Тебе повезло, детка!

Франциска Вудворт
83
8.3
(12 голосов)
10 2

Аннотация: Мне не оставили выбора. Один оборотень объявил меня своей парой, а для второго я нечто вроде дичи. Нельзя отказаться, некуда бежать, и помощи ждать неоткуда. Когда хищники выходят на охоту, шансов уцелеть нет. У меня один лишь выбор: жить или умереть, но иногда предлагаемая жизнь страшнее смерти.

Книга добавлена:
16-02-2023, 00:53
0
2 395
64
Тебе повезло, детка!

Читать книгу "Тебе повезло, детка!"



Глава 27

Оставшись одна, я без сожаления смыла макияж и распустила волосы. А потом набрала ванну с пеной, зажгла свечи, создавая атмосферу релакса для расшатанных нервов. Но мысли поневоле возвращались к событиям вечера.

Понять не могла, откуда вообще Арман узнал о Максиме?! Я же никому не говорила о своей симпатии, сплетен насчёт нас не было, иначе бы до Марины дошли и она молчать не стала, обязательно спросив у меня, правда ли это.

А может, Максим интересовался, куда я пропала и об этом донесли модифицированному? Всё равно не то. Это говорило бы о его интересе, а не моём. Нас же ничего не связывало, мы же только один раз пообедали вместе и всё. Тогда как он догадался?!

Если только Стас, друг Максима, что-то заметил, когда мы обедали вместе. Мог потом подколоть насчёт нас, это услышали и донесли. А Арман специально бросил ту реплику о Максиме, отслеживая мою реакцию, и я сама выдала себя с головой.

Ох... Сгорая от стыда, я нырнула с головой в воду, стараясь стереть из памяти тот момент. Да, теперь всё сходилось! И тогда эпизод с таблетками тоже понятен. Арман специально демонстративно их уничтожил, чтобы спровоцировать меня, выводя из себя. Я ведь действительно потеряла голову от злости, говоря ему всё, что думаю. У него получилось легко вывести меня на откровенность.

Манипулятор! Но стоило признать, что после полученной встряски, моё романтическое увлечение Максимом как отрезало. А может, свою лепту внесли и подписанные документы на брак. Я сама обрубила все концы. Воспитание не позволяло мне будучи замужем, страдать о другом. Бабушка с детства мне говорила, что мужа нужно выбирать тщательно, но выйдя замуж, жить для семьи и по сторонам на других не смотреть, иначе крепкий брак не создашь.

Села в ванной, обнимая себя за колени, не в силах поверить, что я теперь жена. Это для модифицированных пара значит всё, а для меня это слово пустой звук. Именно приобретённый статус жены дал мне до конца ощутить, что мы создаём семью. Арман сегодня заметил, что я меняюсь, становлюсь более в себе уверенной, но именно подписанные документы дали мне эту уверенность. Я не просто пара, по закону принадлежащая ему с потрохами, а теперь и супруга, со своими правами. А в семьях у нас равноправие!

Не знаю как у них, а в русских семьях, жена и скалкой дать по голове может благоверному в воспитательных целях.

«Или картину на голову надеть!» - вспомнила я свою выходку и какое было потрясённое лицо при этом у Армана. Не выдержав, ехидно захихикала. Настроение резко поползло вверх. Сам в жёны взял! Ещё и документы до скандала подсунул, чтобы точно подписала. Пусть теперь не жалуется.

Посмеиваясь, я выбралась из ванны и, замотавшись в полотенце, высушила волосы и влезла в домашние брюки с футболкой. Всё же есть своя прелесть в том, когда дома одна. Слуг я ещё днём отпустила, зная, что ужинать дома не будем, а если вернётся Арман, встречу его в домашней одежде. После той нервотрёпки, что он мне строил, фиг ему, а не эротичное бельё. Хотя, может, перед сном и надену шёлковую ночную рубашку, но это потом. Пока же я ощутила, что после всех перипетий во мне проснулся зверский голод и решила спуститься вниз поискать что пожевать.

На лестнице подобрала дырявый холст с испорченной картиной и спустилась, внизу сдвигая им обломки столика на полу и черепки разбившейся вазы с цветами, что стояла на нём. Сметя всё к стене, прикрыла обломки этой же картиной и пошла на кухню. Где в доме хранится веник с совком я не знала, завтра и без меня уберут. Служанкам уже не привыкать собирать осколки посуды и других испорченных вещей, жертв темперамента модифицированного. В кои-то веки и я к этому свою руку приложила.

