Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2

Ёжи Старлайт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Хранители — отважные защитники вселенной. Они призваны следить за равновесием добра и зла, ведь если оно нарушено — жди беды. Борьба со злом кажется оправданной, но что делать, если нужно сразиться с добром? Хранитель по имени Комда во главе небольшого отряда высаживается на райской планете под названием Соурс. Она должна найти источник положительной энергии и уничтожить его. Но её миссия только выглядит простой. В раю не так спокойно и хорошо, как кажется. Что делать если добро не собирается пассивно ждать смерти, а в отряде зреет заговор? И не придётся ли заплатить за сохранение равновесия жизнями друзей и собственной человечностью?

Книга добавлена:
18-05-2023, 01:01
0
202
137
Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2

Читать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2"



* * *

Адепт Рёдзэн нравился Комде. Первым это заметил Мстив. Вечером, когда другие уже отдыхали, он пришел к ней в комнату и остановился на пороге, не решаясь начать разговор. Пока разведчик многозначительно молчал, Комда закончила расчесывать волосы и повернулась.

— Что случилось, Мстив?

— Мне нужно поговорить с тобой.

— Тогда говори. Уже поздно, а завтра утром правитель обещал зайти пораньше.

— Как раз об этом я и хотел поговорить. О правителе. Точнее, о твоем отношении к нему.

— Очень интересно. Тебе не кажется, что ты вмешиваешься в то, во что не следует?

— Я обещал Озби заботиться о тебе.

— И тебе это прекрасно удается. Твоя забота ощущается мной постоянно.

— Комда…

— Хорошо, Мстив. Говори то, что хотел. Я слушаю.

— Я вижу, как изменилось твое отношение к адепту. Когда ты смотришь на него, твои глаза блестят. Вы подолгу беседуете наедине. Ты почти не общаешься с нами. Все твое внимание и свободное время отдано только ему.

— Это настолько очевидно?

— Бросается в глаза. Не знаю, как другие, но я давно заметил, что ты увлеклась им.

— И это беспокоит тебя?

Разведчик сделал несколько шагов в глубь комнаты и очутился рядом с женщиной. Они стояли совсем близко, на расстоянии вытянутой руки. И тут она задала неожиданный вопрос:

— А как, по-твоему, адепт Рёдзэн относится ко мне? Ты очень наблюдательный человек, Мстив. Мне интересно будет услышать твое мнение.

Разведчик потер указательным пальцем свой длинный нос и ответил:

— Влюблен, но сам еще не понимает этого. Насколько я знаю, он аскет и привык бороться со своими чувствами и желаниями. Воевать самому против себя очень сложно. И он понимает это. Боюсь, если мы задержимся в Кисэне дольше, он проиграет сражение с самим собой.

— Спасибо, Мстив.

— За что?

— Ты подтвердил то, на что мне хотелось бы надеяться.

— Я не понимаю тебя.

— И не нужно. Если ты пришел пристыдить меня и напомнить об Озби, то зря потратил и свое, и мое время.

Она заметила, что его лицо стало еще более бесстрастным, чем обычно, и поняла, что Мстив обиделся.

— Не сердись на мои слова. И будь спокоен насчет своего друга. Мои чувства не меняются, как ветер в поле, при встрече с каждым новым мужчиной. Кто, как не ты, должен это понимать. Смотри не глазами, Мстив. Почувствуй душой. И ты поймешь то, чего я не могу тебе сейчас сказать. Вспомни, о чем я говорила на последнем совете на борту «Синей чайки».

Разведчик задумчиво смотрел на женщину. Он понял, что она больше ничего не скажет. Ему осталось только попрощаться. Мстив тихо прикрыл за собой дверь и стал спускаться по лестнице. Когда он подошел к своей двери, то понял, что хотела, но не могла сказать ему Комда. И почувствовал, как страх, скользнув по телу, опустился внутрь и сжал своей холодной рукой сердце.


Скачать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2" - Ёжи Старлайт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2
Внимание