Тебе повезло, детка!

Франциска Вудворт
83
8.3
(12 голосов)
10 2

Аннотация: Мне не оставили выбора. Один оборотень объявил меня своей парой, а для второго я нечто вроде дичи. Нельзя отказаться, некуда бежать, и помощи ждать неоткуда. Когда хищники выходят на охоту, шансов уцелеть нет. У меня один лишь выбор: жить или умереть, но иногда предлагаемая жизнь страшнее смерти.

Книга добавлена:
16-02-2023, 00:53
0
2 395
64
Тебе повезло, детка!

Читать книгу "Тебе повезло, детка!"



Глава 20

Арман Диаль

Ещё полностью не проснувшись, ощутил, что рядом Кати нет и потянулся к ней прижать к себе. Рука нащупала пустоту и холодную постель. Остатки сна слетели мгновенно. Где же она? В комнате нет, в ванной тоже не чувствовал. Натянув штаны, босиком спустился вниз. Запах пары привёл на улицу. Кольнуло от мысли, что она могла решить сбежать. От того излишне резко толкнул входную дверь так, что она хлопнула. Отчего разбудил пару, которая прикорнула на диване. Катя вздрогнула от громко звука и проснулась, потирая глаза.

- Ты почему здесь?

В несколько шагов сократил между нами расстояние, и поднял вместе с пледом в охапку, садясь на её место и усаживая к себе на колени. После даже ещё не оформившейся мысли, что я мог её потерять, мне физически требовалось ощущать её рядом.

К тому же не мог понять, она спросонья, и потому такая поникшая, или чем-то расстроена.

- Проснулась раньше, не хотела будить.

Объяснение было так себе, меня не убедило.

- Неужели лучше спать на улице?

- Я не думала спать. Осталась посмотреть на рассвет. Раньше я вставала до восхода, а переехав в столицу, уже могла поспать подольше. Вдруг поняла, что давно не смотрела на небо утром.

- Могла бы позвать меня. Вместе бы встретили рассвет.

Никогда не занимался такой ерундой, но ей хотелось сделать приятное. Разве это не романтично? Девочкам должно такое нравиться, но Катя бросила на меня такой взгляд, что стало понятно - ей это даже в голову не пришло. А потом встрепенулась и забарахталась, выбираясь из пледа, взволнованно спрашивая:

- Который час? Я не проспала? Мне же на занятия!

- Не торопись, ещё время есть.

- Но мне же собраться нужно! Я даже сумку не приготовила. Ещё душ принять надо.

- Давай в душ вместе. Я тебя помою.

- О, не-е-ет! - простонала она, встревоженно глядя на меня и обрывая надежды на утренний секс.

Девочка, неужели я за ночь настолько тебя утомил, что ты смотришь на меня, как на сексуального маньяка? Или...

- Там больно? Неприятные ощущения? - уже заволновался я.

- Вот только не надо меня лечить! - отшатнулась от меня, на глазах розовея. -Пожалуйста, я просто не хочу опоздать. Я вообще хотела попросить, чтобы мы выехали пораньше.

- Сегодня прибудет твоя охрана. Им нужно будет дать инструктаж.

Катя бросила на меня такой взгляд, что я сам оборвал себя:

- Хорошо, езжай с моими ребятами. Твоих пока введут в курс дела, они тебя уже с занятий встретят. Беги, собирайся, я пока распоряжусь насчёт завтрака, - нехотя отпустил её.

Катя убежала не оглядываясь, а я откинулся на спинку дивана, призывая себя к терпению. Конечно, мог бы и настоять на своём, но она сейчас такая напряжённая, взволнованная, переживая перед первым учебным днём, что ей не до того. Позже нужно будет обязательно её приучить к тому, что утро лучше начинать с поцелуя, а ещё лучше с секса.

Представив, как беру её расслабленную, едва открывшую глаза после сна, едва не застонал от возбуждения. А ведь она сейчас в душе, голенькая, что даже ещё лучше. Но вместо того, чтобы подняться к ней наверх, немного задержался на улице, успокаивая себя. Чувствовал, что не стоит давить на неё сегодня. Лучше после отпразднуем её первый день учёбы. Мне понравилось наше свидание, особенно, как оно закончилось. Хотя, она же хотела посетить Нескучный сад. Решено! Сам сегодня встречу её после занятий, сходим погуляем, а потом где-нибудь поужинаем и домой. Танцевать. Раньше бы я только посмеялся над способом соблазнять женщину через танец, но с Катей это работает. Мне понравилось, как она реагирует, раскрывается. Это так очаровательно.

