Тебе повезло, детка!

Франциска Вудворт
83
8.3
(12 голосов)
10 2

Аннотация: Мне не оставили выбора. Один оборотень объявил меня своей парой, а для второго я нечто вроде дичи. Нельзя отказаться, некуда бежать, и помощи ждать неоткуда. Когда хищники выходят на охоту, шансов уцелеть нет. У меня один лишь выбор: жить или умереть, но иногда предлагаемая жизнь страшнее смерти.

Книга добавлена:
16-02-2023, 00:53
0
2 395
64
Тебе повезло, детка!

Читать книгу "Тебе повезло, детка!"



Глава 2

В пустом коридоре раздался уверенный перестук каблуков, и я оглянулась вслед подруге. Вопреки словам «побегу», шла она на высоченных каблуках не спеша, с достоинством неся себя, словно лебедь. Я так не умею. Несмотря на то, что мы примерно одинакового роста и комплекции, она выглядит как стильная штучка, а я больше подростка напоминаю, особенно если джинсы надеваю, волосы в хвост и без макияжа.

Это сейчас хожу с распущенными волосами, привыкая с трудом укладывать свою непокорную гриву по утрам. Марина научила специальным ухищрениям, чтобы от волос шёл приятный для оборотней аромат, приглушающий мой естественный запах. У нас в ванной гора баночек, тюбиков разных для волос, тела, интимных зон, со средствами как для удаления запаха, так и не раздражающих или приятных для тонкого обоняния модифицированных. Марина в этом гуру просто.

Эх... Подавив вздох, пошла на выход. Ничего, и я со временем всему научусь. Нет, не как понравится модифицированным, мне до этого и дела нет, а как правильно подать себя и стать женственной. После того, как увидела Максима, мне очень сильно захотелось выглядеть красиво. Впервые за долгое время. До этого больше привыкла делать всё, чтобы не привлекать к себе внимания.

Конечно, намного опытнее меня Марина могла бы дать много дельных советов, как поближе познакомиться с Максимом, но увлечение им было моей тайной. Я понимала, что ей не понравится, если у меня появится парень. Ведь именно из-за того, что я девственница, она помогла мне и вытащила сюда. Подруга рассчитывает на меня и в мыслях нет её подвести.

Но ведь нет ничего плохого, если мы просто выпьем кофе? К серьёзным отношениям после всего случившегося со мной я и сама пока не готова, но только при виде Максима у меня замирает сердце и перехватывает дыхание. Он же такой добрый, внимательный, заботливый. Я это точно знаю! На себе испытала.

Что ему было за дело до незнакомой промокшей девчонки? Я только-только устроилась на работу, и в тот день пришлось побегать под дождём без зонта. Вернулась в издательство мокрая, озябшая, напоминая со стороны облезлую кошку. Он мимо проходил, меня увидел и остановился, заявив, что мне нужно срочно согреться, если нет желания заболеть. Сам заварил для меня горячий сладкий чай. И не успокоился, пока я не выпила его. Ещё и конфет мне притащил.

От этой доброты со стороны совершенно незнакомого мне человека, я готова была расплакаться. Он не клеился, мы даже не познакомились. Это потом уже узнала, что зовут его Максим и он айтишник. Застала его в приёмной у Марины, когда он что-то настраивал в её компьютере. Перекинулись парой слов, до этого просто улыбались друг другу при встрече. К сожалению, Марина его быстро выставила, заметив, что он мне уделяет внимание. Сказала мне, что у него девушка, и чтобы я ни на что не рассчитывала.

Эх, даже если и так, то можно же нам просто по-дружески встретиться? Хотя, кого я обманываю! Если и встречаться, то только с таким как Максим. А насчёт девушки Марина могла и ошибаться. Мне хотелось в это верить.

У поста охраны меня поймал наш безопасник Илья Андреевич. Модифицированный.

Волк. Любовник Марины. Они ещё до её новой должности встречаться начали. На работе свои отношения никак не афишируют, но в нерабочее время она часто уезжает на свидания с ним. Я её не осуждаю. Шеф ведь тоже женат был. Хотя сама бы так не смогла встречаться одновременно с двумя.

