Тебе повезло, детка!

Франциска Вудворт
83
8.3
(12 голосов)
10 2

Аннотация: Мне не оставили выбора. Один оборотень объявил меня своей парой, а для второго я нечто вроде дичи. Нельзя отказаться, некуда бежать, и помощи ждать неоткуда. Когда хищники выходят на охоту, шансов уцелеть нет. У меня один лишь выбор: жить или умереть, но иногда предлагаемая жизнь страшнее смерти.

Книга добавлена:
16-02-2023, 00:53
0
2 395
64
Тебе повезло, детка!

Читать книгу "Тебе повезло, детка!"



Глава 4

Катерина

- Так, в этих трусах спать ляжешь, - мне протянули очередное кружевное безобразие, - и походи ещё в моём костюме на завтра, - распорядилась подруга, выбрав, наконец, в чём появится на работе.

- Марин, зачем все эти сложности?

- Уже точно известно, что завтра новый владелец прилетает со своей помощницей и службой безопасности. Гады, эта мымра из заграницы позвонила, когда уже почти все ушли и поставила в известность, чтобы встретили. У нас офис весь на ушах, тебе завтра работы завались будет. Не факт, что наш шеф на своём кресле усидит, да и Илья нервничает. Мне тоже не хочется вылететь со своего места, едва получив повышение.

- Ладно, с шефом понятно, а Илье Андреевичу чего нервничать?

- Каждая новая метла метёт по-новому!

- Да ладно тебе, не беспокойся, - попыталась успокоить Марину, покорно натягивая на себя её вещи. - Как прилетит, так и улетит. Не поселится же он у нас жить. Осмотрит своё новое приобретение, проведёт совещания с руководителями отделов, и укатит вскоре, будет на расстоянии за делами следить. Вряд ли Дмитрия Борисовича уберут, он же хороший руководитель, просто будет отчитываться теперь о состоянии дел. Тебе вообще волноваться нечего. Помощнице нового собственника без тебя не обойтись, ты же здесь всё знаешь.

- Хорошо, если бы всё так просто было, - тяжело вздохнула подруга.

Я подошла её обнять, но она отшатнулась:

- Сдурела? Помнёшь костюм, и я ещё душ не принимала, запахов нахватаешь. Меня сегодня Илья просто измочалил.

- Ты когда успела?! - округлила глаза я. Не понимала, как она так может сначала с одним и тут же с другим. Марина к сексу просто относится, я так не могу. Но я её никогда не осуждала. Не после того, что она для меня сделала.

- Ай, говорю же, сегодня все на нервах, - отмахнулась она. - Ладно, я отмокать, нужно красоту навести и пораньше лечь, чтобы не было кругов тёмных под глазами. А ты походи тут пока, подвигайся.

- Окей, я музыку включу, чтобы не скучно было. Марин, а трусы для кого понадобились? Шефа успокаивать с утра будешь? - со смешком спросила у неё, мысленно представив, как та гладит его по голове и успокаивает, что всё будет хорошо, не бойся.

- Пф-ф, обойдётся! Чтобы я за ним следом вылетела, если его попрут? Нет уж, мне нужно на нового владельца благоприятное впечатление произвести. Так что ходи, Катька, ходи. Хорошо, что ты у нас невинная, этих модифицированных прёт.

- А какая матрица у нового владельца?

- Я погуглила - тигр. Крутой мужик, и красавец. Из рождённых, и может полностью оборачиваться. И имя у него красивое - Арман Диаль, - мечтательно протянула Марина. Стало сразу заметно, что она на него запала.

Я присвистнула. Способности к обороту получают не многие, это говорит о силе альфы. Действительно крут.

- Женат?

- Нет, но трётся с ним рядом на фото одна вобла, ни рожи, ни кожи. Ухватится не за что, -Марина с превосходством положила ладони на свою грудь и приподняла. Да, ей было чем гордиться - четвёрочка и всё натуральное.

- Ладно, я чистить пёрышки. Не скучай! - махнула она мне рукой и упорхнула.

Оставшись одна, подошла к зеркалу и изучила своё отражение. В дорогом костюме Марины выглядела я непривычно элегантно. Приподняла и закрутила волосы в подобие причёски. Привстала на носочки и прошлась, покачивая сексуально бёдрами, как это делает Марина. Обернулась, ловя своё отражение, как смотрюсь со стороны.

