Тебе повезло, детка!

Франциска Вудворт
83
8.3
(12 голосов)
10 2

Аннотация: Мне не оставили выбора. Один оборотень объявил меня своей парой, а для второго я нечто вроде дичи. Нельзя отказаться, некуда бежать, и помощи ждать неоткуда. Когда хищники выходят на охоту, шансов уцелеть нет. У меня один лишь выбор: жить или умереть, но иногда предлагаемая жизнь страшнее смерти.

Книга добавлена:
16-02-2023, 00:53
0
2 395
64
Тебе повезло, детка!

Читать книгу "Тебе повезло, детка!"



Глава 22

Сидя в машине, я едва сдерживала улыбку, вспоминая лицо психолога при нашем прощании. Похоже, таких пациентов у неё ещё не было. Удивительно, но я умудрилась действительно заснуть у неё в кабинете, убаюканная музыкой в наушниках. Да-да, пригодился совет Марины: не теряться и если уж наглеть, то по полной! Просто Алевтина Константиновна не сдавалась и пыталась вывести меня на разговор, а я под её удивлённым взглядом достала наушники и выставила будильник в телефоне.

Забавный получился у нас разговор. Убедившись, что я действительно не собираюсь с ней общаться, она предложила закончить нашу встречу, чтобы не отнимать друг у друга время. Да, конечно! Не хватало ещё, чтобы Арману доложили, что я сорвала приём у психолога, и он ринулся обратно ко мне.

- Зачем? Время же оплачено. Диван у вас удобный, а мне и правда нужно отдохнуть. Извините, если что не так, - ответила ей, уже окончательно закрывая глаза и включая звуки прибоя на телефоне. Они то меня и усыпили.

Проснулась я от сработавшего будильника, обнаружив, что меня заботливо укрыли пледом, а сама психолог сидит за столом, что-то печатая за монитором. Поблагодарила её за приём и заверила, что обязательно приду ещё.

- Надеюсь, вам это помогло, - строго произнесла она, - но в следующую нашу встречу я рассчитываю, что вы уделите мне больше времени.

Сомневаюсь. Но вот отказываться от наших встреч не буду. А что, мне понравилось! Вернее, я согласна на всё что угодно, лишь бы оттянуть встречу с модифицированным.

Не скажу, что меня не тронули его слова, это было бы не правдой. Да, он прав -отношения строят двое. Вот только я морально не готова пока ничего строить с ним. Слишком много на меня свалилось, всё очень быстро и круто изменилось в жизни.

Если вспомнить, он совсем ещё недавно заявлял, что ему от меня нужен секс и только секс, а теперь уже речь идёт об отношениях. Аппетит приходит во время еды? Да, он прогнулся в некоторых вопросах, идёт навстречу, пытается строить диалог. Но у меня до сих пор внутри всё протестует против этих отношений и обида, что первый раз был таким, так никуда и не делась.

Закусила губу, тряхнув головой. Не о том сейчас думаю! Появление этого Олега Владимировича в моей охране несёт угрозу. Первоочередная задача - нужно связаться с Денисом и поставить его в известность. Да, можно рассказать Арману о своих подозрениях, о том, при каких обстоятельствах мы с ним познакомились. Ему важна моя безопасность, он его отстранит. Вот только где гарантия, что тот не исчезнет из виду? Где его тогда искать? Нет, воздержусь от каких-либо действий, пока не поговорю с Денисом. Но как с ним связаться?

Скосила взгляд на Маргариту Воронцову. Выйдя от психолога, мы с охраной загрузились в одну машину, и она сейчас сидела рядом со мной. Попросить у неё телефон? Сомневаюсь, что даст, да и глупо при ней передавать информацию о её шефе. Оставалась одна надежда - Мари-Энн.

Я вся извелась от нетерпения, пока мы приехали домой. Звонить ей сама не стала. Вдруг она с Арманом на встрече, а тут я такая интересуюсь, где это они. Не хватало ещё, чтобы решил, что я соскучилась.

К сожалению, во дворе не было других машин из чего сделала вывод, что они ещё не вернулись. Одно хорошо, моя телохранительница сдала свой пост, отправившись устраиваться. Уже одной парой лишних глаз меньше!

В доме я обрадовала кухарку, что зверски голодна и можно накрывать, и отправилась наверх переодеваться. Душ приняла по-спартански быстро, опасаясь, чтобы меня не застали в неодетом виде, и спустилась вниз. К счастью, модифицированный ещё не вернулся. Служанки уже сервировали стол. Это при его появлении они разбегаются из дома, как тараканы и носа не кажут, пока не разрешит.

