Тебе повезло, детка!

Франциска Вудворт
83
8.3
(12 голосов)
10 2

Аннотация: Мне не оставили выбора. Один оборотень объявил меня своей парой, а для второго я нечто вроде дичи. Нельзя отказаться, некуда бежать, и помощи ждать неоткуда. Когда хищники выходят на охоту, шансов уцелеть нет. У меня один лишь выбор: жить или умереть, но иногда предлагаемая жизнь страшнее смерти.

Книга добавлена:
16-02-2023, 00:53
0
2 395
64
Тебе повезло, детка!

Читать книгу "Тебе повезло, детка!"



Глава 26

Дверь распахнулась, а я замерла, встретив взгляд Армана. Его глаза безошибочно нашли меня, но вопреки ожиданиям, они не засияли при виде меня тёплым, восхищённым светом, как в последние дни. Сегодня я увидела в них напряжение, что-то тёмное на дне, хищное.

- Ты уже готова, - констатировал он. Шаги по лестнице были быстры, но в комнату модифицированный заходил медленно. Внутри возникло ощущение, словно ко мне подкрадывается хищник.

«Глупость какая!» - постаралась отбросить фантазии разыгравшегося воображения и улыбнуться. Получилось немного натянуто, я кожей чувствовала напряжение, исходящее от Армана.

- Мари-Энн торопила. Мы не опаздываем?

- Спешишь увидеться со всеми? Соскучилась?

Неопределённо пожала плечами, не зная, что ответить.

- Сейчас поедем. Подпиши документы, пока я переодеваюсь.

- Что это? - приняла из его рук протянутую папку.

- Бумаги о браке, брачный договор и заявления на оформление выезда из страны в разные инстанции, которые нужно подписать.

- Хорошо.

Я села за туалетный столик и поставила подпись везде, где стояла галочка. Подписание всех документов прошло буднично, как я и хотела. Не жалела о своём выборе. Это касалось нас двоих, и мне не нужны были сотни посторонних гостей, среди которых нет никого близкого.

Вот и всё, свершилось. Подняв голову, поймала мрачный взгляд, каким пожирал мою спину Арман, не двинувшийся с места. Кажется, эффект налицо, он даже забыл, что хотел идти переодеться.

- Какой интересный фасон платья... - протянул модифицированный. Я поднялась, наблюдая за его приближением через зеркало.

- Мари-Энн выбрала, - смутилась я, от волнения теребя подвеску. Просто он на меня так странно смотрел.

- Хочешь, чтобы Максим потерял дар речи при виде тебя? - доверительно прошептал на ушко модифицированный.

Я засмущалась, потупив глаза, когда вслух озвучили моё потаённое желание. А через мгновение заледенела от ужаса, поняв, КТО мне это сказал. Метнула испуганный взгляд, но модифицированный с непроницаемым лицом протянул руку и забрал папку с документами, спросив:

- Ты уже пила сегодня таблетки?

- Н-нет, я же пью их перед сном. Н-надо? Мы же вернёмся поздно, наверное, -пролепетала я.

«Мне показалось. Он не мог этого сказать! Да откуда он может знать о Максиме?!» -убеждала мысленно себя, стараясь найти ответ в его лице.

- Я принесу, - отвернулся Арман и пошёл в ванную комнату, где они лежали на полочке.

Я осталась одна, раздираемая сомнениями. Вернулся Арман и, не подходя ко мне, перед моими округлившимися глазами демонстративно вскрыл каждую таблетку, роняя на пол, а потом растёр их в крошку подошвой своих начищенных туфель.

- Т-ты что делаешь?! - потрясённо ахнула я.

Не удостоив меня ответом, он вышел из спальни.

Несколько мгновений я бессильно хватала ртом воздух, осознавая случившееся. Документы на брак, на выезд я подписала. А он... он... Демонстративно и издевательски наплевал на наш уговор!

Значит, всё это было обманом ради моей подписи?! С самого начала? Ярость, какой ещё не испытывала в жизни, ударила в голову.

- Арман!!! - заорала я, выбегая за ним следом.

Модифицированного нашла в кабинете, где он закрывал сейф, пряча документы.

- Что-то хотела, дорогая? - преувеличенно-заботливо поинтересовался он, захлопывая дверцу сейфа.

- Как это понимать? А как же наша договорённость?

