Тебе повезло, детка!

Франциска Вудворт
83
8.3
(12 голосов)
10 2

Аннотация: Мне не оставили выбора. Один оборотень объявил меня своей парой, а для второго я нечто вроде дичи. Нельзя отказаться, некуда бежать, и помощи ждать неоткуда. Когда хищники выходят на охоту, шансов уцелеть нет. У меня один лишь выбор: жить или умереть, но иногда предлагаемая жизнь страшнее смерти.

Книга добавлена:
16-02-2023, 00:53
0
2 395
64
Тебе повезло, детка!

Читать книгу "Тебе повезло, детка!"



Глава 15

- Не буду вам мешать! Я к себе, - заявила Мари-Энн, едва увидев во дворе машину своего босса, и быстро припустилась по дорожке в сторону домиков для гостей.

- Предательница! - прошипела ей в спину.

- Вам ли жаловаться. Вы то точно останетесь живы, Екатерина Степановна, - пропела она в ответ, возвращаясь к официальному обращению перед охраной.

У меня было огромное искушение припуститься за ней следом. Укрыться хоть на время в её домике. Может же она угостить меня чаем? Мало ли, не наговорились мы за день.

Тяжело вздохнув, оставила пустые мечты и медленно поплелась к дому. Перед смертью всё равно не надышишься. С каждым шагом ноги словно наливались свинцом, и я как могла оттягивала момент встречи с модифицированным. Видимо настолько, что он первый не выдержал и вышел меня встречать, замерев на пороге.

Отметила, что не вот-вот приехал, успел уже принять душ и переодеться. Чуть влажные светлые волосы были зачёсаны назад и только одна прядь эффектно падала на лоб, лишь подчёркивая его мужественный внешний вид. Хоть сейчас на обложку статьи:

«Загородная жизнь миллиардеров».

В кои-то веки и я ему внешне соответствовала, с новой причёской и безупречным макияжем, делающим меня холёной красавицей. Забавно, косметолог хоть и хвалила мою кожу, но визажиста природные данные не впечатлили, и он нанёс мне на лицо множество слоёв косметики, делая тон идеальным. Но настоящая кожа под всем этим зудела, вызывая острое желание умыться. Вряд ли аллергия, скорее просто с непривычки и нервное. От жадного взгляда модифицированного на меня лицо горело.

- Шикарно выглядишь. Как ты? - спросил он у меня, когда поравнялась с ним.

- Жива, - кратко сообщила ему, проходя мимо не задерживаясь и заходя в дом.

- Мари-Энн будет наказана. Я такого распоряжения не давал, - поспешил оправдаться он, следуя за мной.

- Ага. Четвертуйте её, повесьте, утопите теперь, - язвительно произнесла я. - Мне сказали, что нужно было следить за собой. Первый раз всегда больно.

И пусть мне сказала об этом сама Мари-Энн, не важно. Ведь жаль заразу, если он и правда на ней отыграется. Злость на неё прошла. Под маской стервы я увидела такую же девушку как я, со своими разбитыми вдребезги мечтами.

- Но если судить по тенденции, последующие процедуры мне тоже вряд ли понравятся, -мстительно произнесла я.

И тут же меня крутанули, прижимая спиной к стене. Едва успела отвернуться, избегая поцелуя. Губы лишь мазнули, остановившись на щеке. Тут же напряглась, ощутив его потяжелевшее дыхание. Грудь ходила ходуном, он словно надышаться мной не мог, или едва сдерживался. Одна рука на талии, вторая на спине крепко меня фиксировали, чтобы не сбежала.

- Как ты, Катя? - глухо повторил вопрос.

- До встречи с вами была уже почти нормально. А сейчас вы меня пугаете.

- Соскучился ужасно, - всё ещё сдавленно произнёс модифицированный.

А я нет!!! Правда, об этом благоразумно промолчала.

- Не думал, что это так тяжело. Безумно тебя хочу, а ты даже поцеловать не даёшься, -произнёс с укором.

Если надеялся, что проникнусь, то напрасно! Я при одном упоминании о желании похолодела вся.

- Вы меня прямо здесь у стены отыметь собираетесь? Если нет, отпустите, пожалуйста, -вежливо попросила его, продолжая смотреть в сторону. - Вы меня так сжимаете, что дышать тяжело.

