Тебе повезло, детка!

Франциска Вудворт
83
8.3
(12 голосов)
10 2

Аннотация: Мне не оставили выбора. Один оборотень объявил меня своей парой, а для второго я нечто вроде дичи. Нельзя отказаться, некуда бежать, и помощи ждать неоткуда. Когда хищники выходят на охоту, шансов уцелеть нет. У меня один лишь выбор: жить или умереть, но иногда предлагаемая жизнь страшнее смерти.

Книга добавлена:
16-02-2023, 00:53
0
2 395
64
Тебе повезло, детка!

Читать книгу "Тебе повезло, детка!"



Глава 28

Умирать не страшно. Наверное, только немного обидно, что на этом всё. Я видела летящую на меня когтистую лапу, но тело сковало оцепенение. Осознавала, что нет смысла бежать. С моей раненой ногой я её только позабавлю, а кто бы ни ехал там на машине, всё равно не успеют. Она меня раз двадцать убить успеет разными способами и скрыться.

Помощь пришла неожиданно. Что-то промелькнуло передо мной, снося Маргариту в сторону. Округлившимися глазами смотрела на клубок борющихся тел какого-то животного с серебристой шерстью и трансформировавшуюся в полу животную форму Маргариту.

Какая же она была страшная! Изменившаяся оскаленная пасть, искажённые черты, в которых мало чего осталось от человеческих. Она истерично визжала, отбиваясь, а вот её противник сражался молча. Он и атаковал её как молния: стремительно и беззвучно, лишь потом до меня донеслись звуки схватки.

В первый момент я решила, что это вообще какое-то лесное животное, но потом разглядела, что это тигр. Такие в наших пригородных лесах точно не водятся. Арман? Но откуда?! Совсем недавно его машина была в городе, он бы не успел так быстро доехать с корпоратива.

У меня сердце остановилось, когда раздались выстрелы, и тело тигра дёрнулось несколько раз. Вот тут уже он взревел. Один удар когтистой лапой, щёлканье челюстями и оторванная голова моей бывшей телохранительницы словно мяч покатилась по поляне.

Меня замутило. Я была согласна даже в обморок упасть, но как заворожённая осталась стоять, наблюдая, как ещё бьётся в конвульсиях её тело. А тигр отошёл от неё, брезгливо дёрнув передней лапой, кажется, смахивая с когтей остатки одежды с кусочками мяса. Какие-то ошмётки полетели в сторону.

Я перестала дышать, когда его морда с окровавленной пастью повернулась в мою сторону. Мягкий шаг ко мне, потом ещё один. Какой же он огромный!

- А-а-рман?! - вопросительно выдавила из себя и тут же дёрнулась, вжимаясь испуганно в дерево, когда зверь одним текучим движением вдруг оказался возле меня.

Голубые глаза тигра посмотрели на меня с обидой.

- Ну, извини, у тебя морда вся в крови, и клыки огромные, а у меня нервы не железные! -нервно огрызнулась я, всё ещё смотря на него настороженно.

Он опустил голову книзу. Можно было подумать, что пристыженно, но мордой мягко ткнулся именно в мою пораненную ногу.

- Стеклом порезала. Потапов вёз к врачу, но на него Маргарита с Вадимом напали по дороге, - объяснила я и тут же спохватилась: - Арман, ему нужна помощь! Они ему что-то вкололи, и Вадим понёс его топить в болоте. Они собирались на него моё убийство повесить.

Тигр развернулся, оглядывая поляну и шевеля ушами, словно сканируя местность вокруг, но никуда идти не спешил.

- Здесь кроме них никого больше не было. Мне ничего не грозит. Иди!

Я даже попыталась его двинуть вперёд, но он меня своим телом мягко притиснул опять к дереву, заключая в ловушку между ним и собой. Я ничего не понимала!

- Арман, он же его убьёт!

Тигр немного рыкнул, словно давая понять, что ему этот факт совершенно безразличен. Я постояла, не зная, что делать. Минуты шли, а тигр продолжал меня охранять, не двигаясь с места.

- Ну как же так?! Арман, так нельзя! - осмелев, я стала тормошить его.

Он мотнул головой, а потом и вовсе лёг у моих ног, сообщая, что не собирается двигаться.

