Тебе повезло, детка!

Франциска Вудворт
83
8.3
(12 голосов)
10 2

Аннотация: Мне не оставили выбора. Один оборотень объявил меня своей парой, а для второго я нечто вроде дичи. Нельзя отказаться, некуда бежать, и помощи ждать неоткуда. Когда хищники выходят на охоту, шансов уцелеть нет. У меня один лишь выбор: жить или умереть, но иногда предлагаемая жизнь страшнее смерти.

Книга добавлена:
16-02-2023, 00:53
0
2 395
64
Тебе повезло, детка!

Читать книгу "Тебе повезло, детка!"



Глава 5

В тот день был составлен план побега. Мы договорились, что я получаю диплом и отправляюсь к ней перед своим днём рождения. Браслет защитит в дороге, сниму его уже там. Для этого достаточно подойти в соответствующий пункт с паспортом в течение месяца после дня рождения. Марина оставит для меня свой старый кнопочный телефон с симкой у своей мамы, по которому с ней свяжусь, когда буду готова к отъезду.

Мне к её маме за это время нужно по возможности незаметно перетащить свои вещи, а Марина их потом уже мне привезёт. Со своей матерью она договорится, но Галина Ивановна всегда мне сочувствовала, и должна поддержать нашу авантюру. Тем более, что от этого зависит благополучие её дочери.

Насчёт того, что кто-нибудь из домашних заметит исчезновение вещей, я не боялась. Сводные сёстры уже давно не заглядывали ко мне в шкаф. Зачем, когда там только их старые тряпки. Да и шкаф, освободив от одежды бабушки, они забрали для своих вещей, мои уместив в комоде, а тёплые пришлось складывать на чердаке. Я их достала, под предлогом проветрить на солнце, а потом отнесла к Галине Ивановне, когда никого не было дома. Рисковала, таща по улице объемный мусорный мешок, зато теперь есть в чём ходить, когда похолодает, можно будет не тратить на это деньги.

Весь план едва не сорвался, когда меня чуть не изнасиловали. Я бы очень хотела верить, что в этом не замешана мачеха и сёстры, но всё как-то одно к одному сложилось. На папину годовщину пришла помянуть подруга мачехи тётя Клава. Они посидели, выпили и вышли на улицу, а я через открытое окно их разговор услышала. Мачеха жаловалась, что на поступление дочкам много денег нужно, как ей тяжело. Да ещё и я чего-то жду от неё, иждивенка. Тётя Клава возьми и ляпни, что жаль, что я уже не целка, могла бы в городе продать себя подороже. Она ток-шоу смотрела как одна предприимчивая девушка таким образом себе образование оплатила.

Мачеха напряжённо рассмеялась, и перевела тему, но вскоре именно после этого разговора всё со мной и случилось. Ведь там был Снежанин знакомый, а к реке искать козу меня именно мачеха направила. Никогда не забыть то чувство гадливости, когда по моему телу шарили чужие руки здоровых бугаёв, которые дышали в лицо перегаром. На землю завалили, платье на груди порвали. Думала уже всё, но спас непонятно откуда взявшийся модифицированный.

В наши края из города приехали как раз высокие гости из этих, смотрели земли в аренду для тренировочной базы. Ходили всё, высматривали, а как его одного к реке занесло тогда, непонятно. Он расшвырял их как котят, начистив рожи, и помог мне подняться, укутав в свой пиджак.

Я была в таком шоке, отвечала ему невпопад, не сразу сообразила, что идём мы с ним почему-то к лесу. Остановилась, запротестовала, что мне в другую сторону, но он настаивал, что мне надо привести себя в порядок и успокоиться. Только почему именно в лесу, я всё понять не могла, но он тянул меня туда, обещая потом провести домой. Тут бы меня опять захлестнула паника, но увидела, как нам навстречу из леса Оксана вышла, моя одноклассница. Она за земляникой ходила.

Я попыталась ему вернуть пиджак, говоря, что с ней домой пойду, но он не взял. Сказал принести в восемь вечера на поляну в лесу. Есть у нас такая, там столик со скамейками, качели, молодёжь ночью часто посиделки устраивают. И пошёл в лес, проходя мимо Оксаны, окинув её взглядом. Она тоже ему несколько раз оглянулась вслед.