В холодильнике нашлось мясо с гарниром и сок. Разогрев, поела на кухне, размышляя о том, а где мы будем жить, когда уедем? Интересно, какой у него дом? Много ли слуг? Лично я бы предпочла жить вообще без них, но если дом большой, нужно быть Золушкой, чтобы поддерживать его в порядке, так что я за разумный компромисс. А может, мы вообще будем жить с его бабушкой? Боже, я ведь совсем об этом ничего не знаю, а раньше было даже не интересно спрашивать. Теперь же задумалась о будущем.

Хлопнула дверь и в холле раздались шаги.

«О, как раз и спрошу!» - усмехнулась про себя. Захватив с собой стакан с соком, пошла встречать мужа.

- А ты действительно быстро! - произнесла я и осеклась.

В холле стоял не Арман. Мужчина был ниже ростом и коренастей. Свет внизу я не включала, но сделав по инерции несколько шагов ему навстречу, сместилась и освещение из кухни дало мне рассмотреть его лицо.

Стакан выпал из моих ослабевших пальцев, разбившись о пол.

- В-вы чт-то здесь делаете?! - запинаясь от нарастающего страха и чувства опасности, потребовала ответа я.

- Думал, ты хотела со мной поговорить. Разве не поэтому ты избавилась вчера от водителя и охранника, потребовав их заменить? - ответил Потапов, делая шаг ко мне.

- Не подходите! - шарахнулась от него и тут же вскрикнула, неосторожно наступив босой ступнёй на стекло. Ногу прострелило от боли.

- Осторожнее! Не шевелись, я сейчас.

Он подхватил меня за талию и на вытянутых руках занёс на кухню, посадив на столешницу.

- Потерпи, сейчас посмотрю, - опустился передо мной на одно колено, приподняв и рассматривая раненую ступню, с которой капала кровь.

«Мне попался заботливый маньяк», - с чувством безысходности отметила я, понимая, что бежать теперь не в состоянии.

Потапов же выругался сквозь зубы, увидев рану.

- Стекло глубоко вспороло ногу, будет много крови. Ты знаешь, где здесь аптечка?

- Нет. Откуда?

- Так, сейчас я вытащу осколок, и перетяну рану полотенцем. Потом сбегаю за аптечкой в машину.

Не дав мне времени на раздумья, он схватил кухонное полотенце, и выдернул осколок. Хлынула кровь, пачкая пол и его одежду, а я зашипела от боли. Потапов ловко перевязал рану, туго затянув полотенцем.

- Я быстро, потерпи.

К моему изумлению, он действительно ринулся прочь. Несколько секунд я смотрела ему вслед, борясь с пульсирующей болью в ноге, а потом стала озираться вокруг в поисках хоть чего-то для самозащиты. Мне повезло, слева стояла подставка с ножами и я передвинулась к ней, дотягиваясь и вытаскивая один. Едва успела спрятать его за спиной под резинку брюк, как вернулся с аптечкой модифицированный и занялся моей раной.

Полотенце промокло от крови и Потапов нахмурился, склоняясь над моей ногой. Сейчас был удобный момент стукнуть его по темечку, но я не могла заставить себя напасть на него первой: он ж вроде меня лечит. А потом и вообще стало не до того. Я завыла от боли, когда он развязал полотенце и стал обрабатывать рану.

- Я перевязал, но боюсь, потребуется наложить швы. Надо ещё проверить, чтобы в ране ничего не осталось. Нужно ехать к врачу, - разогнувшись, сообщил мне.

Куда ехать? С ним?! Но у меня не осталось выбора, когда он подхватил меня на руки, и понёс на улицу. Я собиралась позвать на помощь охрану, но от сердца отлегло, когда возле машины у дома увидела Вадима. Значит, мы будем не одни.

При виде нас, он распахнул дверцу, помогая разместить меня на заднем сиденье.

- Нужно Маргариту взять с собой, - сказал Вадим.

- Давай за ней. Но пулей!

Тот убежал, а Потапов так и не закрыл дверцу, присев передо мной, смотря с раскаянием.

- Извини, не хотел пугать. По-дурацки всё вышло! Хотел всего лишь прояснить некоторые моменты. Я не убивал твою подругу. Веришь?

Можно подумать, убийца прямо бы признался, что это сделал он!

