покорно уселся на бревно, лежащее около костра и игравшее роль лавочки. Комда устроилась напротив и начала его осматривать. Йяццу уже переоделся и принялся помогать Мстиву развешивать мокрую одежду. Изредка он бросал внимательные взгляды на Раста и Комду. Вагкх, конечно, кривил душой, когда говорил, что ранен легко. От его плеч до живота через всю грудь шли глубокие кровоточащие царапины. Это были следы от когтей мендлока. Зверь, словно острыми ножами, изрезал грудь мужчины. В душе бывшего правителя невольно возникло чувство уважения. Очевидно, что эти раны были получены Растом во время первой атаки мендлока. Но он смог не только победить огромного разъяренного зверя, но и бегом добраться до костра. Комда осторожно дотронулась до царапин и спросила:

— Больно?

— Не очень. Терпимо.

— Не нужно зря терпеть.

Она потерла одну ладонь о другую и прикрыла глаза. Лицо женщины стало сосредоточенным и серьезным. Длинные ресницы чуть подрагивали. Раст давно не видел Комду так близко. Все это время она избегала его. Сейчас же была совсем рядом. Он скользил по лицу женщины влюбленным взглядом, стараясь запомнить и сохранить в памяти её черты. И даже не заметил, как руки женщины засветились золотистым светом. Она открыла глаза и посмотрела на него в упор:

— Расслабься, Раст.

Её руки поднялись и медленно задвигались над его грудью. Золотистый свет, словно вода, стекал с них и капал на кровоточащие раны. Те исчезали прямо на глазах. Скоро они пропали совсем. Остались только бледно-розовые полосы.

— Следы от когтей исчезнут через несколько дней сами по себе. Больше нигде не болит?

— Болит.

— Где же?

Раст ткнул пальцем в грудь. В то место, где находится сердце.

— Здесь. Помоги мне, Комда!

Она встряхнула руками, и свечение исчезло. Совершенно серьезно женщина ответила:

— Тут я бессильна. Тебе может помочь другой доктор. Его зовут Время. Только он лечит такие раны.

Раст нахмурился и покачал головой из стороны в сторону. Ему не понравились слова женщины. Мужчина приоткрыл рот, собираясь возразить, но Комда быстро дотронулась до его губ кончиками пальцев и тихо прошептала:

— Молчи. Не говори ничего. Не нужно.

Они сидели очень близко. Взгляды мужчины и женщины не могли оторваться друг от друга. Ситуация была такой напряженной, что даже Мстив и Йяццу замерли на месте. Эта немая сцена была прервана появлением Озгуша. Он подошел к костру и с грохотом поставил ведро на землю. Оно глухо стукнуло, выплеснулась вода. Не обращая внимания на то, что все молчат, Озгуш громко и сердито спросил:

— Кто-нибудь видел Тресс? Где он опять пропадает?

Йяццу хотел ответить, но встретился взглядом с Комдой и решил промолчать.


Скачать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2" - Ёжи Старлайт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2
Внимание