- Кузнецова, ты чего туда обратно скачешь? Что-то забыла?

Ноздри его носа затрепетали, и я внутренне сжалась, понимая, что от меня разит сексом.

- Вернулась за сладким, - ухмыльнулся один из охранников.

- Ключи забыла дома. Взяла у Марины её комплект, - холодно ответила я, просовывая руку в отверстие для снятия браслета.

Ненавижу такие моменты! Вот из-за этого все и уверены, что я любовница шефа. Магнитный замок щёлкнул и теперь моя защита лишь запах секса с сильным самцом. Хорошо ещё, что без надобности в звериную форму у охраны переходить не принято, и нюансы им недоступны. Чувствуют запах шефа, мой и Маринин, а уж кто с ним... Логически получаюсь я, раз бельё на мне. А подруга всегда тщательно избавляет себя от следов, чего только у неё в сумочке нет для этого.

- Бывает, - протянул Илья Андреевич, а вот взгляд оставался холодным и давящим. Мне всегда в его присутствии как-то не по себе. Не представляю, как Марина с ним встречается. Я отрывисто попрощалась и ретировалась.

Для меня в такой ситуации всегда особенно неприятно проходить через охрану в офисе и на выходе из здания. У них такие понимающие лица становятся. Модифицированные... меня от них просто воротит!

Спустилась на лифте и, стараясь ни на кого не смотреть, прошла через турникет и покинула здание. Огляделась по сторонам, но глупо было надеяться, что Максим где-то поблизости меня дожидается. Вздохнув, направилась в сторону метро уже никуда не торопясь.

- Миша, ты куда? - обеспокоенно позвала впереди меня женщина светловолосого мальчика лет пяти, который побежал с тротуара на газон к деревьям.

Сердце кольнуло от знакомого имени. А карапуз схватил большой жёлтый лист и подарил маме. И столько радости и любви было в его глазах.Ускорила шаг, проходя мимо них. Не думать, не вспоминать, не оборачиваться...

Даже солнце больше не радовало. Хотелось скорее прийти домой и принять душ, смывая с себя чужие запахи и воспоминания. Пришлось напомнить себе, что всё же я ни на миг не жалею, что приехала сюда. Живя от зарплаты до зарплаты и в съёмной квартире, я обладала огромным богатством, самым дорогим и ценным - свободой!

Роскошь быть самой себе хозяйкой я смакую до сих пор. Даже работая курьером у всех на побегушках, я чувствую себя свободной. Ведь могу в любой момент уволиться, сменить место работы, если мне что-то не понравится. А дома я была словно преступница без права помилования, которая всем должна и обязана.

Может, некоторым приезжим и трудно в большом городе выживать одним, без поддержки родных, но я не из их числа. Марина сделала для меня больше, чем все так называемые родственники вместе взятые. А единственный родной по крови человек, которого я вынянчила на руках, предал меня. Иначе его поведение я расценивать не могла. Слова Миши о том, что близняшки ему ближе, и он любит их больше меня, больно ранили.

Умом я понимала, что сёстры специально настроили его, он не понимал, что говорит, но в душе что-то надломилось.

До сих пор не смирилась с тем, что братик смог так сказать. После смерти отца из родных у меня осталась бабушка и Миша. Мачеха вынуждена была хвататься за любую подработку, чтобы прокормить нас и дочерей от её первого брака, ей было не до воспитания. Сводных сестёр кричащий младенец лишь раздражал, а я в младшем братике видела часть отца, его черты и улыбку. Это я носила его на руках ночами, когда у него болел животик или резались зубки, это я помогала ему сделать первые шаги, выхаживала, когда болел.

Но и он служил мне утешением, когда хотелось рыдать от обиды, несправедливости, от резких упрёков мачехи. Обнимешь его, уткнёшься носом в светлую макушку, вдохнёшь чистый запах ребёнка и отпускало. Он ведь любил меня, хвостиком ходил везде, но стоило подрасти, и ради возможности поиграть в планшет сестер, сказал мне всё, что они от него требовали.