Мысленно прикинул планы на сегодня в издательстве, и решил, что вполне могу себе позволить освободить вторую половину дня. Пару запланированных встреч можно будет перенести, ничего страшного. Будь моя воля, я бы вообще забыл на несколько дней о работе, не выпуская Катю из постели. Или бы не отказался, чтобы она скрасила мой день в офисе, как никогда понимая теперь Филиппа и его ворчание на то, что я запретил ему встречаться с Клэр во время работы.

«Может, отменить запрет?» - мелькнула мысль, но тут же её отбросил. Страдаю я, потерпит и он.

Вернулся в дом и, распорядившись насчёт завтрака, поднялся наверх. Катя уже успела принять душ и металась по комнате, собираясь. Руки так и тянулись перехватить её и расцеловать. Чтобы не мешать, ушёл в душ. Там ещё витал запах её тела и пришлось включить ледяную воду, остужая себя.

За свою жизнь я уже успел многим пресытиться, и сейчас необходимость самого себя ограничивать в сексе, была пусть не самая приятная, но новая точно.

Позавтракала Катя спешно, да и попрощались с ней скомкано. Все мысли её уже были не здесь. Вытерпела мой поцелуй, рассеянно кивнула на слова о том, что встречу после пар и представлю ей охрану, и торопливо ушла. Наблюдая, как она не оглядываясь садиться в машину и уезжает, ощутил острое чувство потери, сродни тому, что испытал утром.

Она даже не представляла, чего мне стоило её отпустить и ощутимо прошлась по моему самолюбию. Меня задела её отстранённость. Я надеялся, что после сегодняшней ночи наши отношения потеплеют, но она продолжала держать между нами дистанцию. От её поведения веяло холодком. Хотелось схватить её в охапку и унести в постель, растапливая этот непонятно откуда взявшийся лёд. Удержало лишь понимание, что если не отпущу её на учёбу, обижу и ещё больше усложню наши отношения.

Хоть немного умиротворяло то, как она оделась на учёбу. Остановила свой выбор на свободных джинсах и рубашке на выпуск, волосы собрала в хвост, на ногах удобные мокасины. Никакой косметики на лице. Пусть и так охрана никого к ней не подпустит, но было приятно, что была настроена учиться, а не показывать в выгодном свете свои достоинства.

Глядя на неё, вспомнил свои годы учёбы. Я это уже прошёл, а ей только предстоит. И не представляю, как переживу её нахождение среди молодёжи, как никогда ощущая разницу в возрасте между нами. Может, рождение ребёнка исправит ситуацию. На некоторое время ей станет не до того. Успеет она получить своё образование. Катя же ещё молода, вполне может позволить себе несколько лет беззаботной жизни.

Теперь я понимал, почему молодожёнам требуется как минимум месяц уединения. Я не насытился её телом. Голод с каждым разом лишь разгорался сильнее. Раздражало всё, что отвлекало её от меня. Но, наверное, хорошо, что в конечном счёте всё так складывается. У меня есть дела, которые не на кого оставить, я не могу позволить себе исчезнуть на месяц, хотя, видит Бог, безумно хочется оказаться с Катей на каком-нибудь необитаемом острове.

Но реальность такова, что я сам её от себя отпустил, и вынужден идти встречать новую охрану. Легран уехал с Катей, они ненамного разминулись. Потапов приехал вовремя и, если бы не желание Кати выехать пораньше, успел бы её представить.

- Олег Владимирович, - пожал руку прибывшему волку, который с любопытством осматривал территорию и едва заметно хмурясь к чему-то принюхивался. - Моя пара уехала немного раньше, с ней вы встретитесь днём. Охрана вам всё здесь покажет, а мой секретарь ознакомит с её расписанием на день. Жду от вас решения насчёт необходимого количества людей и, если вы берётесь, подписываем договор.

- Нам начинать с сегодняшнего дня?

- Давайте завтра с утра. Я вас днём представлю, когда у неё закончатся занятия, и можете быть свободны. А вот женщина нужна уже сегодня.