Поела я в одиночестве, и уже в конце попросила одну из девушек, пришедшей убрать посуду, сообщить мне, когда приедет Мари-Энн.

- Так она уже вернулась.

- Когда?!

- Перед вашим приездом.

- Но во дворе не было машины.

- Она приехала на такси.

Вот я дура! Поспешила к ней, пока не приехал Арман.

На мой звонок долгое время никто не открывал. Если бы не знала, что она у себя - ушла. А так настойчиво трезвонила, пока не открылась дверь. Вид Мари-Энн, с полотенцем на голове и в банном халате, дал понять, что вытащила её из ванны.

- Катя?! Что-то случилось?

- Нет. Нужно поговорить. Я войду?

- Проходи, - посторонилась она. - Что-то срочное?

- Не настолько, чтобы я не дала тебе времени одеться. Приводи себя в порядок, не спеши, я подожду.

- Арман ещё не вернулся?

- Нет, оставил меня у психолога и уехал по делам. Я думала, что ты с ним. Служанки сказали, что ты уже здесь.

- Нет, я сегодня в офисе.

- Как там?

- Твоя соседка по квартире уволилась.

- Марина?!

- Да, а напоследок призналась, что это она сливала информацию своему любовнику.

- Дмитрию Борисовичу?! Что за бред!

- Нет, конечно. У неё помимо него ещё двое было. Ты не знала?

- Нет. Я знала лишь про двоих: бывший шеф и Илья.

- Ещё был помощник Барышева, это с ним ты встречалась. Так что дыши спокойно, ты больше вне подозрений.

- Но почему она призналась?!

- Поверь, Арман не оставил ей выбора.

«Верю. У него просто дар не оставлять выбора», - помрачнела я.

- Не надо расстраиваться из-за неё. Поверь, она того не стоит! - утешила Мари-Энн.

- Ничего, я в порядке. Рада, что всё выяснилось.

- А ты о чём хотела поговорить? - спросила она у меня, стягивая полотенце и тряхнув влажными волосами.

- Расскажи о бабушке Армана. Она сегодня звонила, просила его представить меня. Но мы были несколько заняты в тот момент.

- О, это такая женщина, что не в двух словах, - протянула Мари-Энн, усмехнувшись. -Подождёшь, пока я высушу волосы?

- Да, конечно.

Похлопала себя по карманам и взглянула просящим взглядом на неё:

- Дашь мне свой телефон? А то я дома оставила. Новости пока почитаю.

- Пойдём, он в ванной. Шеф сегодня рано из офиса сорвался, и я решила пораньше уйти, но всё равно звонками замучили. Скидывай, если что. Я потом перезвоню.

Не ожидала, что будет так легко. Но Мари-Энн провела меня в свою спальню и вынесла телефон, даже с каким-то облегчением расставшись с ним, и скрылась в ванной. Вскоре там зашумел фен.

Зажав в руке вожделенную добычу, вышла из комнаты, разместившись на диване в гостиной так, чтобы была видна дверь в спальню. Зашла в группу, но от Дениса пока ничего не было.

«Привет!» - написала я и замерла. Понимала, что время бежит и нужно действовать быстро, но как-то не представляла, как ему всё объяснить.

«Я знаю, где он будет завтра», - набрала я дальше.

В ответ молчание. Обычно Денис отвечал быстро, а тут как назло. Минуты текли одна за другой.

«Привет! Уже похороны? Ты узнала на каком кладбище хоронят?» - наконец-то пришёл ответ.

Ну да, он же обещал собрать людей и ждать от меня известия насчёт похорон последней жертвы. Всё изменилось, но объяснять при каких обстоятельствах я встретила маньяка раньше заняло бы много времени. Поэтому постаралась быть лаконичной.

«Нет. Я видела его сегодня. Он охраняет пару модифицированного. Его зовут Потапов Олег Владимирович».

«Как тебе удалось узнать его имя?»

«Не спрашивай. Сможешь его теперь пробить?»

«Конечно! Ты умница!!! Думаешь, девушке тоже грозит опасность?» - спросил Денис, а я тяжело вздохнула. Ведь объектом охраны была я, и сильно сомневалась в случайности появления этого Потапова.

«Он там не один, но вполне возможно», - ответила ему.

«Отлично!»

«Не поняла?!» - округлились мои глаза.

«Мы будем за ними следить и вмешаемся, если что».

