Тебе повезло, детка!

Франциска Вудворт
83
8.3
(12 голосов)
10 2

Аннотация: Мне не оставили выбора. Один оборотень объявил меня своей парой, а для второго я нечто вроде дичи. Нельзя отказаться, некуда бежать, и помощи ждать неоткуда. Когда хищники выходят на охоту, шансов уцелеть нет. У меня один лишь выбор: жить или умереть, но иногда предлагаемая жизнь страшнее смерти.

Книга добавлена:
16-02-2023, 00:53
0
2 395
64
Тебе повезло, детка!

Читать книгу "Тебе повезло, детка!"



Глава 24

На сегодня это была последняя лекция. Сразу после звонка я сгребла все вещи в сумку и встала. За мной привычно поднялась Маргарита, телохранительница, и два бугая, сидящих позади и двое спереди. Я спешила уйти, сопровождаемая недовольными взглядами одногруппников.

Нет, я как-то не планировала здесь друзей новых искать и ожидала, что меня будут сторониться, но не думала, что всё будет настолько плохо. Моя новая охрана быстро дала всем понять, кто здесь белая кость, а кто чернь, обязанная держаться на расстоянии.

Они укладывали мордой в пол всех, кому не повезло оказаться поблизости, нейтрализуя даже в теории способных помешать моему выходу из аудитории.

Урок усвоили с первого раза и теперь после звонка все оставались на своих местах, пока я не покину помещение.

Даже преподаватель. Косил на меня напряжённым взглядом, опасаясь, чтобы у меня не возникло желания подойти к нему с дополнительными вопросами. Прецедент был. Я как-то с дуру решила что-то уточнить после лекции и...

В общем, вспоминать не хочется. Все вопросы как-то сами собой отпали, когда его уткнули лицом в стол, заломив руки. А он-то всего и хотел нервным жестом очки протереть, и полез за платком в карман.

Так что минимизировать окружающим неудобство с моим соседством я могла только одним способом - быстрее уйти, что я и делала, стараясь ни на кого не смотреть.

Выйдя на улицу, замерла на мгновение, подставляя лицо солнечным лучам. Но всё же краем глаза заметила, как напряжённо вертит головой по сторонам Маргарита.

- Что-то не так?

- Такое чувство, что кто-то смотрит.

- Правда? - усмехнулась я с сарказмом. - Лучше скажите, кто на нас не смотрит.

За недолгое время наша компашка успела стать знаменитой и понаблюдать за тем, как мы пакуемся в машины, выходили многие. Девчонки так вообще глазки охранникам строили, и устраивали показ мод с откровенными нарядами, ведь те все как один накачанные и довольно привлекательные мужчины, и не важно, что на работе.

Это я не про Олега Владимировича. Данный субъект появился только в первый день, лично оценить маршрут движения и мои передвижения в здании учебного корпуса. Дал несколько ценных указаний своим и на следующий день слился. Он никак не демонстрировал факта нашего знакомства. Словно амнезия случилась, стоило узнать, что я пара тигра. Хотя подспудно я ожидала, что будет пытаться со мной лично поговорить.

Вздохнув, я спустилась по ступеням к подъехавшим машинам нашего кортежа. Сама я по сторонам не смотрела. Это в первый день ожидала, что вот-вот появится полиция и на Потапова наденут наручники. Но ни людей в форме, ни многочисленной группы поддержки от Дениса я не увидела.

Передо мной распахнули дверь, и я села в машину. Маргарита села со мной сзади. На случай, если придётся моё тело собой защищать, насколько понимаю. Я привычно отвернулась к окну. Телохранительница была немногословна и на контакт не шла, да и я особо настойчивых попыток не предпринимала.

Меня бесило, что не могу связаться с Денисом и выяснить, в чём же дело. На моём телефоне ограничения не сняли, а с Мари-Энн пообщаться тет-а-тет больше возможности не было. С работы она возвращалась позже Армана, а когда я заикнулась о том, что он её чересчур сильно нагружает, загадочно ответил, что это у неё вроде личная жизнь налаживается. Больше ничего не добавил, типа спрашивай у неё сама, если интересно. А как спрашивать, когда я её не вижу? Не по телефону же задушевные разговоры заводить. Зная её историю, я была рада, что у неё что-там налаживается, но меня намного больше волновало другое.