- Арман, ну пожалуйста... - присела рядом, запуская руку в его шерсть. И тут мои пальцы ощутили что-то тёплое и влажное. Вытащив руку, увидела кровь.

Все мысли о Потапове были сметены беспокойством о белом тигре.

- Вот я идиотка! Арман, ты ранен? Да? Дай же посмотреть! Где?

Я перелезла через него, и руками толкала в бок посмотреть живот, но он упрямо продолжал лежать, высоко держа голову и внимательно осматривая всё вокруг, игнорируя мои просьбы.

Но потом он меня безумно напугал, когда голова стала клониться вниз, а глаза закрываться.

- Арман, нет. нет. Даже не смей умирать! Слышишь? - испуганно затараторила я.

Кажется, я где-то читала, что оборот у модифицированных в ту или иную сторону усиливает в разы регенерацию.

- Обернись, слышишь? Арман, не пугай, не оставляй меня!

Не знаю, сил у него на оборот не осталось, или он упрямо держался за форму зверя, охраняя меня, не желая оказаться голым и беззащитным. Но видя, как он на глазах слабеет, совсем потеряла голову и запаниковала, заорав на него:

- Я кому сказала - оборачивайся! Сейчас же!!! Иначе сдохнешь тут, и я останусь богатой вдовой. А я любовников заведу!

Видя, как его уши дёрнулись, а глаза против воли раскрылись, торопливо продолжила:

- Нет, двадцать любовников! А лучше тридцать, на каждый день месяца. Да я их как перчатки менять буду! Ты понял? До трёх считаю, а потом...

У тигра морда была обалдевшая, но я, понятия не имея, что такого страшного сделаю потом, зверским тоном начала считать:

- Один. Два. Три!

На счёт «три» по телу зверя прошла судорога, и начался обратный оборот.

Если честно, зрелище не для слабонервных, но после общения с маньячкой, и вида оторванной головы, меня даже не замутило. Я села рядышком, чтобы не мешать, и ждала, когда всё закончится.

Вскоре подоспела и охрана Армана. На поляну выскочило трое волков в неполном обороте. Легран первым вернул себе человеческий вид, опускаясь возле нас на колени.

- Что с ним?

- Она, - мотнула головой в сторону лежащего тела Маргариты, - несколько раз выстрелила в него, перед тем как он. её обезвредил.

Легран приподнял веки Армана.

- Думаю, это снотворное.

- У него была кровь! - возмутилась я.

- Стандартный набор в обойме несколько патронов со снотворным и лишь потом разрывные патроны. Хорошо, что произошёл обратный оборот, иначе бы была большая кровопотеря и не избежать проблем. Сомневаюсь, что удалось бы быстро найти нужную кровь для переливания. Вы как?

- В порядке. Немного ранена нога, - устало ответила я, чувствуя опустошение.

Значит, не зря я перепугалась и заставила его обернуться. Только я столько нервов потратила, что после всего навалилась апатия.

- Что произошло?

Пришлось ему заново обрисовывать ситуацию и он отправил одного человека вслед Вадиму с Потаповым, посчитав, что важнее в первую очередь вынести из леса нас с Арманом, который после оборота провалился в глубокий сон. Легран успокаивал, говоря, что скоро организм выведет снотворное и он очнётся.

- Как вы здесь оказались? - спросила я

- Шеф решил вернуться на пол дороги, отправив на своей машине Мари-Энн, а сам пересел к нам. Вторую машину с охраной он отправил за вашими таблетками в аптеку, они скоро будут.

- Как вы меня нашли? У меня в кольце маяк?

- Мне об этом ничего не известно. Шеф вёл нас по вашему аромату.

Видя, что я не понимаю, пояснил:

- В животной форме запах пары ощущается наиболее остро и след можно отследить на большом расстоянии.

Больше ни о чём спросить не успела. За нами прилетел вертолёт вместе со старшим Потаповым. Оказывается, не дозвонившись Олегу, Арман набрал его отца, сообщив о нашей пропаже, и тот поднял тревогу. Мы остались их ждать, пока он бросился в лес со своими людьми.

Вадим успел сбежать, а вот Потапова младшего удалось буквально в последнюю минуту спасти, не дав утонуть в болоте. Вот как раз на нём был маячок, по которому отцу удалось его найти. Не знаю, что за дрянь ему вкололи, но когда мы летели в больницу, он был всё ещё без сознания.