Со скрипом отодвинулся, словно отдирая себя от меня. Если его так ломает от этой парности, то не завидую. Но сочувствия нет ни капли, себя жальче - это же не его, а меня насилуют.

- Дай посмотрю на тебя, - взяв за подбородок, повернул голову.

Под его изучающим взглядом опустила глаза, но не вырывалась, давая рассмотреть. Я действительно стала другой с профессиональным вечерним макияжем, не зря над лицом колдовали больше часа. Увидь я своё отражение раньше при других обстоятельствах, пищала бы от восторга, фоткая на память, чтобы попробовать потом повторить самой. А сейчас...

Когда мне дали на себя посмотреть, радости никакой не было от того, что я привлекательная. К чему всё это? Чтобы быстрее потянули в постель? К тому же после всех процедур я банально устала. Вот честное слово, на работе меньше уставала, бегая день по городу, чем наводя красоту! Вот уж действительно лишь испробовав на себе поймёшь трудности богатеньких содержанок. Поверишь, что хождение по магазинам и забота о своём внешнем виде труд, от которого можно очень устать.

Слова мастера с намёком о том, что больше всего женщину красит выражение глаз, я благополучно пропустила мимо ушей. Кажется, он был немного разочарован, что я не оценила с восторгом его работу, но мне, если честно, было плевать на это.

И вот сейчас я немного напряжённо ждала реакции модифицированного.

- Ты красивая... В следующий раз обязательно выберемся куда-нибудь, но пока буду один эгоистично любоваться тобой.

Он качнулся ко мне, но я резко дёрнулась назад, вжимаясь в стену. Сузил глаза, недовольный такой реакцией. Думала, что повторит попытку, но он смог удивить, отстраняясь и не став настаивать на поцелуе.

- А у меня для тебя подарок.

Подарок. Давно забытое для меня слово. Я их только пока был жив отец получала, а потом бабушка только поцелуем поздравляла с днём рождения, всю пенсию отдавая мачехе.

Опасливо пошла за модифицированным, не зная, чего ожидать. Взяв с журнального столика возле дивана телефон, он протянул его мне.

- Держи! Теперь, если что не так, можешь сразу звонить мне. И просто можешь звонить.

- А мой телефон?! - в замешательстве спросила у него.

- Побудет у меня. Пока идёт расследование, тебе лучше никому не звонить. И здесь заблокирован выход в почту и соцсети, - предупредил он меня, напоминая о положении на подозрении.

Я провела по экрану и зашла в контакты. В них гордо значился один: «Арман». С трудом удержалась от нервного смешка. Сомневаюсь, что мне захочется набрать этот номер. А в остальном мне даже позвонить некому. Номер Марины наизусть я не помню, он в телефоне забит был, да и что я ей скажу? Прости, тот мужчина, на которого ты нацелилась, теперь спит со мной. Я его пара. А в ответ пойдут такие радостные поздравления, что уши в трубочку свернутся.

- И вот ещё.

Взяв с дивана портфель, он достал из него бархатную коробочку, тоже отдавая мне.

Да сегодня день подарков просто!

«Только не кольцо, только не кольцо.» - мысленно молила я, покрывшись от волнения испариной.

- Ну что же ты? Открывай!

Подняла крышку и выдохнула, увидев подвеску на цепочке.

- Нравится?

Уже да хотя бы тем, что это не кольцо, напоминающее о грядущей свадьбе. Сверкающий камень в белой оправе каплевидной формы притягивал взгляд. Что это? Белое золото? Платина? Я же в этом вообще не разбираюсь. Для бриллианта камень слишком большой. Какой-то кристалл?

Что бы ни было, какая в общем разница.

- В жизни ничего красивее не видела! - честно призналась я.

- Рад, что тебе понравилось. Давай помогу.

Он достал подарок и зашёл за спину. На грудь легла длинная цепочка, спускаясь к ложбинке. Сдвинув в бок волосы, модифицированный застёгивал замок, касаясь пальцами кожи шеи, запуская мурашки.

