Тебе повезло, детка!

Франциска Вудворт
83
8.3
(12 голосов)
10 2

Аннотация: Мне не оставили выбора. Один оборотень объявил меня своей парой, а для второго я нечто вроде дичи. Нельзя отказаться, некуда бежать, и помощи ждать неоткуда. Когда хищники выходят на охоту, шансов уцелеть нет. У меня один лишь выбор: жить или умереть, но иногда предлагаемая жизнь страшнее смерти.

Книга добавлена:
16-02-2023, 00:53
0
2 395
64
Тебе повезло, детка!

Читать книгу "Тебе повезло, детка!"



Глава 9

Катерина

Едва исчез придавливающий меня вес, с трудом распрямилась, упираясь ладонями в стол. Позади шумно сглотнули.

- Я не знал...

Мне было плевать на нотки растерянности в ещё недавно таком уверенном голосе. Может, его ещё и пожалеть?

- Замри. Сейчас... где же они... - чем-то зашуршал, выдвигая ящики стола, но я даже головы не повернула, стараясь собрать себя из осколков. На стол легла упаковка влажных салфеток. - Теперь понятно, зачем они здесь.

Правда? С Мариной их не использовал разве? При мысли, что он ещё недавно на этом же месте с ней, а теперь со мной так же, замутило от отвращения. Но салфетки взяла. Нужно было стереть липкие дорожки по ногам, чтобы скорее одеться. Кое-как обтёрлась под его взглядом, и натянула не слушающимися пальцами одежду. Делала всё это, старательно не глядя на модифицированного. Как по мне, лучше бы он вообще испарился! Но долго себя игнорировать мне не дали. Стоило замереть, сжимая использованные салфетки в руках и не зная, куда их деть, как услышала:

- Посмотри на меня.

Для убедительности ухватил за подбородок, заставляя взглянуть на него.

- Ты моя пара, - повторил мужчина, у которого даже причёска не растрепалась, а вот по мне словно катком проехались. - Не знаю что ты там себе нафантазировала романтического, и чего ждала... Забудь! В ближайшее время в твоей жизни будет много секса. Очень много откровенного, жёсткого секса, без всякой этой ванильной ерунды, которой вы ждёте от отношений.

Я сглотнула подступившую желчь, и меня успокоили, убирая с лица руку:

- Сегодня можешь отдыхать, я тебя больше не трону.

- Я ваша пара? Так вы женитесь на мне? - с вызовом спросила в ответ. Ни на миг не поверила словам о парности, и хотелось его подловить на вранье, чтобы выкручивался.

К моему удовлетворению он замялся. Окинул меня всю недовольным взглядом с головы до ног, принюхался, и когда я уже была готова решить, что уела его, спокойно произнёс:

- Да, можешь готовиться к свадьбе. Я выделю тебе свою помощницу, обсудите детали торжества и съездите по магазинам, тебе нужно подобрать приличный гардероб. Я дам ей карту с неограниченным лимитом.

На меня смотрели, ожидая реакции, но после услышанного внутри всё заледенело. Так и не дождавшись ничего, модифицированный кивнул головой в бок.

- Там санузел, освежись и выброси мусор.

Взгляд опустился на розовые от крови салфетки. Вот уж действительно, в мусор все романтические мечты о первом разе. В каком-то внутреннем оцепенении пошла туда, куда меня послали. В конце стеллажа с книгами в стене была скрытая дверь, на которую и не обратишь внимания, если не знаешь. Внутри туалет, раковина с зеркалом, душевая. Я бы не отказалась оказаться под струями воды, но задвижки на двери нет.

«Или при изнасиловании нельзя смывать следы?» - спохватилась я, но быстро поняла, что не в этом случае. Он назвал меня парой, и ничего не докажешь. Всё по закону.

Увидела мусорную корзину и выбросила салфетки. Опёрлась о раковину, смотря на себя в зеркало. Поразительно, внешне я никак не изменилась, а внутри чувствовала себя изломанной куклой. Между ног пекло и меня всю трясло. Похоже на последствия шока. Я так же вся дрожала, когда узнала о смерти отца.

Нужно собраться! Включила воду и сунула руки под тёплые струи. Нет, не то. Сделала максимально холодной и, дождавшись, когда потечёт ледяная, умылась, приглаживая всклокоченные волосы.