- Не знаю. Извините, так болит нога, что я ни о чём думать не могу.

- Хорошо, мы после поговорим. Извини ещё раз.

Он закрыл дверцу и обошёл машину, оставшись стоять у пассажирской двери, дожидаясь остальных. А я была благодарна ему, что не стал садиться.

Не знала, что и думать. Наверное, я действительно зря запаниковала. Вряд ли он пришёл за чем-то большим, чем разговор. Что бы он мне сделал, когда вокруг есть другие охранники? Глупо с его стороны было бы так подставляться.

Вскоре пришли водитель с Маргаритой. Видимо, тот ей рассказал о ранении.

- Как это произошло? - озабоченно спросила она у Потапова.

- Наступила на стекло. Некогда объяснять, садись!

Та села рядом со мной, но посмотрела с таким недовольством, словно я во всём виновата, добавив им проблем. Хотя, наверное, так и есть. Но не надо было меня пугать!

Мы подъехали к воротам, но открывать нам не спешили.

- Заснули они там, что ли!? - раздражённо воскликнул Вадим, сигналя.

- Я посмотрю! - открыла дверцу и выскочила из машины моя телохранительница.

Она забежала в домик охраны и ворота открылись.

- Заело у них что-то, - объяснила она, возвращаясь в машину.

Мы выехали, а Потапов посмотрел в зеркало заднего вида.

- Не закрывают. Это не дело, нужно бы в ремонт позвонить.

- Уже набирают своим, - сказала Маргарита.

- Хорошо, - кивнул тот и повернул голову к водителю. - Вадим, давай в нашу клинику.

И уже ободряюще мне:

- Не переживайте, у нашего Ивана Петровича рука лёгкая. Такие раны латает, что от вашей и следа не останется!

- До свадьбы заживёт, - хмыкнула Маргарита.

- Не заживёт. Мы уже, - из вредности возразила ей.

Та бросила на меня удивлённый взгляд и показалось, что в глазах промелькнула злость. Но она быстро отвернулась, я не уверена. С чего бы ей беситься? Не к Арману же она меня приревновала.

- Ты кому? - спросил водитель Потапова, увидев, что тот достал телефон.

- Нанимателю. Нужно сообщить об инциденте.

Только этого не хватало! Сорву его с праздника. Лучше пусть уже постфактум узнает.

- Не надо его беспокоить! - воскликнула я. - Давайте потом.

- Нет, он должен знать, - непреклонно произнёс Потапов, набирая номер.

- Олег, ты уверен? - наклонилась к нему Маргарита.

- Мы должны действовать по прото...

Он не успел закончить фразу, как Маргарита вонзила ему шприц в шею.

- Ты что творишь?! - воскликнул он и отключился.

- Эй, что происходит?! - забеспокоилась я, отодвигаясь от неё.

Мне стало ещё страшнее, когда машина вместо трассы свернула на просёлочную дорогу.

- Да заткнись ты! - зло бросила Маргарита, и вырубила меня ребром ладони по шее.

***

Сознание возвращалось с трудом. Первой мыслью было, что случилась авария и меня зажало. Помимо того, что болела шея и адски ныла нога, грудь сдавило от навалившейся тяжести. Разлепив веки, увидела, что меня придавило безвольным телом Потапова. С трудом скатила его с себя, вдыхая вожделенный кислород. Перед глазами качались верхушки сосен и небо, затянутое облаками. Мы в лесу?!

- О, наша подопечная очнулась! - услышала насмешливый голос Маргариты.

Со стоном приподняв голову, увидела их неподалёку у машины, натягивающих защитные костюмы цвета хаки поверх одежды.

- Это что? Похищение?! - хриплым голосом спросила у них, с трудом поворачиваясь на бок и осматриваясь. Мы находились в лесу на какой-то поляне.

- Да кому ты нужна, кроме свихнувшегося по тебе тигра! - фыркнула Маргарита.

- Тогда зачем?! Арман найдёт меня!

- Давай посмотрим, где он, - доставая какое-то устройство из внутреннего кармана, произнёс Вадим, что-то в нём посмотрел и хмыкнул: - Извини, дорогуша, но ему пока не до тебя. Он на корпоративе.


Скачать книгу "Тебе повезло, детка!" - Франциска Вудворт бесплатно


83
8.3
Оцени книгу:
10 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Тебе повезло, детка!
Внимание