- Кто такой? - заинтересованно спросила у меня, подходя. - Как познакомиться умудрилась?

- Да я у реки поскользнулась, зацепилась за ветку, платье порвала. Он одолжил пиджак прикрыться, - не стала всё рассказывать ей.

- Свидание назначил?

- Нет, просто попросил вечером вернуть, - немного покривила против правды я. Прозвучавшее требование, и близко на просьбу похоже не было, скорее властный приказ.

- Пойдёшь?

- Не думаю, дел дома полно.

Идти я точно никуда не собиралась. Модифицированный мне хоть и помог, и внешне довольно симпатичный мужчина, но приключений мне хватило. Если нужен обратно пиджак, по запаху мой дом найдёт.

- Давай я отнесу! - оживилась Оксана и я с лёгким сердцем согласилась, назвав время и место. Она провела меня до калитки, и ушла, унося его радостно с собой. Больше я её живой не видела.

Через два дня её нашли выпотрошенной на опушке в лесу. Было похоже на нападение волка, только в руке она сжимала красную розу.

Мачехе я рассказала про события у реки, и что это был знакомый Снежаны, но она ответила что-то типа сама виновата, и отправила переодеться. А коза нашлась, домой перед моим приходом сама пришла, как мне сказали.

Когда началось расследование из-за Оксаны, я и про модифицированного рассказала, и про пиджак его. Мачеха приказала не болтать и не лезть в это дело, ведь никакого пиджака рядом с ней не нашли. Но я не могла молчать, и пошла к участковому, всё ему выложив. Но напавшие на меня попытку изнасилования отрицали и все как один говорили, что никакого модифицированного они в глаза не видели. Между собой передрались, я всё выдумала. Платье, что было в тот день на мне, мачеха сожгла с мусором. Гости, которые приезжали из города, до вечера все уехали. Так что из всех разбирательств выяснили только, что козу нашу домой Инга привела, её соседи видели.

Меня так настойчиво все вокруг убеждали, что я всё выдумала, если бы не синяки на теле, даже бы сама в это готова была поверить. А так мне было мучительно смотреть в глаза матери Оксаны. Постоянно спрашивала себя, как бы сложились события, не отдай я ей мужской пиджак? Но ведь модифицированных должны были проверить, и получается, тот незнакомец не при чём. И нашли её намного дальше от того места, куда он говорил мне прийти.

Но чувство вины оно такое, не слушает никаких доводов разума. Поэтому у меня появилась ещё одна причина уехать подальше и забыть обо всём. Повод сбежать дала сама мачеха, распорядившись, чтобы я оборвала смородину и продала её в городе. Сделала, как она и сказала. Только помимо сумок с банками в руках, я уехала и с рюкзаком за плечом, куда уместились мои нехитрые пожитки, несколько фотографий родных и документы.

Смородину я продала, мачеха права - копейка лишняя не помешает. Мне! Но после этого отправилась не домой, а на вокзал за билетами к Марине. Свой телефон я выключила сразу, вытащив симку. Записку о том, что я уехала поступать, оставила в верхнем ящике комода. По любому полезут проверить вещи, когда не вернусь домой. Об одном жалела -не успела на прощание обнять Мишу, он убежал с друзьями играть, а больше ни о чём. Мачеха меня всю жизнь куском хлеба попрекала и называла нахлебницей. Пусть радуется теперь - не буду глаза мозолить и объедать.

Сама бы я никогда не решилась поехать в столицу, большой город оглушал, но Марина меня встретила, привезла к себе на квартиру и я смогла выдохнуть. Она мне очень сильно помогла. Дала время освоиться, договорилась о собеседовании для меня, пошла со мной на снятие детского браслета. Это был единственный неприятный момент за всё время. Вот тогда я страха натерпелась и без неё бы пропала.

Кажется, даже Марина не ожидала, что возле этого места крутится столько мерзких типов. Свой браслет она в нашем городке снимала. А тут мы пока шли от стоянки до входной двери административного здания, нас и оценили, и посвистели вслед, и предложений «заманчивых», от которых лучше не отказываться, получили ворох.

