Тебе повезло, детка!

Франциска Вудворт
83
8.3
(12 голосов)
10 2

Аннотация: Мне не оставили выбора. Один оборотень объявил меня своей парой, а для второго я нечто вроде дичи. Нельзя отказаться, некуда бежать, и помощи ждать неоткуда. Когда хищники выходят на охоту, шансов уцелеть нет. У меня один лишь выбор: жить или умереть, но иногда предлагаемая жизнь страшнее смерти.

Книга добавлена:
16-02-2023, 00:53
0
2 395
64
Тебе повезло, детка!

Читать книгу "Тебе повезло, детка!"



Глава 17

Во второй раз я проснулась немного в лучшем состоянии. Сон пошёл на пользу. Повернув голову, с удивлением увидела на часах, что уже полдень. А от того, что я одна, и модифицированный скорее всего уже уехал на работу, сил прибавилось вдвое.

На тумбочке у кровати кто-то заботливо оставил мне таблетки и воду. Выпила и ставя стакан обратно, увидела на тумбочке лежащую подвеску. Модифицированный! Служанки бы не притащили мне её из ванной под нос с укором, оставили бы на полочке зеркала. Да и вряд ли бы шастали здесь, пока я сплю.

Даже не притронулась к украшению. Видеть не могла! Теперь глядя на подвеску, всегда буду вспоминать чем закончился вечер. Встав, немного постояла, пошатываясь, оценивая своё состояние. Жить буду! Душ, чистка зубов и я почти человек. Только кофе не хватает. Одевшись, спустилась из комнаты.

Внизу сразу натолкнулась на Мари-Энн, обложившуюся ноутбуком, телефоном, органайзером. Помощница тигра что-то строчила на клавиатуре и заметила меня лишь когда я подошла.

- Привет! Ты здесь одна? - настороженно поинтересовалась у неё. А то вдруг и её шеф тут неподалёку засел.

- Привет! Да, не считая служанок и охраны. Ты как?

- Почему спрашиваешь? Так плохо выгляжу?

- Нет, но мне даны строгие указания отслеживать твоё состояние здоровья и широкие полномочия. Могу даже вызвать врача, если есть необходимость.

- Вызывай! Психиатра, своему шефу, - съязвила я.

- Забавно, как вы похожи, - усмехнулась Мари-Энн. - Арман мне с утра тоже дал задание найти тебе психолога.

- Ты шутишь?! - изумилась до глубины души я.

- Если бы! - вздохнула она. - Ладно, иди завтракай, а я пока с письмом закончу и решим, чем будем сегодня заниматься.

- Мари-Энн, не поняла, ты это серьёзно насчёт психолога? - не могла поверить я.

- Не понимаю, почему ты так напряглась? У нас это в порядке вещей. Я, например, смогла пережить расставание с Филиппом лишь благодаря моему психологу. А то первое время очень хотелось взять пару гранат и приехать на остров, где они отдыхали. Она мне очень помогла и сделала всё, чтобы я перестала винить себя, что своими руками разрушила наши отношения.

- Так это же он пару встретил!

- Но это я его выставила из дома, чтобы не мешал собирать вещи. Знаешь сколько я ночей не спала думая, что было бы, останься он тогда дома? Они же могли так никогда и не встретиться.

- Да ты тут причём?! Он мог её хоть на улице встретить. Было бы легче, живи вы на тот момент вместе?

- А мог и не встретить, - с грустной улыбкой произнесла Мари-Энн, но тут же встрепенулась, выпроваживая меня. - Иди давай! А то у меня уже огромное желание позвонить своему психиатру прямо сейчас.

Как по мне, не сильно-то она ей и помогла. Пожала плечами, решив просто не лезть. А вот насчёт психолога я модифицированному ещё скажу. Сам пусть запишется! Мне лично никто не нужен. Не привыкла я жаловаться, особенно чужим людям. Бабушка с детства учила не откровенничать с подружками, всё рассказывая о себе. Сегодня вы дружите, а завтра твои тайны и сокровенное на посмешище всем. И жизнь научила, что лучше держать язык за зубами, меньше сплетен будет о тебе.

Заглянула на кухню, а там обнаружились все слуги. Мне даже не дали ничего себе приготовить. Просто выслушали, чего бы я хотела, и отправили в столовую. Девушки спросили, можно ли им убраться в комнате и получив разрешение, ускакали наверх.

