Тебе повезло, детка!

Франциска Вудворт
83
8.3
(12 голосов)
10 2

Аннотация: Мне не оставили выбора. Один оборотень объявил меня своей парой, а для второго я нечто вроде дичи. Нельзя отказаться, некуда бежать, и помощи ждать неоткуда. Когда хищники выходят на охоту, шансов уцелеть нет. У меня один лишь выбор: жить или умереть, но иногда предлагаемая жизнь страшнее смерти.

Книга добавлена:
16-02-2023, 00:53
0
2 395
64
Тебе повезло, детка!

Читать книгу "Тебе повезло, детка!"



Глава 8

Утром наше хрупкое перемирие опять затрещало по швам. И кто бы подумал, что из-за того, что Марина решит извиниться.

Беря как всегда утром моё бельё, она произнесла:

- Прости, с гинекологом я вчера перегнула. Как-то не подумала, что Илья без всяких проверок может сказать, был у тебя кто-то или нет.

- Ты подсунешь ему мои трусы?! - опешила я, уязвлённая её недоверием.

- А что тебя так смущает? Раньше же я в них на встречи с ним ходила. Пусть проверит, не изменился ли запах, а то я не пойму, почему от меня Арман шарахается.

- Нет у меня никого! А если не веришь, отдай, - попыталась отобрать у неё своё бельё, но Марина была быстрее, пряча их в карман.

- Нет, так нет. Ты чего так напряглась? Или рыльце всё же в пушку, тихоня?

- Да иди ты!

- Куда?

- Да хоть куда проверять! - процедила я, и быстро одевшись, ушла на работу, хлопнув дверью.

В последние дни мы ездили вместе на её машине, она приходила на работу пораньше, но сегодня я лучше в метро потрясусь, зато без неё. Пока ехала, было время подумать, и пришла к выводу, что нужно что-то менять. Не могу так больше! Противно и унизительно.

Я помогла Марине, она заняла желанную должность и мы с ней в расчёте, чтобы она там себе ни думала. Нужно теперь действительно заняться личной жизнью, если не хочу и дальше бельём меняться, и бояться лишний раз высунуть нос на улицу.

Было наивностью предполагать, что Марина поймёт, если я начну с кем-то встречаться. Меня задело, что ведёт она себя со мной, словно я её собственность. Довольно, мне мачехи хватило! Как бы ни сложилось, обратно ни за что не вернусь, и такого отношения к себе терпеть больше не стану. Дома наелась досыта.

Хорошо, что мне удалось немного отложить, комнату сниму или койко-место в хостеле, если с Мариной жить станет невыносимо. Можно и новую работу поискать, необязательно курьером. Единственное только, при мысли о Максиме сжималось сердце. Мы же даже телефонами не обменялись!

Строя планы на будущее, я и не предполагала, что в жизни уже грядут изменения и быстрее, чем мне бы хотелось. А пока ничто не предвещало беды. Утром как обычно получила задания. В коридоре столкнулась с Максимом и задержалась поболтать. Прежде чем уйти, договорились с ним сегодня обязательно пообедать вместе. Всё складывалось лучше, чем я могла желать.

Неладное почувствовала, когда вернулась в офис. На посту нашей охраны меня задержали, и по внутренней связи доложили, что я вернулась, после чего сказали зайти к шефу.

- Хорошо, сейчас документы в бухгалтерию занесу.

- Немедленно! Давайте нам, мы передадим, - шагнул ко мне незнакомый охранник.

- Хорошо, - пожала плечами. Отдала пакет и направилась туда, куда сказали. Было такое чувство, что сверни я в сторону, и меня отведут под конвоем. Вспомнились слова Максима о проверке и что меня обязательно вызовут. Ну и ладно, если им что-то не понравилось, пусть увольняют! Нужно помнить о том, что я ни в чём не виновата и бояться мне нечего.

Думала в приёмной у Марины хоть что-то узнать, но когда зашла туда, застала с ней помощницу нового шефа Мари-Энн, что-то ей диктующую. Подруга посмотрела на меня холодно, как на чужую. По селектору сообщила, что я прибыла, и мне разрешили зайти. Ну, и ладно! Я решительно открыла дверь в святая святых, и зашла. Правда, знай я, что меня там ждёт, бежала бы без оглядки. Да вообще бы на работу не вышла!

