Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2

Ёжи Старлайт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Хранители — отважные защитники вселенной. Они призваны следить за равновесием добра и зла, ведь если оно нарушено — жди беды. Борьба со злом кажется оправданной, но что делать, если нужно сразиться с добром? Хранитель по имени Комда во главе небольшого отряда высаживается на райской планете под названием Соурс. Она должна найти источник положительной энергии и уничтожить его. Но её миссия только выглядит простой. В раю не так спокойно и хорошо, как кажется. Что делать если добро не собирается пассивно ждать смерти, а в отряде зреет заговор? И не придётся ли заплатить за сохранение равновесия жизнями друзей и собственной человечностью?

Книга добавлена:
18-05-2023, 01:01
0
204
137
Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2

Читать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2"



* * *

Комды не было всю ночь. Она вернулась рано утром, усталая и опустошенная. Женщина подсела к едва тлеющему костру и протянула к нему руки. Серебристый браслет на ее левой руке сверкнул в лучах утреннего солнца. Женщина посмотрела на него и даже провела пальцем по поверхности, но этим и ограничилась. После сегодняшней бурной ночи, заполненной молниями и потоками дождя, мужчины спали. Она не стала их будить, а сама прилегла около костра. Именно такую, сжавшуюся в комок и закутанную с головой в теплый плащ, её и обнаружили спутники. Как они ни старались двигаться тише и не шуметь, все же через несколько минут разбудили. Женщина села, по-детски потерла глаза кулаками и спросила:

— Уже утро? Пора вставать?

Озгуш ответил, стараясь, чтобы его голос звучал тише:

— Утро. Прекрасное. Дождя нет. Но, если хочешь, можешь еще поспать.

Комда, продолжая безуспешные попытки прогнать сон, ответила:

— Нет. Я уже проснулась. Осталось только…

— …открыть глаза.

— Спасибо, Раст, за подсказку. Надеюсь, с этим я справлюсь. Уже справилась…

Она встала, сложила плащ и посмотрела по сторонам. Утро было и в самом деле замечательное. За последнее время они забыли, что небо может быть такого глубокого синего цвета. Солнце поднялось уже высоко. Его лучи освещали поляну, на которой расположились путешественники. Свет проникал меж листьями деревьев, и казалось, что они светятся сами по себе. Словно в глубине каждого спрятана ярко горящая свеча. Комда не смогла скрыть своего восхищения, развела руки в стороны, словно собираясь обнять кого-то, и закружилась по поляне. Мужчины дружно рассмеялись. Она остановилась и тоже улыбнулась:

— Йяццу, ты говорил, что город совсем близко.

Тот кивнул головой.

— Очень хочется увидеть Кисэн. Слышала, что это очень красивый город.

— Вам осталось подождать совсем немного, чтобы убедиться в этом самим.

Люди затратили на завтрак и сборы меньше времени, чем обычно. Они ощущали нетерпение, словно их ждало свидание с чем-то прекрасным. И вот Йяццу, став во главе меленького отряда, повел их вперед. Узкие тропинки, которыми двигались путешественники, привели их на холм. Еще поднимаясь, они увидели на его вершине огромное дерево. Его листья были похожи на звезды и светились разными цветами. Багровые, чуть зеленоватые, лимонные и темно-желтые, как охра, они казались драгоценными камнями, висевшими на ветвях дерева. Озгуш тихо проговорил:

— Вот бы такое в наш сад…

Никто ему не ответил, да он и не ждал. У всех людей на лицах отражались похожие чувства. Йяццу сказал:

— С этого места хорошо виден Кисэн. Нам осталось только спуститься к его воротам.

Путешественники сделали еще несколько шагов и оказались около дерева. Они стояли на самой вершине холма. Над ними различными оттенками золота сверкали листья, а внизу, возвышаясь над белоснежными стенами, блестели башни и купола города. Около которого было большое, идеально овальное озеро. Его воды отражали небо и казались такими же синими и гладкими. Город напоминал белоснежный корабль, плывущий в золотом океане лесов.

— Йяццу, ты привел нас в сказку!

— Скоро вы убедитесь, что город самый настоящий.

Он, улыбаясь, посмотрел на пришельцев, которые за время путешествия стали его друзьями, поправил за спиной мешок и начал спускаться. Люди, все еще восхищенно поглядывая на поселение, двинулись следом.


Скачать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2" - Ёжи Старлайт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2
Внимание