- Ты сама её нарушила, внеся в наши отношения третьего. Родив ребёнка, тебе будет не до флирта с другими.

- О чём вообще речь?! Какой ребёнок? Какой третий? Между нами ничего не было. Да у тебя самого вообще невеста была! Ты с ней расстался?

Что-то промелькнуло в его глазах.

- Нет?

- НЕТ?! - зло процедила я, видя ответ по его лицу. - Сволочь!!!

Под руку попалась ваза, стоящая на столике у стены, и я швырнула её в него. Он уклонился, и она врезалась в стену, осыпавшись осколками. Это ещё больше меня взбесило.

- Ы-ы-ы! - разочарованно зашипела сквозь зубы, имея одно лишь желание - убивать!

Быстрый взгляд по сторонам не обнаружил ничего подходящего для этой цели. Не справочниками же в него швырять.

Кухня! Там я видела много блестящих и больших ножей. Резко развернувшись, побежала туда. Ну, подожди, морда модифицированная, я покажу тебе сейчас детей, невесту бывшую и Максима. Если он его хоть пальцем тронул - убью! Вот точно прибью с особой жестокостью. Это он мне ничего не сделает, я его пара, а я такими ограничениями не страдаю.

- Ты куда?! - донеслось мне в спину, и за мной бросились вдогонку.

В коридоре я сняла туфли, швыряя их в модифицированного и припустилась по лестнице.

- Катя!

Огромным прыжком он сократил между нами расстояние, хватая за руку. Второй я ухватилась за стену рукой, нащупав край картины. Сорвала её со стены и, развернувшись, надела ему на голову.

От неожиданности меня выпустили из захвата, и я понеслась дальше вниз, сшибая под ноги Арману столик вначале лестницы, статуэтку.

- Катя!!!

Обидно, но я даже не успела пересечь холл, как меня настигли и сжали руки на талии, рывком впечатывая спиной в мощное, разъярённое тело.

- Давай ты будешь громить уже наш дом.

«Наш дом»... Эти слова олицетворяли совместное будущее, которое у нас будет. Я же сама подписала документы, соглашаясь на это, доверилась ему, а он. Сволочь!

- Никакого нашего дома не будет, если я не смогу тебе верить. Мы же договорились!

- А я могу тебе верить, Катя? - прозвучал пышущий гневом вопрос.

- Свою часть уговора я выполнила.

- Согласна быть мне женой, но одеваешься для другого?

Руки с талии переместились на плечи, со злостью комкая ткань.

- Не смей рвать платье!!! - в страхе заорала я, боясь даже не его, а что тогда меня Мари-Энн точно убьёт. Он замер, и уже тише добавила, неожиданно даже для себя признаваясь:

- Оно мне нравится.

Он разжал пальцы, даже заботливо разгладил на плечах складочки, и ладони нырнули под край платья, с издевательской медлительностью проводя по моим рукам вниз. Из-за свободного кроя и большого выреза на спине, платье спало с меня как шелуха с лука.

- Так лучше? - вкрадчиво поинтересовался у меня модифицированный.

Мне были уже знакомы такие хрипловатые нотки в его голосе и чем это у нас заканчивается. Я себя такой беззащитной почувствовала. Он сзади, огромный и сильный, а я перед ним практически голая, в одних трусиках. Но чёрта с два я собиралась сдаваться! Не выдержала и развернулась к нему, заглядывая своему страху в лицо, а если точнее, в наглые глазища модифицированного.

Вытянувшись в струнку и запрокидывая голову, отчеканила:

- Я. говорю. нет!

- Что?!

От неожиданности у него даже лицо вытянулось.

- Пользуюсь своим правом сказать «нет», - нагло повторила я. У Армана даже глаз дёрнулся.

- Иначе что? Убьёшь себя?

- Не дождёшься! Сама тебя прикопаю! - заявила ему. - А что? Неплохая идея. Документы о браке подписаны, убью тебя и стану богатой вдовой.

Несколько долгих мгновений он смотрел на меня, а потом запрокинул голову и захохотал. Даже обидно стало, я тут с ним кровожадными планами делюсь, а он смеётся.

Закончив демонстративное веселье, Арман уже серьёзно посмотрел на меня:

- Ну, если ты сегодня такая откровенная, может, признаешься, что в нём тебе так понравилось? Почему он?

У меня не было никакого желания исповедоваться перед ним. Я не собиралась открывать душу. Но сама не знаю почему, всё же призналась:

- Он добрый.