Я рассказала старшему Потапову всё, что удалось узнать от Маргариты. Услышанное стало для него большим ударом.

- Никогда бы на них не подумал! Олег видел, что умирают женщины, на которых он обратил внимание, но понять не мог, чего этим добиваются и чьих рук дело. Чтобы у него было алиби, он вживил себе чип, по которому у меня записывались все его передвижения. Сегодня это спасло ему жизнь.

Не поспоришь...

Арман очнулся, когда его перегружали на каталку в клинике. Несмотря на то, что только пришёл в себя, он тут же начал отдавать приказы. Распорядился чтобы в первую очередь осмотрели меня, выслушал отчёт Леграна, отчитал Потапова-старшего, нелицеприятно и резко отозвавшись об его охранном агентстве.

Таким властным и пугающим я Армана ещё не видела. Голый, прикрытый тонкой простынкой, он совсем не выглядел слабым или смешным. Потапов побледнел, когда Арман пообещал в порошок стереть его шарашкину контору, обвинив во всём случившемся.

Нет, формально он был прав, это его люди на нас напали, но чисто по-человечески я его не винила.

- Арман, не надо! - потянула его за руку, а потом переплела наши пальцы, успокаивая. -Его собственный сын сейчас находится в реанимации. Не добивай. Тем более я должна Олегу. Он меня спас, когда меня едва не изнасиловали несколько подонков.

- Сегодня тебя едва не убили! - резко ответил он, а потом дошло, что я сказала и требовательно поинтересовался: - Ты была с ним раньше знакома? Почему не сказала?

- Мы не знакомились. Он меня просто спас, я даже имени его не знала. Пойдём, пусть тебя осмотрят. Я так устала, - пожаловалась ему, меняя тему.

- Я в порядке, поехали отсюда, - подхватывая меня на руки, понёс на выход, отмахиваясь от врачей, желающих проверить его здоровье. Ногу мне осмотрели, наложили несколько швов и перевязали, а больше его ничего не волновало. Он наотрез отказался задерживаться в клинике лишнюю минуту. Принял только от Леграна раздобытый где-то белый махровый халат, вместо простыни.

Наши машины были ещё далеко, и мы сели в дежурившее у входа такси. Но только представив, что нужно возвращаться обратно, где кухня ещё в моей крови, и охрана скорее всего в себя толком не пришла, как сникла.

- Арман, может, останемся ночевать в городе? - заикнулась я.

- Где? - не понял он, пребывая в своих мыслях. Мне кажется, всё ещё злился на владельца «Дельфи» и не желал спускать ему с рук всё случившееся.

Я пожала плечами.

- Ты же не любишь гостиницы.

- Я же теперь жена, - возразила ему со слабой улыбкой.

- Всё же я был прав, тебе не хватало кольца обручального на пальце!

- Его пока нет, - продемонстрировала только подаренное на помолвку.

- Мы это исправим. Завтра же. А сегодня понаслаждаюсь твоим смущением, - произнёс он, обнимая меня и, к моему облегчению, сменяя маршрут на приличную гостиницу.

Отель оказался действительно высокого класса, где наш внешний вид не вызвал никаких вопросов. Нам предоставили лучший номер для новобрачных. Вот только как бы ни хорохорился Арман, после душа сил нам хватило лишь наслаждаться сном в объятиях друг друга.

«И всё же, Арман оказался прав: наша брачная ночь получилась действительно незабываемой!» - успела подумать я, проваливаясь в сон.

***

После всего случившегося во Францию мы улетели, как только закончились разбирательства с полицией и нам разрешили покинуть страну. Официально Вадима так и не нашли, но перед отлётом Потапов-старший позвонил нам и сообщил, что тот обрёл покой. Насколько я понимаю, вечный.

Хотя имя Вадима в новостях о поимке маньяка-Садовника не мелькало. Во всём обвинили одну Маргариту. Наверное, это был последний подарок бывшему другу и партнёру. А может, Потапов не захотел бросать тень на своё агентство, и употребил всё влияние, чтобы замять скандал.


Скачать книгу "Тебе повезло, детка!" - Франциска Вудворт бесплатно


83
8.3
Оцени книгу:
10 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Тебе повезло, детка!
Внимание