Тебе повезло, детка!

Франциска Вудворт
83
8.3
(12 голосов)
10 2

Аннотация: Мне не оставили выбора. Один оборотень объявил меня своей парой, а для второго я нечто вроде дичи. Нельзя отказаться, некуда бежать, и помощи ждать неоткуда. Когда хищники выходят на охоту, шансов уцелеть нет. У меня один лишь выбор: жить или умереть, но иногда предлагаемая жизнь страшнее смерти.

Книга добавлена:
16-02-2023, 00:53
0
2 395
64
Тебе повезло, детка!

Читать книгу "Тебе повезло, детка!"



Глава 6

Марина оказалась права - уже с утра меня завалили заданиями. В офисе сотрудники пребывали в тихой панике, ожидая приезда нового владельца, и старались подчистить хвосты, доделывая дела. Я такой суматохи и нервозности во всех отделах никогда ещё не видела.

Шеф у нас обычно приезжает к десяти, и час до его приезда сотрудники раскачиваются, неспешно попивая кофе и готовясь к утренней планёрке. Рабочий день Марины начинался на полчаса раньше шефа, но сегодня она решила приехать пораньше и я была рада, что на работу она меня подвезла на своей машине. Обычно я на метро добираюсь.

Уже с порога офиса ощутили витающее в воздухе напряжение. Охранник шепнул Марине, что шеф уже тут, и она унеслась к себе. А я, получив задания, была рада смыться из этого сумасшедшего дома, где все нервные, а в глазах тревога. Вот уж действительно тот случай, когда можно порадоваться своей маленькой должности. Новому руководству точно будет не до курьера.

Первый раз вернулась на работу, гостей ещё не было, меня опять услали. Во второй раз приехала во время обеденного перерыва и на улице встретилась с Максимом.

- Катя, не передать как приятно увидеть сегодня хоть одно улыбающееся лицо, - заявил он мне, останавливаясь.

А что я? У меня при виде него губы сами собой расплылись в радостной улыбке.

- Приехали?

- Да, - подтвердил он. - Навели страха на всех и отбыли на обед. Может, поев, подобреют. Лучше туда не ходи пока. Всё равно все разбежались на обед обсудить нового шефа, а начальники отделов отпаивают друг друга валерьянкой. Пойдём лучше с нами на бизнесланч. Ты ещё ведь не ела?

- Нет, - подтвердила я. Вообще-то я обед с собой приношу в целях экономии, но сегодня мне впервые захотелось отступить от правила и присоединиться к ним.

- Вот! - обрадовался Максим. - К тому же я хотел пригласить тебя на ужин после работы, но с приездом нового руководства не уверен, что к вечеру мы останемся живы. Всех трясут. Давай начнём с обеда. Мне будет безумно приятно накормить красивую девушку.

Я зарделась от комплимента и от того, что приглашение было очень похоже на свидание. Правда, в компании его сослуживца. Бросила взгляд на ушастого щуплого парня с короткими торчащими во все стороны волосами, который с интересом прислушивался к нашему разговору.

- Это Стас, мой друг. Он тоже будет рад, если ты к нам присоединишься.

Парень кивнул без особого энтузиазма, но мне не его реакция была важна.

- Я бы с радостью, но мне нужно отдать документы как можно скорее.

- Тогда беги, а мы тебя ждём в торговом центре на втором этаже.

И он назвал название известного сетевого ресторана.

- Хорошо. Я быстро! - кивнула я и на крыльях полетела в офис, в шоке сама от себя от своей смелости.

***

Максим оказался прав, стоило подняться к нам на этаж, и почувствовала витающий в воздухе запах валерьянки. На время обеда офис опустел. Я положила документы на пустующий стол нашего главбуха, и пошла искать Марину. В приёмной её на месте не было, в туалете тоже. К моему удивлению поймала её на выходе из кухни.

- Катя? Вернулась?

- Ага, только пришла.

- Ты извини, я твой ланч съела. Некогда идти на обед, столько дел нужно переделать к возвращению нового шефа. Зашиваюсь. Купишь себе что-нибудь?

- Да, конечно! Не беспокойся, - даже обрадовалась я, что теперь имею законный повод пойти пообедать с Максимом.

- Пойдём, я тебе почту передам, нужно отправить.