«Ясно».

«Спасибо! Ты очень помогла. Думаю, нам с тобой пора встретиться. Как ты на это смотришь?»

«Я бы с радостью, но пока не могу».

«Ты говорила, что тебя уволили. Ищешь работу или уже нашла? У меня много знакомых. Я могу помочь, если что».

Ещё раз убедилась, что Денис очень хороший человек. Он же меня совсем не знает, но готов протянуть руку помощи.

«Спасибо! Но я уже нашла, график не нормированный, поэтому не могу ничего обещать». «Тогда напиши, когда будешь свободна. И если захочешь сменить работу, обращайся». «Договорились».

«А где именно ты его видела?»

Шум фена стих, а я, как назло, от волнения не могла вспомнить адрес. Тогда написала название учебного заведения и, сославшись на то, что пора бежать, быстро попрощалась. Едва успела к тому моменту, как Мари-Энн вышла.

- Ты чего такая взволнованная?

- Я?! Да нет, всё в порядке, - натянуто улыбнулась ей. - Ты всё? Можешь говорить?

- Да. Будешь кофе?

- Давай, - встала я, незаметно откладывая телефон, и мы пошли на кухню.

Там Мари-Энн включила кофеварку и повернулась ко мне.

- Так вот, насчёт бабули. Она у них примечательная личность. Вокруг неё до сих пор кавалеры вьются. Даже герцог Монтебло пал её чарам. Говорят, дед Армана украл её с её же помолвки с другим и всю жизнь пылинки сдувал. Тебе повезло, тигры - они вообще повёрнуты на своей паре. Но вот у их отца случился перегиб. Редко, но бывает, когда чувство ревности настолько сильно, что не терпит других мужчин рядом. Даже если это собственные дети. Они с братом погодки, но чуть мальчишек отлучили от груди, как Армана с братом отдали на воспитание бабке. Она им заменила мать и всю семью.

- Но это же ужасно!

- Бывает, - пожала плечами Мари-Энн. - Но ты не переживай, она тебе будет рада и поможет влиться в общество. Внуков она безумно любит и всё сделает для семьи.

Больше ничего сказать не успела, у неё зазвонил телефон. Устало закатив глаза, Мари-Энн достала чашки и кивнула мне на кофеварку, чтобы я сделала кофе, а сама пошла за ним. Я прислушалась к разговору, но это был не Арман, кто-то из офиса по рабочим вопросам.

Я приготовила себе и ей чашку, и села за стол, ожидая. Можно было выдохнуть и проанализировать, правильно ли я поступила, не рассказав Денису о себе. Но мне было стыдно. Он терпеть не может модифицированных, называя их животными, а тут мне нужно было бы признаться, что я являюсь парой одного такого.

«Ничего, они его и без меня теперь отследят. Если не по фамилии, то по местонахождению, я же завтра поеду на учёбу. Денис знает, где его искать», - успокоила себя, потягивая кофе.

Мари-Энн вернулась, но не успела войти, как опять зазвонил телефон.

- Ушла, называется, пораньше, - вздохнула она и ответила на звонок.

Пока она говорила, я допила свой кофе, а вместо остывшего её, сварила свежий.

- Спасибо! - поблагодарила меня, принимая чашку и блаженно щуря глаза. - Так, на чём я остановилась?

Но взгляд в окно положил конец нашим посиделкам.

- Шеф приехал, - сообщила мне, а потом взгляд стал лукавым. - Знаешь, он настоящий трудоголик. Для него всегда на первом месте дела. Я думала не доживу до того момента, когда он ради женщины хоть что-то отложит.

«Уж лучше бы он работал!» - мрачно подумала я, внутренне напрягаясь. Расстались мы не очень хорошо, и я не знала, чего ожидать.

Мари-Энн прочитала что-то по моему лицу, и вопросительно выгнула бровь.

- Наверное, мне пора, - произнесла я, подходя к ней и отводя глаза к окну, избегая её взгляда.

Хотя уходить не хотелось. Я смотрела, как Арман стремительно взбегает по ступенькам на крыльцо, но вдруг замедляет шаг. Вместо того, чтобы войти в дом, вдруг резко оглядывается, и смотрит прямо на меня. По крайней мере, мне именно так и показалось. Я даже отшатнулась от неожиданности.


Скачать книгу "Тебе повезло, детка!" - Франциска Вудворт бесплатно


83
8.3
Оцени книгу:
10 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Тебе повезло, детка!
Внимание