По телевизору такие моменты выглядят весьма романтично. Обычно после этого героиня поворачивается и благодарно целует дарителя. Я же замерла, чувствуя себя неуютно от его близости. Склонив голову вниз, рассматривала подарок, сверкающий на белой материи шёлковой блузы без рукавов, надетой под пиджак. Грани камня преломляли свет, давая радужные блики на белой ткани. Помня, как отлетали во все стороны пуговицы от предыдущей, одеваясь с утра, подсознательно выбрала простую, свободного кроя, вырезом под горло и единственной пуговицей сзади на шее.

- Хочу увидеть, как он будет смотреться на коже, - прошептал модифицированный, обнимая меня за плечи.

Инстинктивно прикрыла кулон рукой, съеживаясь. Дыхание испуганно сбилось от его слов. Нет, только не это! Я не готова опять...

- Поужинаешь со мной?

От шума в ушах даже не сразу услышала вопрос. Ему даже пришлось повторить, и я быстро закивала.

- Да. Ужасно голодна! - нервно заявила ему, вырываясь из объятий и идя в столовую.

- Я тоже ужасно голоден, - прилетело мне в спину и все инстинкты кричали, что речь совсем не о еде.

- Можете подавать, - распорядился модифицированный и я с облегчением поняла, что в доме мы не одни.

Как я ни спешила к столу, но он успел первым, отодвигая для меня стул. Вот обошлась бы без этих ухаживаний. Его близость, то, как он наклонялся ко мне, помогая сесть, только нервировали лишний раз. Модифицированный расположился напротив и сверлил недовольным взглядом. Хорошо ещё, что снующие служанки разбавляли повисшую гнетущую тишину между нами.

Ну простите, ничего не могу поделать со своей реакцией тела, да и если честно, не хочется пересиливать себя и притворяться, что между нами всё хорошо или создавать видимость нормальных отношений.

Раньше я фантазировать могла только о таком: шикарный дом, я вся такая красивая ужинаю с мужчиной, смотрящим на меня так, словно готов смести всё со стола и заменить блюда мной. В реальности это оказалось, если честно, не очень. Рождало в душе не предвкушение, а тревогу. И безысходность от того, что в любой момент тобой могут воспользоваться без согласия.

Опустила взгляд в тарелку и лишь кивнула, когда служанка предложила положить мне салат. От мяса отказалась.

- Вина?

Вздрогнула, не услышав, когда он успел встать и подойти.

- Разве вы пьёте? - удивилась, вскинув голову.

- Тебе не помешает расслабиться.

- Я не хочу.

- Вина или боишься перестать дрожать?

- Я не пью, - ответила, стиснув зубы.

- Попробуй.

- Мне понравится? - язвительно поддела его.

- Как можно о чём-то судить, даже не распробовав толком? - парировал он, наполняя фужер.

Мне одной кажется, или разговор уже не о вине?

- Я не буду.

- Как хочешь, - пожал плечами, возвращаясь на место, и уже служанкам: - Спасибо! До завтра можете быть свободны.

- Там ещё десерт. Поставим в холодильник, - сообщила одна из девушек с непроницаемым лицом. Видно поняла, что если и доберёмся до него, то не скоро.

Они быстро удалились, оставляя нас наедине. Над столом словно сумерки сгустились. Поёжилась под тяжёлым взглядом модифицированного.

- Не понимаю твоего поведения. Скажи, что такого ужасного случилось с тобой, не считая болезненного первого раза, что ты так шарахаешься от меня? Какие у тебя ко мне претензии?

Он серьёзно?! Я просто задохнулась от возмущения.

- Взял твою девственность? - проницательно понял он. - Я не знал, иначе бы подготовил, но боли при первом соитии не избежать. Но после я сдерживался как мог, с пониманием относясь к твоему состоянию.

- Так что я сделал, Катя, что ты так ведёшь себя со мной? Издевался над тобой? Мучил? Заставил пройти сегодня эпиляцию? Но я не знал о ней. Я просто направил тебя в салон красоты, чтобы ты привела себя в порядок. И это был не изощрённый способ специально помучить тебя, её делают все следящие за собой женщины. Для избегания повторения подобной ситуации, я дал тебе средство связи, чтобы ты всегда могла связаться со мной. Как видишь, я стараюсь находить приемлемое решение возникающих проблем. А что делаешь ты?


Скачать книгу "Тебе повезло, детка!" - Франциска Вудворт бесплатно


83
8.3
Оцени книгу:
10 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Тебе повезло, детка!
Внимание