Нужно было думать, что делать дальше. Попробовать бежать? Даже если каким-то чудом мне удастся это и модифицированные не выйдут на след, куда? Обратно к мачехе? Не зачем, да и найдут. Куда-то ещё тоже не вариант. По закону он в своём праве, и у него достаточно власти и денег объявить меня в розыск хоть по всей стране. При первой же проверке документов меня схватят и вернут ему с подарочной лентой на шее. Да и денег мне хватит прожить на пару месяцев. А что потом? При попытке утроиться на работу, придётся засветить документы.

Я придумывала варианты и тут же их отметала. Всё что угодно, только не думать о том, что недавно произошло. К сожалению, вариантов спасения я не видела. Навалилась безысходность, как в самые тяжёлые дни жизни с мачехой.

«Нельзя опускать руки», - сказала себе слова бабушки, которые всегда помогали, но в этот раз не очень. Я не представляла, что мне делать. Остаётся затаиться, пока жизнь не предоставит шанс. Объявив меня парой, модифицированный получил все права. Нужно понять, действительно я его пара, или просто решил потешиться. Марина говорила, что у него денег не меряно, значит, может себе позволить и ошибиться, уплатив положенный штраф, и расходы на подготовку к свадьбе оплатить, не собираясь на самом деле жениться.

Прятаться до бесконечности здесь я не могла. Нужно узнать, что он планирует делать дальше со мной. Собравшись с духом, толкнула дверь. Словами не передать, чего мне стоило вернуться обратно!

Я вышла и тут же замерла, обнаружив в кабинете ещё одного мужчину, разговаривающего с новым шефом. При моём появлении они замолчали.

- Легран, это моя пара. Отвези её собрать вещи, а потом ко мне домой. Позже я пришлю Мари-Энн, сопроводишь в город. Охранять и глаз не спускать!

Модифицированный выглядел спокойным и холодным, словно и не бегал недавно здесь за мной по кабинету. И остальные непотребства не делал. Внутренне напряглась от того, что он при постороннем продолжает называть меня своей парой. Интересно, а последнее уточнение, чтобы даже не думала о побеге?

- Слушаюсь, - отрывисто ответил тот, скользнув по мне взглядом.

- Катерина, подойди, - обратился ко мне.

Я несмело приблизилась.

- Это твой телефон? - показал мне. Наверное, выпал из кармана, когда стаскивал джинсы. Я вспыхнула от стыда.

- Да, мой.

Протянула руку за ним, но он его убрал. - Ещё есть?

- Нет.

- Хорошо. Иди. Тебе предоставят другой.

Теперь меня лишили и связи, но спорить было бесполезно. Пока отпускал, пошла. Охранник двинулся следом.

Вот так под конвоем я прошла мимо ничего не понимающей Марины в приёмной, и покинула офис, сдав рабочий браслет на охране.

***

К дому, где жила, привезли даже не спросив адреса, и в подъезд Легран пошёл за мной тенью, не проронив ни слова. У меня с ним разговаривать тоже желания не было. Я достала сумку и сгребла в неё вещи с полки. Их не много у меня. Верхнюю одежду на холодную погоду не брала. Сомневаюсь, что модифицированный потерпит рядом с собой меня в джинсовой курточке или дешёвом пуховике, а вот если мне удастся придумать как сбежать, своя одежда пригодится, и я буду знать, где её взять.

В ванной взяла свою зубную щётку, крем. На полочке увидела Маринины таблетки противозачаточные и вороватым жестом тоже схватила их, для конспирации засунув в косметичку. Пара я или не пара, а детей от этого модифицированного точно не хочу.

Документы, несколько фотографий, захваченных из дома, и всё. Даже переодеться не было возможности. Легран держал меня в поле видимости, выполняя приказ не спускать глаз. Скудность моих вещей он никак не прокомментировал, лишь на выходе всё так же молча отобрал сумку и, загрузившись в машину, мы поехали дальше.