- Как новый хозяин?

- Капец! Все дрожат. Его служба безопасности зачем-то личные дела сотрудников шерстят и у айтишников засели.

- А он какой?

- Красавец! Крутой чел. Фото и сотой доли его энергетики не передают. У всего женского коллектива трусики мокрые. Но хватка акулья. И помощница ему под стать, та ещё стерва. Я-то думала блесну своим французским, наша Марина Семёновна в школе нас хорошо натаскала, спасибо ей, но эти лопочут на русском не хуже нас с тобой. У него бабка бежавшая русская аристократка. Там порода так и прёт, - закатила она глаза.

У себя в приёмной она всучила мне почту и выставила, сославшись на занятость и пообещав дома всё рассказать. А я и не против, спеша к Максиму.

В коридоре увидела Нину Сергеевну, нашу уборщицу, распрыскивающую из аэрозоля что-то в воздухе.

- А что вы делаете?! - удивилась я.

- Ой, что здесь было! - вздохнула она. Оглянувшись по сторонам, понизив тон, рассказала: - После общения с приезжими, наши женщины за валерьянку схватились. А владелец новый как учуял, едва не озверел. Не знали дурынды или забыли, что он из кошачьих, а на них это действует. Так он со своей помощницей тут же на обед ускакал, бросив напоследок, чтобы к его возвращению и духа этого запаха не было. А кому необходимо данное лекарство, тот сразу не прошёл тест на стрессоустойчивость и он таких в издательстве не держит. Тебя не было, пришлось мне бежать покупать коробку уничтожителя запахов, а наши тоже из офиса побежали проветриваться.

- Оу! - округлила глаза я. Да, где-то читала о такой реакции у модифицированных с кошачьей матрицей, но тигры такая редкость, что скорее всего это была случайность, а не спланированная акция. Наш шеф буйвол, в офисе волки, им на валерьянку плевать. Когда у нашего главбуха компьютер навернулся с квартальным отчётом, её всем коллективом валерьянкой отпаивали и ничего. А Максим восстановил данные. Кстати о нём...

- Я бы помогла, но спешить надо, почту отправить.

- Беги Катенька, беги. Мне не трудно, - отпустила меня она.

Так приятно стало от её «Катенька». Так меня бабушка называла. Я Нину Сергеевну жалела, и помогала когда могла, там сбегать воду поменять, или цветы наверху полить да пыль протереть с шкафов, мне не сложно.

И сейчас немного мучила совесть, что её бросаю: пусть меня и правда на почту отправили, но я ведь перед этим собиралась пообедать с Максимом. У меня есть законный перерыв, а на почте никогда не угадаешь, будет там очередь или нет. И при выборе задержаться с Ниной Сергеевной или встретиться с Максимом, победил последний. И мне стоило поспешить.

Наши охранники о чём-то разговаривали между собой и на меня внимания не обратили. Отметила браслет и устремилась к лифтам, не сразу заметив, кто там стоит. А узнав мощную спину, обтянутую дорогим пиджаком, этот широкий разворот плеч, невольно замедлила шаг. Шеф! Что он здесь делает?! Я почему-то думала, что он с новым руководством на обед уехал.

При моём приближении Дмитрий Борисович оглянулся, и я увидела в его руках коробку, с набросанными разными канцелярскими мелочами. Часы со стола, фигурка богини правосудия, его ноутбук небрежно торчал из коробки.

- Переезжаете?! - невольно вырвалось у меня. Обычно в его присутствии я сильно робела, но тут была настолько удивлена, что вопрос сам слетел с губ. Просто первой мысль было, что он переезжает в другой кабинет, и захватил свои вещи, пока его готовят.

- Да, - подтвердил он. - В другой офис, другое издательство.

- Что?! - поняла я, что он уходит. - Дмитрий Борисович, как же так!

В голове не укладывалось, что его могут уволить. А если это правда, то что будет с Мариной?

- Не переживайте, Катя. Я решил, что лучше начну всё заново, уже в СВОЁМ издательстве, - выделил он слово. - Опыт и связи в этом бизнесе есть.

Мои щёки порозовели от того, что он поделился со мной своими планами и даже помнит моё имя! Обычно все задания от него мне Марина давала, а проходя мимо, он лишь скользил безразличным взглядом. Не спрашивал кто такая, и уже хорошо.