- Ждали, пока вы встанете. Хозяин строго распорядился не мешать вам отдыхать, -объяснила повариха их разгильдяйство.

Я лишь кивнула, не зная как вообще мне реагировать. В роли хозяйки большого дома я чувствовала себя неуютно. Ретировалась в столовую. Там не осталось и следа от вчерашнего бардака, всё убрали. На столе лишь лежал телефон, и я потянулась к нему, садясь за стол. Хоть новости пока посмотрю.

Листая подборку, заледенела от заголовка. «Очередная жертва Садовника!» С бьющимся сердцем открыла статью читая, и едва не закричала, закрыв рот рукой. Жертва работала в издательстве «Рай»! Убита вчера вечером. Тело нашли утром в парке.

Самохина Ирина. Девушка работала в отделе кадров. Я её знала! Симпатичная брюнетка, замужем. Ребёнку четыре года. Ей самой около двадцать пяти лет. Как же так?! Раньше Садовник никогда не трогал замужних. Но у убитой в руке зажат букетик фиалок.

«Это моя вина!» - пронзила меня мысль. Это он. Он! Не дождался меня и убил другую!

Злость срывал? Разочарование? Да какая разница теперь. Я привела к издательству этого монстра!

Попробовала найти ещё какую-то информацию, но больше ничего нового не узнала, сообщения о событии были однотипны и кратки.

«Почему он это сделал?» - не понимала я. Зачем было убеждать меня, что ни при чём, а потом убивать мою сотрудницу. Это же как расписаться в том, что и Оксану тогда он убил.

Запугать меня, чтобы молчала? Но ведь я уже рассказала тогда о нём

участковому. Только сказала я ему об этом или нет? Не помнила. Я была так испугана,

что плохо помнила, что ему вообще говорила.

«А может, это всё ужасное совпадение?» - подумала я и тут же отринула эту мысль. Таких не бывает.

Тогда какие мотивы? Допустим, он выяснил, что я больше в издательстве не работаю. Зачем Ирину убивать? Если только... Я замерла от догадки. Мой след он потерял. На работе меня нет, на нашей квартире с Мариной я больше не появляюсь. Убийством он мог попытаться выманить меня на похороны!

Чем больше думала об этом, тем сильнее казалось, что я права. Тогда другой вопрос: мне идти на них или нет? Он будет охотиться на меня, а в это время откроют охоту на него. У меня сейчас сильная охрана, я не беззащитна. Вот только полиции я не верила. Денис! Он же столько охотился на него. Нужно связаться с ним и обо всём рассказать. И модифицированному лучше ничего не знать об этом, иначе он никогда не позволит мне рисковать.

Я нашла в сети группу Дениса, попыталась зайти и оставить сообщение, и выругалась сквозь зубы. Ограниченный доступ, чтоб его! Бросилась из столовой, столкнувшись с поварихой выходе.

- Вы куда? А как же завтрак? - указала глазами на поднос в руках.

- Накрывайте, я сейчас, - бросила ей и протиснулась мимо.

- Мари-Энн, мне нужна твоя помощь! - заявила я девушке.

- А? Сейчас, минутку. Что случилось? - она подняла рассеянный взгляд от ноутбука.

- Дай свой телефон на минутку. Пожалуйста.

- Бери, - без вопросов протянула мне и вновь углубилась в какие-то расчёты или переписку.

Не веря удачи, я схватила свою добычу и ретировалась обратно. Зашла в свой аккаунт и тут же в личной переписке обнаружила множество сообщений от Дениса с вопросом куда пропала и всё ли у меня в порядке.

«Привет! Со мной всё хорошо. Просто уволили с работы, потеряла телефон и не могла выйти на связь».

«Как ты? Что с работой?» - тут же отозвался он.

«Новый хозяин. Реорганизация», - кратко ответила я, не вдаваясь в подробности.

«Ты встречалась?»

Даже без уточнения стало понятно о ком он.

«Нет. Меня в этот день уволили. Стало не до того. У нас убили сотрудницу. Ты видел?» Выслала ссылку и стала ждать ответа, отпив из чашки ароматный кофе.

«Ещё нет. Думаешь, это он?»

«А ты веришь в такие совпадения?» - спросила я.

«Нет. Решил запугать?»

«Или выманить», - написала я и поделилась с ним своими выводами.

«И ты готова рискнуть?»

«Да, чтобы поймать эту сволочь. Он там точно появится. Ты сможешь собрать людей?»