«О, свежее мясо!» - в памяти всплыли слова и похабный смех модифицированного. Волка, кажется, я тогда от стыда и испуга плохо что помнила. В ближайшем к нам городке такого не было, а в столице возле пунктов деактивации детских браслетов по достижению совершеннолетия, толпилось много разного сброда.

Браслеты придумали, чтобы модифицированные не трогали несовершеннолетних. А то по началу любой из них мог схватить понравившуюся девушку и принудить к сексу, объявив её своей парой. Типа что вы хотите, инстинкты играют, не могу с собой совладать!

Раньше месяца, в течение которого должно обычно наступить зачатие, подтверждающее парность, вырвать из лап несчастную по закону было нельзя. С их проблемами с естественным размножением, пара ведь это святое. А наигравшись, потом обычно говорили что ой, ошибочка вышла. В лучшем случае девушка могла получить денежную компенсацию, если была невинной.

Вот чтобы не принуждали к сексу несовершеннолетних или не хватали на улицах, спешащих по рабочим делам сотрудников, и придумали для людей эти браслеты. Тронуть парня или девушку до восемнадцати лет сейчас карается большим тюремным сроком. У модифицированных с этим строго.

Это у людей среди молодёжи, если по взаимному согласию и большой любви, секс случается. Если без претензий и всё шито-крыто, то никому до этого и дела нет. Вот и дежурят у пунктов снятия браслетов мутные личности, отслеживая девственниц. Предлагают дорого продать, а если будешь упираться, то или объявят парой и попользуют, или сдадут твои данные богатеньким модифицированным, которым выплатить потом штраф, что нечего делать.

Поэтому девушки обычно с девственностью не затягивают, если, конечно, не планируют потом на этом заработать. После протестов и митингов от людей, сумма компенсации существенно выросла и не только для девственниц теперь. Является довольно приличной даже по меркам столицы. Это хоть как-то уняло творящийся беспредел.

С одной стороны всё же плохо, что я ещё невинна. Иначе бы поднакопила деньги и оформила бы фиктивный брак. Он тоже ограждает от внимания модифицированных. Замужнюю не схватишь, тут нужно уже договариваться, ухаживать и если женщина не пара, связываться с такой не станут.

А вообще обидно, что закон чаще всего на стороне изменённых. К их услугам адвокаты профсоюзов, а обычному человеку сложно отстоять свою правоту. Хорошо, что сейчас набирает силу движение в защиту прав обычных людей. Я бы сама в неё вступила, но это не моё ходить на митинги и привлекать к себе внимание.

Очень хорошо запомнила то ощущение беспомощности и уязвимости перед изменёнными, когда тебя рассматривают, словно аппетитный кусок мяса. Если бы не Марина, я бы пропала. И для неё я готова хоть до ночи в костюме ходить, бельё своё давать и бежать к ней по первому звонку.

Она стала мне близкой подругой, хотя в детстве мы не дружили, пусть и жили на одной улице. Она на три года старше и всегда вертелась в компании одногодок и ребят постарше. Мне же из-за работы по дому и уходом за бабушкой и братиком, было не до гуляний. У неё было много воздыхателей. Ходили сплетни, что она ещё в школе сделала аборт, но правда это или нет не знаю и у неё никогда не спрашивала. После школы она уехала в столицу, и несколько лет о ней не было ничего слышно. А весной приехала на красной машине к матери в гости и у многих кумушек отвисли челюсти. Встретились мы с ней случайно. Я из магазина шла, когда передо мной остановилась машина, и опустилось стекло.

- Привет, соседка! Садись, подвезу, - с улыбкой произнесла Марина.

- Привет. Спасибо, - не стала упрямиться я.

Ставь пакет назад и садись рядом, - распорядилась Марина.

- Как жизнь? - спросила она, осмотрев меня оценивающим взглядом, когда я осторожно уселась на сиденье, вдыхая запах кожаного салона.

- Нормально.

- Слышала, бабушка твоя зимой умерла. Соболезную.

Проглотила ком в горле, и с трудом ответила:

- Спасибо.