- Я отобрал несколько кандидатур. Можете посмотреть их досье, и выбрать, - протянул мне папку.

- Хорошо. Спасибо! Осматривайтесь.

Мы разошлись. Изучив досье, остановился на Маргарите Воронцовой, самой молодой из кандидаток. Кате с ней будет комфортнее рядом по возрасту, и рекомендации у неё хорошие. Опыт охраны пар имеется.

Вернувшийся Легран одобрил внесённые Потаповым предложения и мы подписали договор, расставшись и договорившись встретиться уже днём, возле учебного корпуса Кати.

Приехав в офис, я скользнул взглядом по секретарше в приёмной, которая при виде меня вытянулась в струнку и приторно заулыбалась. Не нравилась она мне. Особенно тем, что даже не спросила ничего о судьбе Кате у меня, ограничившись звонками ей на телефон. Они ведь жили вместе. Неужели не интересно, куда пропала? Я знал, что Катя в подобной ситуации молчать бы не стала. И пусть против неё у меня не было никаких доказательств, не стал тянуть.

- Зайдите ко мне через пять минут, - приказал ей.

Я сел в кресло, и мы обменялись с Мари-Энн взглядами.

- Не будешь ждать доказательств? - поняла она.

- Нет, хочу сейчас всё выяснить.

- Мне уйти?

- Останься, - кивнул в сторону стола. - Достань папку с документами и разложи их.

Только она это сделала, как в кабинет зашла Марина, сразу остановившись, стрельнув глазами в Мари-Энн.

После того одного раза между нами, когда я не сдержался, реагируя на запах пары, намеренно её к себе не приглашал, предпочитая отдавать распоряжения удалённо. Видимо, она себе успела что-то надумать, раз сникла, заметив Мари-Энн за столом, не собирающуюся никуда уходить.

- Проходите, Марина Васильевна. У меня к вам серьёзный разговор.

Поняв, что позвали её не для развлечения, она скрыла досаду и приняла деловой вид, подходя к моему столу и застывая с ожиданием на лице.

- Слушаю вас.

Я откинулся на спинку кресла, окидывая её холодным оценивающим взглядом. Выдержал паузу, чтобы она в достаточной степени почувствовала себя неуютно и занервничала.

- Ценю вашу находчивость. Идея подставить свою соседку по квартире и курьера по совместительству, не плоха. В бухгалтерии привыкли, что она по вашей просьбе приходит за документами и ей давали требуемое. К тому же она могла спокойно выносить бумаги из офиса и передавать их, ведь в этом и заключалась её работа. Девочка довольно простодушна, ею легко управлять, и она с лёгкостью откликалась на все ваши просьбы.

- Не понимаю о чём вы, - ни один мускул не дрогнул на лице мерзавки, но вот запах её изменился, выдавая напряжение.

- Разве? - протянул я. - Это же вы помогли ей устроиться в издательство курьером? Надоело рисковать самой и задумали найти козла отпущения?

- Я ничего не понимаю... Да, я помогла Кузнецовой с работой и предложила пожить у меня. Стало её жаль, она жила в нищете и не знала как вырваться. Девочке надо было как-то зацепиться в городе. Я знала, что она остро нуждается в деньгах, но и предположить не могла, на что готова пойти ради этого.

Неплохая версия, вот только я успел узнать Катю, и деньгами её не соблазнить.

- Пожить? - холодно усмехнулся в ответ, акцентируя внимание на другом. - Катерина отдавала вам половину зарплаты за съём жилья не зная, что квартира уже оплачена на год вперёд вашим любовником. Не Дмитрием Борисовичем, вашим бывшим шефом. Под него вы целенаправленно легли позже.

Стоящая передо мной женщина мертвенно побледнела. Я бил наугад. У меня были лишь сведения, что жильё, где жила Катя, оплатил на год вперёд мужчина для своей сестры. Договор съёма записан на Марину, расплачивался он наличными и у нас было только его описание. Брат Кати ещё слишком мал, а у этой Марины его вообще нет, вот я и сделал предположение.


Скачать книгу "Тебе повезло, детка!" - Франциска Вудворт бесплатно


83
8.3
Оцени книгу:
10 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Тебе повезло, детка!
Внимание