Новое жильё встретило меня высоким забором, через который можно даже не пытаться бежать, без лестницы не залезешь и везде видеокамеры понатыканы. За ним оказалась большая ухоженная территория с двухэтажным домом с открытой террасой и хозяйственными постройками. В доме меня встретила кухарка и две служанки. Легран представил меня как пару хозяина и передал мои вещи горничной. Прислуга была так же растеряна моим появлением, как и я. Убедившись, что я ничего не желаю, кухарка ушла. Горничные разошлись, и ушёл Легран, видимо посчитав свою миссию исполненной. Я осталась одна в большом роскошном особняке, в котором чувствовала себя бездомным щенком, которого хозяин взял из жалости с улицы. Мне было некомфортно, и понятия не имела, куда себя деть. Даже спросить, куда унесли мои вещи, было не у кого. Потоптавшись на месте, вышла из дома на улицу.

Возле машины стоял Легран, разговаривая о чём-то с водителем. При моём появлении они настороженно уставились на меня. Я на них. Мужчины с места не сдвинулись и требовать от меня немедленно вернуться в дом никто не стал. Посчитав это негласным разрешением, спустилась по ступенькам и пошла осматривать территорию вокруг дома. Завернув за угол, впереди увидела обустроенную зону отдыха. Среди искусственной горки из декоративных камней и зелени, журчал ручей. Вокруг росли хвойные деревья и стояли лавочки.

Присела на одну из них, сложив руки на коленях и смотря на воду. Ещё утром моя жизнь была проста и понятна, я строила какие-то планы, а теперь меня словно щепку мотает из стороны в сторону в водовороте событий. Обречённо понимала, что тону. Что меня ждёт? Модифицированный честно предупредил, что теперь в моей жизни будет много секса. Значит, продолжит насиловать. Слова о том, что я его пара, и о предстоящей якобы свадьбе имели мало значения по сравнению с этим фактом.

Сопротивляться бесполезно, он физически сильнее, но и помогать ему в этом я не собиралась. Хочет тело? Пусть берёт, запретить не могу, но вот от меня осознанного участия не ждёт. Это единственный бунт, который мне доступен.

С работой непонятно. Меня увели в середине дня. Наверное, уволят теперь. Или посадит к себе в кабинет, чтобы использовать по надобности как только появится желание? Я не интересовалась раньше как-то тем, как ведут себя модифицированные с парой. Был бы телефон, можно было бы поискать информацию в интернете. Да хоть у Марины спросить! Или нет. Она же с ним спала и хотела повторения, а тут я перешла ей дорогу. Меня же передёргивало от воспоминаний.

Гоняла безрадостные мысли по кругу, пока не услышала стук каблучков по дорожке. Подняв взгляд, увидела личную помощницу Мари-Энн.

- Как вас там? Катерина, кажется. Мне поручено обговорить с вами детали бракосочетания и заняться вашим внешним видом.

Внимательно посмотрела на неё снизу вверх, уловив нескрываемое пренебрежение в голосе. Я сильно сомневалась, что она забыла моё имя. Помощница же модифицированного изящно присела на лавочку рядом, развернувшись ко мне, и достала блокнот с ручкой из своего портфеля.

- Если поручено, обговаривайте, - без энтузиазма ответила ей.

На меня сверкнули глазами, но начали опрос:

- Какое количество гостей вы планируете пригласить со своей стороны?

- Я ничего не планирую. Планированием занимаетесь вы.

- Да, это так, - с каменным лицом подтвердила она. - Так какое количество гостей?

- Не считая меня?

- Да. Но вы не гость, а непосредственный участник предстоящего события.

- Жаль.

- Что?

- Жаль, что я непосредственный участник данного события, - безрадостно произнесла я.

- Гхм... Так какое количество гостей планируется?

- Понятия не имею. Я никого приглашать не буду.

- У вас нет родных? Подруг?

О да, мне только мачеху лицезреть со сводными сёстрами не хватало, для полного счастья! Или как вам присутствие на свадьбе Марины, которая спала с женихом? Сомневаюсь, что её новость о свадьбе обрадует.

- Мы, кажется, сейчас обговариваем не наличие у меня родных и подруг, а кого я планирую приглашать. Если вы не поняли с первого раза, то повторяю - никого.


Скачать книгу "Тебе повезло, детка!" - Франциска Вудворт бесплатно


83
8.3
Оцени книгу:
10 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Тебе повезло, детка!
Внимание