Тебе повезло, детка!

Франциска Вудворт
83
8.3
(12 голосов)
10 2

Аннотация: Мне не оставили выбора. Один оборотень объявил меня своей парой, а для второго я нечто вроде дичи. Нельзя отказаться, некуда бежать, и помощи ждать неоткуда. Когда хищники выходят на охоту, шансов уцелеть нет. У меня один лишь выбор: жить или умереть, но иногда предлагаемая жизнь страшнее смерти.

Книга добавлена:
16-02-2023, 00:53
0
2 395
64
Тебе повезло, детка!

Читать книгу "Тебе повезло, детка!"



- Ты не представляешь как модифицированных ведёт от интимного запаха девственницы. В городе даже трусики их ношеные продают. Я себе как-то такие прикупила на свидание, так ночь была огонь!

- Марин, ты сталкер? - заподозрила я. Просто новости смотрим и слышали, что на этом даже бизнес делают, поставляя девственниц для изменённых.

- Тьфу ты! С ума сошла? Я для личных целей.

- Это как?

Она припарковалась на обочине и развернулась ко мне:

- Понимаешь, у нас на руководящих должностях одни модифицированные. Чтобы как-то выделиться и закрепиться рядом с таким, нужно, чтобы твой запах ему нравился.

- Так и дальше покупай эти трусы, - сказала ей, про себя подозревая, что всё это она ведёт к тому, чтобы их у меня покупать. Но ведь на одном белье и пересылке разоришься, что она и подтвердила.

- Ага, знаешь хоть, сколько они стоят? Зарплаты не хватит! - воскликнула Марина. - Тем более, если каждый раз от тебя будет разный аромат, это как частая смена духов, при котором твоя собственная индивидуальность теряется. Мне эту тонкость мой знакомый объяснил.

- Марин, ты к чему ведёшь? - начала терять терпение я.

- Сейчас. Я тут кофе пила с секретаршей шефа, и она мне по секрету сказала, что замуж собирается и будет уходить. Жених не бедный, хочет, чтобы она домом занималась. У меня есть шанс продвинуться на её место.

- Круто. Только я тут каким боком?

- Сдашь экзамены и приезжай ко мне. Квартиру будем на двоих снимать. На работе я поговорю, хоть курьером тебя, да пристрою. Осмотришься, поднакопишь денег, может, и поступишь ещё куда. Чего тебе здесь с мачехой ловить? Она же тебя как бесплатную рабсилу использует. Пашешь за еду, она даже на одежду тебе не тратится, ты за её кобылами всё донашиваешь.

Я покраснела от стыда и отвернулась.

- Да ладно тебе! - коснулась она моей руки. - Это не в обиду сказано. Все знают, что ты весь дом на себе тянешь. Инга со Снежанкой выше того, чтобы со своим маникюром в земле копаться и за скотиной ухаживать, всё ты. А она в собственном доме тебя куском хлеба попрекает. Что тебя здесь держит?

- У меня младший брат, кто за ним присмотрит? - вяло возразила я.

- Он не младенец. У него родная мать есть и сёстры. А если ты сейчас от них не уедешь, так и будешь батрачить всю жизнь, без просвета. Они же о тебе ещё всякие гадости распускают, чтобы парней отвадить. Ладно местные всё видят и тебя знают. И не суются к тебе потому, что понимают - мачеха твоя житья не даст, если в твоюю сторону посмотрят.

- Чего?! - округлила я глаза.

- Да ладно тебе! Ты что, не знала? Помнишь, хоть Гришку Сомова из нашей компании?

Он на тебя несколько лет облизывался, всё на драндулете своём мимо твоего двора катался. Он тебя как-то из магазина подвёз, так твоя мачеха как узнала, пришла к ним домой и такой скандал закатила, чтобы духу его не было рядом с тобой, или стёкла побьёт.

- Святая простота! - усмехнулась Марина, видя моё потрясённое лицо.

А я то понять не могла, чего это он после того, как меня подвёз, и мы с ним немного поболтали, больше в мою сторону не смотрит, и глаза при встрече отводит.

- Так что скажешь? Согласна? Подумай, сейчас у тебя будет куда приехать и где остановиться. Я помогу на первое время.

Решать нужно было быстро, и я понимала, что такой возможности потом может больше и не быть. Марина была во всём права. Снежана с Ингой по дому сильно не напрягаются, это я жилы рву. Мачеха ведь постоянно твердит, что я на её шее сижу. Вздыхала, что нужно собирать деньги на поступление, и мне сулила дать. Трясла этим обещанием как морковкой перед мордой у осла, а дошло до дела, и я в пролёте. Нет никакой гарантии, что и в следующем году мне что-то выделит. Рассчитывать нужно только на себя.

- Согласна, - решилась я.


Скачать книгу "Тебе повезло, детка!" - Франциска Вудворт бесплатно


83
8.3
Оцени книгу:
10 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Тебе повезло, детка!
Внимание