От скабрезных замечаний у меня щёки огнём горели. Хорошо Марина на работе отпросилась и её защищал браслет, а я понимала, что сейчас с меня снимут защиту, и слово против сказать не смогу, назови меня кто-то из этих мразей парой. Меня уже делили между собой, кому достанусь. Я такую беспомощность ощущала лишь когда меня едва не изнасиловали. От страха буквально колотило, а Марина разозлилась.

- Жди меня здесь! - процедила она, отправив в нужный кабинет, а сама ушла.

Не представляю, кого и где ей удалось найти, но в местном туалете заставила надеть своё испачканное бельё, со следами недавней близости. Я была как сомнамбул, делала всё, что она говорила, трясясь мелкой дрожью перед необходимостью выйти на улицу.

Трюк Марины сработал. От нас отстали, наговорив гадостей вслед. О себе много нового узнали. Требовали, чтобы обслужили их прямо здесь, раз такие дуры и шлюхи, а они уже обнадёжили очень важных персон. Но Марина заявила, что или пусть объявляют парой, со всеми вытекающими, или она вызывает полицию. Видимо, я сильно упала в цене, связываться с нами не стали, просто словесно облив грязь.

По дороге Марина позвонила на работу, что-то соврала про поломку машины, что ждёт эвакуатор, предупредила, что не вернётся. А приехав домой, напилась в хлам, долго отмываясь в ванной. Непросто ей это всё далось. И после такого, я для неё в лепёшку разобьюсь. Готова бежать по первому звонку, и предоставлять своё бельё сколько потребуется.

Хорошо, что всё оказалось не зря. Марину повысили, а я устроилась курьером и даже удаётся понемногу откладывать. И впервые ощутила вкус свободы, когда никто не кричит на меня, не унижает, когда могу заниматься чем хочу в свободное время. Да, оно у меня даже появилось!

Только круто изменив жизнь, я осознала, под каким гнётом жила всё это время. Да, в городе не просто и нужно быть осторожной, но наша квартирка стала тем местом, где я чувствую себя дома и нужной. Мы на удивление легко ужились с Мариной. Да её и дома практически не бывает.

Приходит с работы поздно, на выходных бегает по разным салонам, заботясь о своей внешности или магазинам. Продукты закупаем на неделю вместе, но готовлю я. Как и убираю. Мне не сложно пыль смахнуть, или полы протереть. После хозяйства дома, это даже не работа. Но там мне никто спасибо не сказал, а Марина умеет быть благодарной. И мне самой нравится новые рецепты пробовать и тестировать их с Мариной. Она кстати говорит, что раньше намного больше на еду тратила, ленясь готовить и заказывая доставку или покупая полуфабрикаты. Я же её от них быстро отучила.

Но нельзя сказать, что я не вспоминала о доме. Марина строго-настрого запретила мне включать мой телефон. Я крепилась больше месяца и лишь тогда смогла уговорить её посмотреть сообщения. Сделали это в гипермаркете, куда поехали за продуктами. Как же она была права! Мне пришло больше сотни сообщений и пропущенных звонков от мачехи и сводных сестёр. Вначале поливали грязью и слова «неблагодарная свинья» были ещё самые культурные. А где-то через неделю, после моего отъезда, написали, что Миша заболел и в больнице, срочно нужна моя помощь. Увидь я это тогда, точно бы сорвалась обратно. А так Марина меня быстро образумила, сказав, что с матерью созванивается, и та бы ей сказала, случись и вправду что.

Были звонки и сообщения даже от одноклассников с вопросами всё ли у меня хорошо и где я, но Марина запретила отвечать кому-либо, подозревая за ними сводных сестёр. Потом видимо мачехе пришло уведомление, что я телефон включила, и посыпались звонки. Марина твёрдой рукой сбросила их вместо меня и вновь отключила телефон. А затем вытащила сим-карту и сломала её.

- Зачем?! - в ужасе воскликнула я.

- Мало грязью тебя облили? Чтобы не было искушения вновь включать. Забудь пока о них и живи спокойно.


Скачать книгу "Тебе повезло, детка!" - Франциска Вудворт бесплатно


83
8.3
Оцени книгу:
10 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Тебе повезло, детка!
Внимание