Первое, что бросилось в глаза, большое пространство и много света. Ну правильно, модифицированные не любят тесноту, им подавай простор. Я в кабинете у шефа раньше ни разу не была, и сейчас исподволь с любопытством стреляла глазами по сторонам, разглядывая окружающую роскошь. Дорогая массивная мебель из тёмного дерева, стеллажи с книгами вдоль стен. У панорамного окна круглый стол с мягкими креслами вокруг него.

- Что же вы застыли, Екатерина Степановна? Проходите.

Вздрогнула и повернула голову на голос с лёгким иностранным акцентом. У стены был ещё один стол, за которым сидел новый шеф. Словно тигр в засаде, честное слово! Поёжилась от такой ассоциации.

Под его взглядом подошла ближе и застыла. Что примечательно, возле его стола не было никаких кресел и стульев. Приходилось стоять. Интересно, это такой психологический ход? Для дорогих гостей мягкая мебель, а остальные пусть почувствуют свою ущербность, стоя навытяжку перед начальством?

Отстранённо оценила впечатляющую внешность нового руководителя. Теперь понятно почему о нём женщины говорили с придыханием. Эффектный мужчина, действительно очень красивый. Загорелый. Или с отдыха приехал, или любит бывать на солнце, в светлых волосах выгоревшие до белого цвета пряди. А может, это от усилий мастера, который делал ему стильную стрижку. Правильные черты лица, квадратный подбородок, глаза небесно-голубые. Радужка намного больше, чем у людей и словно подсвечена чем-то изнутри. Красиво, но свет холодный, тепла в этих глазах ни на йоту. Отметила, что смотрят на меня колюче, не по-доброму, ещё и желваки заиграли на лице при моём приближении, будто стискивал с силой зубы. И крылья носа затрепетали, словно принюхиваясь.

Или стараясь избавиться от запаха, если судить по тому, как он неуловимо морщился. Сразу захотелось под мышками себя понюхать. Ну, извините, пришлось побегать сегодня, могла и вспотеть. Меня тоже довольно пристально разглядывали, оценивая и потрёпанные джинсы, и рубашку навыпуск с кардиганом.

- Вызывали? - спросила я, чтобы нарушить повисшее молчание. Как назло ещё и имя его забыла, понятия не имея как к нему обращаться.

- Вы издеваетесь! - рассерженно рыкнул новоиспечённый шеф. - Это у вас принято афродизиаками на работе обливаться?

- Чем-чем?! - опешила я.

В раздражении он встал с места и направился ко мне. Я внутренне сжалась. Вроде выглядит как прилизанный бизнесмен с обложки журнала, но от всей его фигуры исходит такая мощь, что не возникает сомнений - под этой дорогой упаковкой скрывается настоящий хищник, который даже не прячет свою звериную суть. Она проявляется в мягкой кошачьей походке, взгляде, придавившем меня и не позволяющем сдвинуться с места. В том, как он откровенно принюхивался, подходя ближе.

- Что это? Говори!

- Я вас не понимаю!

Мужчина обошёл меня по дуге и остановился за спиной. Почувствовала, как он сдвинул мне волосы и наклонился, сунув нос к основанию шеи.

- Вы ч-т-т-то делаете? - отшатнулась от него. Но меня поймали за волосы, сжав их в горсть, и развернули к себе.

Не обращая внимания на мои округлившиеся глаза, стал обнюхивать лицо, шею, пощекотал дыханием ухо и тут же сунул нос в вырез рубашки, беспардонно расстегнув две верхние пуговицы.

Тут оторопь у меня прошла и с воплем: «Вы с ума сошли?!», я рванулась всем телом от него, отталкивая, и вырываясь из захвата, чувствуя, как трещат волосы на голове. Каким-то чудом мне удалось освободиться. Осознавая, что генеральный не в себе, я бросилась к дверям. Может, на людях он хотя бы придёт в себя.

Не успела даже ухватиться за ручку. До вожделенной двери оставался какой-то метр, когда меня снесло, впечатывая в неё.

- Р-решила поигр-рать в недотр-рогу? - процедили рассерженно над ухом, порыкивая.

Я охнула. Ручка двери больно врезалась под рёбра, а навалившееся сзади тело вышибло дух.

- Не трудись, я всё о тебе знаю!