Мы стояли рядом и, отведя взгляд, случайно опустила его в коробку. Увидев среди разных мелочей пузырёк с валерьянкой сверху, округлила глаза. Уж что-что, а с сердцем у модифицированных всё в порядке.

Посмотрела растерянно на шефа, а он, проследив мой взгляд, неожиданно шаловливо улыбнулся и подмигнул. Мне! Это настолько не вязалось с его обычным сдержанным поведением, что у меня банально отвисла челюсть. На какой-то миг он растерял свой серьёзный вид, словно сбросил с плеч десятки лет.

Значит, с валерьянкой это всё-таки была диверсия! Я улыбнулась. Было приятно, что шеф не сломлен переменами в жизни. Захотелось его поддержать.

- А знаете, всё у вас получится! - убеждённо произнесла я.

Приехал лифт, и мы вошли. Я нажала первый этаж, а шеф подземной парковки. Сделали мы это одновременно и на краткий миг наши руки столкнулись. Смутившись, отступила на шаг. Двери закрылись, и остро почувствовала, что мы с ним наедине в закрытом пространстве. Да ещё внимательный взгляд шефа не давал покоя.

- Спасибо, Катя. Мне приятно, что вы в меня верите, - с неожиданно мягкими нотками произнёс он.

Чуть помолчал, всё так же не отводя взгляд, и продолжил:

- Вы хорошая девушка. О вас хочется позаботиться. Знаете, я за свою часть получу большие деньги. Хватит и дело новое открыть, и достойно отблагодарить, если вы позволите быть у вас первым.

- Что?! - ахнула я, словно громом поражённая. А потом до меня дошло: - Так вы всё знали???

- Конечно. Мне не составило труда понять, откуда на моей секретарше ваш запах, а на вас периодически оказывается мой. Я смогу о тебе позаботиться и быть благодарным.

Позвони мне, когда решишь.

В мою руку легла визитка.

- Но почему сейчас?! Почему вы молчали? - растерянно произнесла я. Надо же, Марина считала себя очень умной, привлекая запахом шефа, а он знал обо всех её уловках.

- Я был женат и не мог в открытую завести любовницу. Секретарша не в счёт. Сейчас я свободен, и могу окружить тебя достойным вниманием.

- Почему бы вам не предложить это Марине? - не могла понять я его логики. Он же спал с ней, так почему не хочет теперь встречаться в открытую?

- Она ничего не значит для меня. Твой аромат лишь добавлял ей пикантности.

Я была в таком шоке, что была неспособна произнести и слова. Хорошо, что мы приехали и лифт открылся на первом этаже.

- Ты же понимаешь, тебя не трогали лишь потому, что я позволил думать, что ты со мной. Жду твоего звонка! - повторил шеф, в полной уверенности, что я ему позвоню, но для подтверждения добавил: - Подумай и прими правильное решение. Иначе его приму я.

Вышла из лифта как сомнамбул. Меня не удерживали. Наверное, считал, что я никуда не денусь. Мне остаётся или прийти к нему самой, или он объявит меня парой и возьмёт всё, что ему надо и так. Он уже не женат, и может себе это позволить, а потом выплатить компенсацию.

Весь ужас заключался в том, что я и слова не могу сказать об этом Марине. Она же меня не простит. Да и как сказать? Она была его любовницей, а отношения продолжить он предлагает мне.

А ведь он и правда может забрать меня себе. И в безопасности я себя чувствовала благодаря его запаху на мне. В иерархии модифицированных носороги имеют высокий статус. Вон даже те дорожные рабочие сразу от меня отстали, едва его уловив.

Сейчас шеф ушёл и назревает проблема. Ладно, днём меня защищает рабочий браслет, иногда можно и домой с ним уходить. В метро не страшно, модифицированные не любят толкучку и большого скопления людей. У них или свой транспорт, или ездят на служебном. Опаснее всего вечером, кого только не встретишь на улицах. Хорошо, что у Марины остается ещё Илья Андреевич, но у них точно это дело не каждый день.


Скачать книгу "Тебе повезло, детка!" - Франциска Вудворт бесплатно


83
8.3
Оцени книгу:
10 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Тебе повезло, детка!
Внимание