Не понимала, почему всё сорвалось?! Или Потапова в другом месте взяли? В новостях об этом ничего не было, а у охранников спрашивать всё ли в порядке у их руководства не станешь. Неизвестность сводила с ума.

- А куда мы едем? - спросила я, заметив, что это не дорога к дому.

И не к психологу, у нас с ней послезавтра только встреча.

- Эй, мне кто-нибудь ответит?

Мордовороты сидели с каменными лицами, словно не слыша. Маргарита демонстративно отвернулась к окну. Подумаешь, обидчивые какие! Этот спереди видимо до сих пор обижается за то, что я его сумкой тогда хорошо огрела, требуя преподавателя отпустить.

Марго мне тогда вообще руки зафиксировала под предлогом, чтобы я не поранилась и отпустила лишь после того, как преподавателя обыскали и из вещей в карманах нашли лишь платок, ключи и презервативы с таблетками для потенции. Боюсь, от воспоминаний, как его обыскивали в четыре мужские руки, с потенцией у него ещё долго проблемы будут.

Что ж, не хотят разговаривать - не надо. Я отвернулась к окну, но внутри стал грызть червячок тревоги. Чуть подумав, полезла в сумку, набирая Армана.

- Да, дорогая, - ответил мне бархатным голосом, запуская мурашки в организме.

- Скажи, а куда это меня везут?

- На встречу со мной.

- А почему молчат куда?

- Это сюрприз.

- А... - замялась, не зная, ещё что-то спросить или закончить разговор. Победило любопытство. - А мне долго ещё ехать?

- Тридцать восемь минут.

- Хорошо. Спасибо за информацию, - вежливо поблагодарила его и сбросила вызов.

Не глядя ни на кого, спрятала телефон обратно в сумку и закрыла глаза, собираясь помедитировать, подумать о чём-то отвлечённом, и не демонстрировать окружающим свою реакцию на один только голос модифицированного.

Судя по тому, как спереди хмыкнули и демонстративно шумно вдохнули носом, тайной это не было. Бесит! Вот зря они так со мной.

Поработав курьером, я понемногу уже ориентировалась в столице и определила, что едем мы в сторону центра. Интересно, что на этот раз придумал мой жених. В последние дни он взял за привычку встречать меня после занятий и возить в разные исторические уголки города, где можно прогуляться, любуясь ландшафтным дизайном, а потом мы обедали в каком-нибудь ресторане и возвращались домой.

Это так было похоже на свидания. Он брал меня за руку, и мы неспешно гуляли. Рассказывал некоторые исторические факты о том месте, куда привёз. Расспрашивал, что интересного было на лекциях, какие дали задания. Дома следил, чтобы я всё успела сделать. Если у меня возникало с чем-то затруднение, помогал. И лишь после этого утаскивал... Нет, не в постель. Танцевать! Разительный контраст с тем, как он набрасывался на меня в первые дни.

Арман начал учить меня танцам, которые знает, или просто включал музыку, и мы импровизировали. Все эти уроки можно было смело отнести к одному из виду чувственного обольщения. Ему нравилось, как я реагирую на его прикосновения, а я не могла оставаться беспристрастной, когда, к примеру, его ладонь скользит по животу, или он во время танца целует в висок. Особенно когда знаешь, что это прелюдия.

Его отношение ко мне неуловимо изменилось. Словно согласие выйти за него, ослабило тиски морального давления. При каждом удобном случае он подчёркивал, что я его невеста и ухаживал за мной, словно мы обычная парочка, которая в отношениях.

Права была Мари-Энн, которая советовала перестать отталкивать его, тогда и он перестанет давить. Наверное, лучше знала своего шефа или поведение модифицированных.

Моё же восприятие действительности тоже претерпело некоторые изменения. Я всё больше ощущала себя именно его невестой. Не парой, не жертвой его животных инстинктов, а женщиной, за которой ухаживают, предупреждают малейшее желание, стараются чем-то порадовать. Ведь он запомнил мои слова и первая прогулка, куда меня пригласил, была по Нескучному саду, о котором я ему говорила. И потом искал места, которые могли бы мне понравиться.

