Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2

Ёжи Старлайт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Хранители — отважные защитники вселенной. Они призваны следить за равновесием добра и зла, ведь если оно нарушено — жди беды. Борьба со злом кажется оправданной, но что делать, если нужно сразиться с добром? Хранитель по имени Комда во главе небольшого отряда высаживается на райской планете под названием Соурс. Она должна найти источник положительной энергии и уничтожить его. Но её миссия только выглядит простой. В раю не так спокойно и хорошо, как кажется. Что делать если добро не собирается пассивно ждать смерти, а в отряде зреет заговор? И не придётся ли заплатить за сохранение равновесия жизнями друзей и собственной человечностью?

Книга добавлена:
18-05-2023, 01:01
0
204
137
Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2

Читать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2"



* * *

Йяццу шел по улицам Кисэна. Он любил этот город за красоту и за то особое ощущение умиротворения, которое возникало у него всякий раз, когда он посещал эти места. Мужчина чувствовал такую легкость, словно у него за спиной выросли крылья. В этом своем состоянии он не замечал ничего у себя на пути, рассеянно кивал головой, слыша встречные приветствия, иногда даже не понимая, кто с ним поздоровался.

Йяццу торопился к правителю Рёдзэну. Впервые за последний месяц он шел один. Комда от своего лица и от лица вагкхов отказалась составить ему компанию. И объяснила свое решение тем, что не может после стольких дней путешествия по лесам сразу же предстать перед адептом клана. Ей нужно время, чтобы привести себя в порядок. «Вагкхам тоже не помешает заняться собой», — сказала она. Йяццу вынужден был согласиться. Пусть эти слова прозвучали очень по-женски, он понимал, что Комда права.

Йяццу отвел гостей в Пристанище странников. Подобные здания-гостиницы были в каждой деревне и в каждом городе. Они отличались только размерами, а внутренне устройство везде было одинаковым. В Кисэне, резиденции адепта Клана Истины, Пристанище занимало значительную площадь. Здесь всегда было много народу. Торговцы из других районов, ученики, пришедшие принять посвящение, паломники. Около гостиницы находился большой сад, являющийся ее естественной частью. Комда и вагкхи смогли сполна налюбоваться его красотой, пока ожидали возвращения Йяццу. Тот на правах хозяина отправился к хранителю, чтобы обсудить наилучшие варианты размещения гостей. По всему саду кружили дорожки, которые огибали лужайки и цветники. Большой водоем с мостиком округлой формы располагался в центральной части. Около него, опустив тонкие ветки почти до самой воды, росли деревья. А посреди виднелся небольшой островок с увитой цветами беседкой.

Люди подошли к воде и с радостным удивлением увидели в озере рыбок, которые тут же подплыли к берегу и принялись мельтешить у самой кромки воды. Растения своим приятным запахом и нежной окраской радовали глаз. Прошедшие дожди и ветра не уничтожили красоту цветущих растений, а только подчеркнули ее. Несколько лавочек, разбросанных то там, то здесь, манили к себе, предлагая сесть и погрузиться в созерцание окружающей красоты. Довершали гармонию несколько камней, будто случайно разбросанных в разных частях сада. Комда и вагкхи, находясь здесь, ощущали такое спокойствие и внутреннюю радость, что не сразу заметили возвращение Йяццу.

Мужчина повел их за собой, чтобы показать комнаты. Люди, которых путешественники встречали на пути, смотрели на них внимательно, но без излишнего, навязчивого интереса.


Скачать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2" - Ёжи Старлайт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2
Внимание