Тебе повезло, детка!

Франциска Вудворт
83
8.3
(12 голосов)
10 2

Аннотация: Мне не оставили выбора. Один оборотень объявил меня своей парой, а для второго я нечто вроде дичи. Нельзя отказаться, некуда бежать, и помощи ждать неоткуда. Когда хищники выходят на охоту, шансов уцелеть нет. У меня один лишь выбор: жить или умереть, но иногда предлагаемая жизнь страшнее смерти.

Книга добавлена:
16-02-2023, 00:53
0
2 395
64
Тебе повезло, детка!

Читать книгу "Тебе повезло, детка!"



Эпилог

Пять лет спустя

Мы мирно спали, когда были атакованы двумя пиратами. Открыть глаза с утра и обнаружить, что в горло упирается остриё, пусть и игрушечного лезвия, всё равно не очень приятно.

- Где наши подарки? - грозно хмуря брови, потребовал Роберт ответа от своего дяди, оседлав его.

- Да! Да! - вторя брату, запрыгала на мне Элизабет, отчего её игрушечная сабля то и дело шлёпала меня по носу.

- Нет, я ничего не скажу! - патетично воскликнула я, незаметно подтягивая одеяло кверху и крутя головой, спасая свой нос. - Мой рыцарь, спасите же меня! - толкнула под одеялом ногу Армана.

- Оставьте прекрасную деву, я всё скажу! - подыграл он мне, открывая глаза. - Клад спрятан над пещерой огнедышащего дракона...

- Они на каминной полке! - ликующе закричал сообразительный Роберт и кубарем скатился с кровати, зовя за собой сестру: - Бет, за мной!

Та стыдливо быстро чмокнула меня в щёку и засеменила за братом.

- Кто вчера не запер дверь? - задал Арман риторический вопрос.

- Да какая теперь разница! Ты лучше скажи, где моя ночная рубашка?

Муж зашарил под одеялом рукой, но натолкнувшись на моё бедро, оставил поиски и принялся совсем за другие исследования.

- Арман, нужно одеться, - с сожалением произнесла я.

- Думаю, у нас есть минут пятнадцать, пока они распаковывают подарки.

- Ты недооцениваешь своих племянников. Пять - максимум!

- Тогда отступаем! - решил супруг и, схватив упирающуюся всеми конечностями меня, которая категорически не хотела вылезать из уютной постели, утащил в пещеру. Вернее, в ванную комнату, где мы с чистой совестью закрылись.

Будучи уже опытными, вначале дождались второго нашествия пиратов, чистя зубы и умываясь, а потом, запугав их тем, что нагрянем с ответным визитом проверять чистоту зубов, заставили их спасаться со смехом бегством. А вот уже после этого пошли вместе под душ, где под струями воды предались утренним ласкам.

- Я племянников, конечно, обожаю, но теперь понимаю Филиппа, периодически подбрасывающего детей бабуле, - усмехнулся Арман..

Это они делали часто. Вот и сейчас уехали на горнолыжный курорт, оставив ей детей и пообещав вернуться к рождеству.

- Неужели и мы в детстве такими были? - задался вопросом Арман, качая головой.

- Мне кажется, все дети одинаковы и пока маленькие, так и норовят залезть в родительскую постель, - с грустью заметила я, вспоминая своё детства. Я чаще всего пробиралась к бабушке под крылышко в кровать, к отцу робела.

- Пойдём завтракать. Уверен, ба уже ждёт не дождётся нас. Ведь вчера мы прилетели поздно и ещё не виделись, - поспешил сменить тему Арман.

Заботливый! В который я замечала как он чутко реагирует на моё настроение. Просто тема детей в последнее время для меня была болезненна. Вокруг был какой-то беби-бум среди знакомых. У Филиппа уже двое детей: Роберту почти пять, а Элизабет три. У Мари-Энн с Максимом второй мальчик родился в прошлом году. У сводной сестры Снежаны девочка, а у Инги мальчик. Отношения с ними я особо не поддерживаю, но за их жизнью слежу. Миша растёт потихоньку, взрослеет, и вот ему я с удовольствием потом помогу найти свой путь в жизни и поддержу в начинаниях. Пока же общаемся через соцсети.

О судьбе Марины я ничего не знаю. С испорченной репутацией она больше не смогла найти себе приличной работы в столице, любовник её бросил, и она уехала куда-то далеко, затерявшись на просторах страны. Но даже Иветта три года назад выскочила замуж за какого-то князя и уже родила сына. Ничего удивительного, что стоило мне закончить учиться, как я перестала принимать таблетки. Но прошёл месяц, полгода, год, а долгожданная беременность не наступила.

Конечно же я переживала! Работа-работой, но поневоле начинаешь задумываться, всё ли с тобой в порядке. Хотя, это я себя больше накручивала. Арман был спокоен как скала, считая, что всё будет в своё время, и устраивал нам выходные в разные романтические места, чтобы я отвлеклась.

Зато хоть карьера ладилась. Пока училась, получала опыт участвуя в благотворительной деятельности бабушки Армана, создавая проекты ландшафтного дизайна для приютов, школ, парков. Для работы привлекали много известных людей и мне повезло сотрудничать со многими выдающимися личностями. Постепенно и себе создавала имя и репутацию, и сейчас под моим началом успешно развивающаяся фирма.

Но, наконец, и главная мечта в моей жизни теперь исполнится. Для Армана на это рождество я приготовила в подарок маленькую коробочку с тестом, в котором долгожданные две полоски. Только вчера узнала!

Издательство «Рай», с которого всё началось, процветает, что не удивительно под руководством Мари-Энн. Но нам всё равно особо умные консультанты время от времени предлагают провести ребрендинг, сменив несовременное название, на что мы отвечаем категорическим отказом. Мари-Энн шутит, что не хочет терять райскую работу. Но и на самом деле в нём каждый из нас обрёл свой кусочек Рая и исполнил мечты. И ничего менять мы не хотим!

Конец


Скачать книгу "Тебе повезло, детка!" - Франциска Вудворт бесплатно


83
8.3
Оцени книгу:
10 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Тебе повезло, детка!
Внимание