Наверное, действительно, встреться мы при других обстоятельствах, без обвинения меня в шпионаже и его гнева на то, что такая лживая гадина является парой, и отношение ко мне было бы другим. А может, и нет. Ведь я никогда не искала внимания модифицированных и его интерес вызвал бы во мне лишь ужас. А при таких условиях не трудно догадаться, чем бы закончилось моё неприятие факта нашей парности и его желания сделать меня своей. Так неужели исход был бы одним, и всё случившееся повторилось бы? С одной лишь разницей, что сейчас он ещё чувствует за собой вину из-за несправедливых обвинений в мой адрес.

Не могла не думать об этом. И ещё о том, что согласившись выйти за него, сама, добровольно, связала свою жизнь с ним. А если ты соглашаешься с изменениями в своей жизни, то становишься не жертвой обстоятельств, а человеком, принимающим их. Меняется отношение к ситуации, ведь это уже было моё решение. Знал ли Арман об этом, заключая со мной сделку?

Я, конечно, наивна, но не до такой степени. У него репутация акулы бизнеса, наше издательство лишь маленькая крупица его деловых интересов и с его жизненным опытом и умением руководить людьми, уверена, что определённо знал.

Это и злило с одной стороны, а с другой, чего я хотела? Ведь действительно против него как младенец. Мне оставалось лишь быстрее взрослеть и самой учиться играть во взрослые игры.

Учителя у меня были прекрасные и для начала я не собиралась проглатывать хамское поведение собственной охраны.

Мы прибыли и телохранитель спереди, имени которого я так и не знала, открыл мне дверь. Я вышла, и сделала вид что подвернула ногу, повиснув на нём. Да-да, уцепившись за его пиджак и уткнувшись лицом в его грудь, хорошо поелозив, оставляя свой запах. У него не осталось выбора, кроме как подхватить, не давая упасть.

Рычание приближающегося Армана заставило его спешно убрать руки, но дело было сделано. А я для усиления эффекта не торопилась убирать свои, разглаживая невидимые складочки на его пиджаке и благодарно заглядывая в побледневшее лицо, благодаря:

- Спасибо! Вы меня спасли. У вас такая хорошая реакция и... руки сильные, - заметила с восхищением, забивая гвозди в его гроб.

Подлетевший к нам Арман бросил разъярённый взгляд на телохранителя, под которым тот отшатнулся и съёжился, виновато склоняя голову, и лишь потом обеспокоенный на меня.

- Ты в порядке?

- Да. Извини, я такая неловкая. Оступилась. Но меня спасли! - благодарный взгляд и улыбка охраннику.

- Грр. - вырывается из горла моего модифицированного, но я типа не замечаю, начиная рыться в сумке и доставая свой платок, протягивая телохранителю:

- Возьмите. Вы в машине так тяжело дышали. Наверное, простыли? - спрашиваю с заботой и беспокойством.

- Катя, оставь, - опускает мою руку с платком Арман, и властно обхватывает за талию, уводя от предмета моей заботы. - Ещё не хватало, чтобы ты от него заразилась.

- На сегодня вы свободны! Займитесь своим здоровьем, пока его не поправил я. Пусть вам пришлют замену, - бросил раздражённо, обернувшись назад.

- Знаешь, водитель тоже подозрительно дышал. Наверное, успел заразиться, - сдала заботливая я. - И с голосом у него видимо что-то. Когда я спрашивала, куда мы едем, молчал. Охрип, наверное.

- Водителя тоже заменить! И продезинфицируйте машину, - добавил к своим распоряжениям Арман.

Я оглянулась и послала мстительную улыбку своей охране, не забыв и ещё про одну.

- Раз так, наверное, и Маргарите нужно пройти медицинское обследование?

- Конечно, она пройдёт, - успокоил он меня. - Ты как себя чувствуешь?


Скачать книгу "Тебе повезло, детка!" - Франциска Вудворт бесплатно


83
8.3
Оцени книгу:
10 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Тебе повезло, детка!
Внимание