На меня смотрели с непониманием. Пришлось рассказать про наше знакомство:

- Я только-только устроилась на работу, и в тот день побегала под дождём без зонта. Вернулась в издательство мокрая, озябшая. Он мимо проходил, меня увидел и остановился, заявив, что мне нужно срочно согреться, если нет желания заболеть. Мы даже не были знакомы, а он заварил для меня горячий чай, и не успокоился, пока я не выпила его. Ещё и конфет мне притащил.

- И всё?!

- Всё, - подтвердила я и попросила: - Арман, не трогай его. Между нами ничего не было, а теперь и быть не может.

Странно, но моя просьба его не разозлила. Наоборот, после моего признания из него словно весь гнев вышел.

- Не трону, - пообещал он, а потом неожиданно подхватил под бёдра, и закружил. Мне пришлось ухватиться за его плечи. Если честно, ничего не понимала.

- Остановись! - потребовала я. От смены его настроения, у меня и так голова была кругом. Он послушался. Так и замер с улыбкой смотря на меня, запрокинув голову. Совсем странно и непонятно.

- Правда не тронешь? - уточнила у него.

- Правда.

Мне бы успокоиться на этом, но не смогла, желая докопаться до мотивов его поступков:

- Почему?

- Потому что он добрый.

Я нахмурилась, подумав, что он надо мной издевается.

- Катя, не красивый, сексуальный, умный, самый лучший, а добрый. Добрый! Ты была просто одиноким ребёнком в большом городе, а он проявил обычную человеческую заботу, и ты прониклась к нему, потянувшись в поисках тепла.

- Ну и что?

- Не понимаешь? Ты не влюблена в него.

Что, правда?! С ума сойти, и это он мне будет говорить, что я чувствую? Психолог доморощенный! Первым порывом было грудью броситься на защиту своих чувств, доказывая, что они самые настоящие, запротестовать, но хватило ума прикусить язык. Пусть думает, что хочет, не стану его разубеждать. Тем более, что он вроде успокоился и больше не злится.

Да и какой смысл теперь разбирать по косточкам то, что я чувствовала к Максиму, если у нас с ним нет будущего. Я жена другого и на этом всё, конец. Сосредоточила взгляд на теперь уже муже, который так и продолжал держать меня навесу с такой лёгкостью, будто я ничего не вешу.

- Хорошо, что ты это понял, - признала очевидное, - но меня волнует другой вопрос. Что с нашим уговором?

Хитро прищурившись, он чуть ослабил хватку, позволяя мне немного сползти по его телу вниз. В аккурат так, что моя обнажённая грудь оказалась напротив его лица.

- Я пока не готов делиться этими красавицами ещё с кем-то, - сообщил мне. И чтобы не возникло сомнений о чём он, вначале поймал губами одну вершину, втянув и облизав, а затем проделал всё это со второй.

Не знаю, чем бы всё закончилось, но хлопнувшая дверь заставила меня теснее прижаться к модифицированному в попытке прикрыться.

- О, простите, я не вовремя... - извинилась Мари-Энн. - Уже ухожу! Хотела сообщить, что мы опаздываем.

Арман собирался обернуться, но я протестующе пискнула, крепче вжимаясь в него, напоминая, что не одета. Он замер, шумно выдохнув в ложбинку. Отвлекла Мари-Энн.

«Где платье?» - одними губами спросила у меня, смотря так укоризненно, словно это я виновата, что не одета.

Указала взглядом на кучку шёлка у наших ног. Лицо её приняло зверское выражение.

- Да целое оно! - в сердцах воскликнула я, не выдержав её пантомимы.

- Сейчас кому-то не поздоровится! - рыкнул Арман.

- Подожду вас на улице, - всё поняла Мари-Энн, смиренно выметаясь.

Я с облегчением отстранилась, а модифицированный поставил меня на пол, смотря укоризненно и чуть насмешливо:

- Катя, ну как так? Ты смеешь на меня кричать, но не можешь справиться с моей секретаршей?

Пристыдил, да. Но это же я его пара, а не её. К тому же уже поняла, что с ней намного выгоднее дружить.


Скачать книгу "Тебе повезло, детка!" - Франциска Вудворт бесплатно


83
8.3
Оцени книгу:
10 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Тебе повезло, детка!
Внимание