Я до сих пор не понимаю, за что сводные сёстры так возненавидели меня с самого первого дня?! Мачеху бросил первый муж, уйдя к любовнице, выгнав из квартиры, купленной до брака на свою мать. В городе она не потянула жить и вернулась в посёлок к своей матери. Инга и Снежана пошли со мной в один класс, и перед всеми задирали нос, считая себя городскими, а нас селючками. Не так одеваемся, не так ходим. Всегда были острые на язык, поливая всех ядовитыми замечаниями, и быстро окружили себя свитой. Я не стремилась в неё попасть, и мне доставалось от них насмешек. Как же они бесились, когда между нашими родителями завязался роман!

Мама моя умерла от пневмонии, когда мне не было и годика. Воспитывала меня бабушка, и я была не против, когда отец решил жениться на своей школьной первой любви. Он мне сам рассказал об их романе в молодости, но после выпускного она уехала поступать в город, и выскочила замуж за другого. А когда вернулась, у него вспыхнули чувства и он был готов взять её с детьми.

Не знаю, сейчас, оглядываясь назад, я предполагаю, что она его может даже и не любила. Не помню с её стороны особой нежности к отцу. Её собственный отец Василий часто прикладывался к бутылке, и в подпитии любил распускать руки, попрекая её неудавшейся семейной жизнью и крича на всю округу, что в этом доме он хозяин. Она просто искала возможность сбежать из постылого дома, и тут мой отец со своими чувствами. Не пьющий, работящий. Свой дом, хозяйство. Живёт со мной и бабушкой. Почему нет? Она пришла в наш дом и стала наводить порядки.

Господи, как в сказке про «Золушку», мне пришлось переехать в маленькую комнату к бабушке, ведь близняшкам требуется больше места. Молодая жена занялась перестановкой в доме, во дворе. Чем-то помешали мои клумбы с цветами, посаженные мной кусты сирени вырубила, её запах мачеху раздражал.

Бабушка помогала мне пережить это время. Жалела, успокаивала, просила понять, дать новой маме почувствовать себя хозяйкой. Ведь если она будет довольна, то и с отцом будет ласкова. Я же хочу, чтобы папа был счастлив? Я хотела. Терпела, когда мои игрушки сводные сёстры брали без спросу или намеренно ломали. Когда мои вещи стали общими, а их только их и прикасаться мне к ним не разрешалось.

Радовалась, когда появился маленький братик. Вот только с его рождением денег стало не хватать. Отец работал водителем и всегда был готов к переработкам, подменить если надо. И однажды от усталости заснул за рулём и ушёл в кювет. Смерть была мгновенной.

Бабушку увезли с инфарктом, у мачехи от потрясения пропало молоко, Миша плакал не умолкая. Как вспомню, вздрогну. Я боялась остаться совсем одна, но, слава Богу, бабушка тогда выжила. Не представляю, как бы мы справились без её накоплений и пенсии.

Мачеха вышла на работу и постепенно жизнь наладилась. У них, а не у нас с бабушкой. Она свой дом заранее оформила на отца, чтобы тому потом не мучиться с наследством и мачеха стала в нём официальной хозяйкой.

Да, была и моя доля, но крошечная. Отец удочерил сводных сестёр. Бывший муж мачехи добыл справку генетической экспертизы, что не является их отцом, и перестал платить алименты. Мачеха уверяла, что это всё фальшивка, ему работающая в больнице новая жена эту филькину грамоту состряпать помогла. А мой отец сказал, что, значит, он будет им отцом, и удочерил. Теперь же всё чаще из уст мачехи стало звучать, что мы с бабушкой нахлебники, лишние рты, ведь много уходило ей на лекарства.

Чтобы держаться на плаву, мачеха развела свиней, уток, кур, и хлопоты по хозяйству в основном легли на мои плечи. Сводные сёстры считали ниже своего достоинства ухаживать за скотиной. Я трудилась и не роптала, чтобы как-то оправдать своё проживание. Одежду донашивала за сёстрами и те высмеивали меня перед всеми за это. В школе раньше училась почти на одни пятёрки, но после смерти отца скатилась на тройки. Когда мне учиться, если я засыпала над книгами от усталости.


Скачать книгу "Тебе повезло, детка!" - Франциска Вудворт бесплатно


83
8.3
Оцени книгу:
10 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Тебе повезло, детка!
Внимание