Ну, хоть отстранился немного, но радоваться было рано. Ухватив меня рукой за шею, он вздёрнул тело вверх, и потащил обратно вглубь кабинета, заставляя перебирать ногами почти на цыпочках. Его рабочий стол остановил продвижение. По инерции я распласталась по нему, успев повернуть лицо в бок. Горящие щёки холодила гладкая поверхность стола.

- Я не понимаю... - простонала я, и тут же завопила, когда его рука забралась под свободную рубашку, нырнув под пояс джинсов и накрывая промежность: - Вы что делаете!!!

Рука убралась. Кажется, именно её он шумно обнюхивал и ругался на непонятном языке. Это точно были ругательства, слова вырывались отрывисто и зло. Чувствуя, что давление на шею ослабло, я дёрнулась вверх всем корпусом, ударяясь об него головой и отвоёвывая себе пространство. Выскользнув из-под него, обежала стол, чувствуя себя немного спокойнее, когда между нами хоть какая-то мебель, раз дорогу к выходу он мне перекрывает.

- Тебе повезло, детка, - обходя стол и подкрадываясь ко мне, с презрением произнёс он. -Кажется, ты моя пара. Иначе бы я, не задумываясь, сдал тебя полиции за твои делишки!

Я абсолютно ничего не понимала, огибая стол и держа между нами расстояние. Почему-то в голову лезло моё единственное прегрешение - наш обмен бельём с Мариной. Но разве за это сажают?!

- Вы не в себе? Сошли с ума?

- Сейчас я действительно схожу с ума. Тебе ли не знать.

Я вот как раз понятия не имела о чём он. Думала, что стол меня хоть как-то защитит? Напрасно! Он просто перепрыгнул через него, возникая передо мной. Я развернулась бежать в обратную сторону, но меня опять схватили, и повалили на стол. Одновременно ощутила, как спереди дёрнули молнию джинсов вниз, а за нею с меня стащили и их, вместе с бельём.

Вспомнились слова Марины, что он так же набросился и на неё, перегнув через стол и врываясь в тело.

- Не надо! Я девствен... - Закончить фразу не успела. Внутренности взорвались от боли. Такое чувство, что меня разрывали надвое изнутри. Забыла всё, что хотела сказать. Из горла пронзительно и протяжно вырвалось: - А-а-а!!!

***

Арман Диаль

С интересом рассматривал отчёт службы безопасности. Кажется, крот в издательстве был найден. Или правильнее сказать, пронырливая мышка? Открыл личное дело, изучая фотографию не так давно работающего курьера. Ничего выдающегося. Миловидное личико, без грамма косметики. Рыжеватые вьющиеся волосы, широко распахнутые серые глаза, вид невинный и неискушённый.

К сожалению, только вид. Из отчёта службы безопасности следовало, что она буквально с первых дней стала любовницей прежнего руководителя издательства. Втеревшись в доверие и пользуясь тем, что снимает квартиру вместе с секретаршей генерального, стала брать документы будто бы по её просьбе. Их связь и степень сотрудничества ещё следует проверить, но из видеосъемки следует, что приносила она их в приёмную частенько тогда, когда той не было на месте. Жаль, что видеофиксации нет в приёмной, иначе бы тогда были железобетонные доказательства против неё, пока же только косвенные улики.

Сама же секретарша всё отрицает. Признаёт, что иногда просила принести необходимые документы, но девушка частенько путала и приносила не то, что нужно. Да, иногда оставляла её одну в приёмной, если отлучалась. Но что в этом такого?

О тесных отношениях с прежним шефом не было сомнения, стоило только посмотреть последнюю запись, как мило они общались возле лифта в день его ухода. Да и запах близости говорил сам за себя, местные охранники из волков как один подтвердили это.

Желание познакомиться с этой мерзавкой было огромное, но её не было на месте. Посмотрев данные с поста охраны, и сравнив их с прежними днями, отметил, что после моего приезда эта мышка старалась держаться подальше от офиса, пребывая почти все время в разъездах. Приказал привести её ко мне сразу, как только появится. Хорошо, что ждать пришлось не долго. Когда мне доложили о ней, я внутренне подготовился вывести обманщицу на чистую воду.


Скачать книгу "Тебе повезло, детка!" - Франциска Вудворт бесплатно


83
8.3
Оцени книгу:
10 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Тебе повезло, детка!
Внимание