«Да, нас много. Не бойся, мы обеспечим твою безопасность и, наконец, прижмём его! Нужно встретиться и всё обговорить».

«Не уверена, что получится. Постараюсь узнать, где будут похороны и когда. Сообщу позже».

Услышав шаги, написала: «Извини, больше не могу говорить. До связи!»

Отложив телефон, принялась за завтрак. Несмотря на опасность задуманного, настроение заметно улучшилось. Я не могу изменить прошлое и спасти Оксану или Ирину, но можно отомстить, схватив этого ублюдка.

- Ты подумала, чем займёмся сегодня? - спросила у меня Мари-Энн, присаживаясь за стол.

- Идеи есть?

- Мне Арман сообщил о твоём желании посетить курсы по ландшафтному дизайну. Я там подобрала несколько подходящих. Выбери, можем подъехать, договориться насчёт посещений. Советую побыть пока вольным слушателем. Если будет интересно, и не передумаешь, вернёмся домой и устроим тебя уже у нас в престижное заведение.

- Да! - радостно воскликнула я. Как-то не думала, что моя мечта учиться может быть так быстро реализована. А диплом... Арман ясно сказал, что работать я не буду. Главное ведь не корочка, а знания.

Поймала взгляд Мари-Энн, устремлённый на подаренный мне вчера телефон.

- Садился, - пояснила ей, зачем мне был нужен её. - Увидела в новостях, что вчера убили нашу сотрудницу.

- Да, мне сообщили, - помрачнела она. - Пока подробностей нет.

- Можешь узнать, когда похороны? Я её знала.

- Пока идёт следствие. Мы сказали, что возьмём расходы по похоронам на себя. Сообщат.

- Держи меня в курсе. Хорошо? - попросила её и она кивнула.

- Арман поехал общаться со следствием? - спросила у неё.

- Нет. Он ещё не знает. Не знаю, что между вами вчера было, но с утра поехал сбрасывать напряжение в питомник, и пока недоступен.

Я сделала вид, что вообще здесь не при чём, не желая обсуждать данную тему и даже вспоминать. Вместо этого возник насущный вопрос.

- А кто нам разрешит тогда выехать из дома?

- Я. Тебя моя компания устроит?

- Да! - с воодушевлением воскликнула я.

- Тогда завтракай, выбирай, куда едем, а я сообщу нашему сопровождению.

Несмотря на мерзкое утро и печальные новости, день вроде бы налаживался.

***

Мы с Мари-Энн просмотрели подобранные ею варианты, и остановились на том, который был расположен ближе всех. Не хочется тратить по нескольку часов стояния в пробках каждый день.

Я не стала затягивать и пошла в темпе собираться, пока модифицированный не объявился, а то мало ли, запретит, переиграет наши планы. Мари-Энн предупредила охрану о нашем выезде. Пока я одевалась, она видимо и с учебным заведением обо всём договорилась.

При мне не звонила, а когда приехали, там нас уже ждали. От меня нужна была лишь подпись на бумагах и мне с приятной улыбкой сообщили, что завтра могу начинать. Так просто.

Везде нас сопровождала охрана. Я так поняла, что даже на лекциях они будут со мной, но это такие мелочи, по сравнению с тем, что моя мечта исполнится.

- Ну что? Теперь по магазинам? - спросила Мари-Энн, когда мы утрясли все формальности и вышли на улицу.

- Магазины?! Ты мало мне одежды купила? - удивилась я, всё ещё пребывая в какой-то прострации. Это словно в сказке: пришла добрая фея, взмахнула волшебной палочкой, и легким движением руки исполнила мою мечту.

- Я думала насчёт канцелярских принадлежностей, ноутбука для учёбы, разных мелочей. И одежду я подбирала больше из расчёта вечерних мероприятий. Разве на учёбу ты не предпочтёшь одеться попроще?

- Ты права. По магазинам! - с энтузиазмом произнесла я.

А дальше был шопинг. Вот правду говорят, что для женщины это лучшее лекарство! Куда только подевались моя головная боль и плохое самочувствие. Оказывается, это такое удовольствие, когда можно купить всё что угодно, не смотря на цену и не думая о том, хватит ли на всё денег.


Скачать книгу "Тебе повезло, детка!" - Франциска Вудворт бесплатно


83
8.3
Оцени книгу:
10 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Тебе повезло, детка!
Внимание