Рана от её потери ещё была слишком свежа. А мачеха как назло подливала масла. То без моего ведома раздала вещи бабушки, что даже платочка не осталось, то куст её любимых роз вырубила, помешал он ей чем-то.

- Ты же в этом году школу заканчиваешь?

- Да.

- Какие планы?

Сама не зная того, Марина попала в больное место. С моими оценками о высшем образовании можно было забыть. Но и поехать в город поступить в какой-то колледж я не могла - не на что. Да и откуда взять деньги? Пенсию бабушки она забирала, из магазина я сдачу ей отдавала вместе с чеком. Тайком от мачехи мне удалось скопить немного денег. Помогла одной соседке обои поклеить, второй дом покрасить. На вишнях со смородиной, которые продавала в городе, копеечка набежала, я не всё мачехе отдавала.

Но больше всего помогла мне Ирина Владимировна. Они переехали к нам не так давно. Купили землю и на месте старого дома возвели коттедж. У неё машина сломалась, и она возвращалась из города с нами на автобусе, везя рассаду цветов. О них мы и разговорились. Она была удивлена, что я столько знаю о растениях и пригласила к себе. Я помогла ей донести покупки, и задержалась.

Двор у них просторный, с выкошенной травой и без грядок. Старые плодовые деревья и кусты малины они вырубили, оставив только раскидистую яблоню и вишню. Она мне показала, где планирует посадить виноград, где клумбы разбить, грядки под зелень. Но я ей отсоветовала. У меня сложилась другая картина в голове. Вон там хорошо бы беседку поставить и туи посадить, а для грядок лучше вон то место. Ирина Владимировна даже за листом бумаги сбегала, и мы с ней план начертили, где и что, какие цветы можно посадить.

- Тебе нужно ландшафтным дизайнером быть! - сказала тогда она мне, с горящими глазами рассматривая наш набросок, и эти слова меня зацепили. Я ведь и правда люблю в земле ковыряться, мне доставляет удовольствие наводить красоту на участке, что-то придумывать, из ничего делая красоту. К цветам и растениям мне бабушка с детства любовь привила, откуда она только саженцы не привозила.

- Держи! - сунула она мне пять тысяч.

- Вы что, нет!

- Бери-бери! Поверь, пригласи я сюда дизайнера и заплатила бы как минимум в десять раз больше. А ты за пару часов сделала то, о чём я и не мечтала.

Тут только я вспомнила о времени и поспешила домой. От мачехи, конечно, попало за опоздание, но душу грели заработанные деньги и появившаяся цель в жизни.

Вот только обучение платное, мне таких денег неоткуда взять. Мачеха бычка и поросят собиралась забить, чтобы деньги на поступление дочерям были. И это притом, что ухаживала за скотиной я. Она и мне обещала выделить часть, но близилось время, и заявила, что сейчас всё подорожало, девочкам бы хватило. А мне так и быть выделит уже на следующий год. После окончания школы я останусь дома. Нужна помощь с Мишей и скотиной. У неё работа и по дому ей справляться некогда. От обиды я едва не разревелась, удержала привычка не плакать, но она ещё и бабушку приплела, что на похороны много ушло, хотя у неё всё готово было, место на кладбище с дедушкой рядом выкуплено. Мачеха же и пенсию, и выплаты получила, и соседи собрали деньги. Но ведь ничего не докажешь.

Поэтому на вопрос Марины я лишь тяжело вздохнула и призналась, что никаких планов у меня нет.

- А что так? - изогнула она бровь. - А, наверное, любовь большая? Встречаешься с кем?

- Нет у меня никого.

- Что, и не было? - неожиданно оживилась она.

- Марин, издеваешься? Когда мне?

- Так ты ещё девственница?

Всё поняв по моему лицу, она неожиданно рассмеялась, но не обидно, а с каким-то облегчением.

- Поверить не могу! Я уж думала не найду. Все знакомые или разъехались, или замуж выскочили. А с таким деликатным вопросом и не подойдёшь с наскока на улице.

- О чём ты?! - не поняла я.


Скачать книгу "Тебе повезло, детка!" - Франциска Вудворт бесплатно


83
8.3
Оцени книгу:
10 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Тебе повезло, детка!
Внимание