Тебе повезло, детка!

Франциска Вудворт
83
8.3
(12 голосов)
10 2

Аннотация: Мне не оставили выбора. Один оборотень объявил меня своей парой, а для второго я нечто вроде дичи. Нельзя отказаться, некуда бежать, и помощи ждать неоткуда. Когда хищники выходят на охоту, шансов уцелеть нет. У меня один лишь выбор: жить или умереть, но иногда предлагаемая жизнь страшнее смерти.

Книга добавлена:
16-02-2023, 00:53
0
2 395
64
Тебе повезло, детка!

Читать книгу "Тебе повезло, детка!"



Глава 3

Арман Диаль

Входящее сообщение отвлекло от документов, которые взял с собой просмотреть в машине. Разблокировал телефон, и на экране возникло фото скрещенных безупречных длинных ног в клубах белой пены. На пальчиках сверкает лак приятного цвета клубники с молоком, напоминая о шалостях пару ночей назад, а на щиколотке подаренный мной золотой браслет с россыпью бриллиантов.

«Жду тебя!» - лаконично гласила подпись под снимком.

Что нравилось в Иветте, так это порода. Она никогда не упрекала за увлечённость делами, но умела ненавязчиво напомнить, что есть ещё и другие радости жизни. Многим женщинам можно у неё лишь поучиться, вот так без жалоб на недостаток внимания напомнить мужчине о себе. Но я уже успел убедиться, что Иветта де Монранси особенная и всё больше склонялся к мысли перевести наши отношения в статус официальных.

Нажал на вызов и ответили практически сразу. Ещё один плюс в её копилку: не набивала себе цену дешёвыми методами, чем грешит большинство женщин, и ценила моё время.

- Привет, дорогая!

- Ты скоро? - мурлыкнули в трубку.

- Ммм... - замялся я, искренне сожалея, что именно сегодня у нас ничего не получится.

- Я к тому, чтобы понять, вода успеет остыть? Или ты желаешь, чтобы твоя кошечка продемонстрировала покупки из новой коллекции белья?

- Прости, Иветта, но сегодня не получится. Вернулся Филипп с женой и бабушка ждёт на семейном ужине.

- Я понимаю, - разочарованно протянула она. - У них закончился медовый месяц?

- Два. Бабуля пригрозила, что если они затянут до третьего, то письма гостям с извинениями будут сами писать и приём в честь свадьбы тоже потом организовывать им придётся самим.

- Страшная угроза! Сколько намечается гостей?

- Не помню, что-то около полторы тысячи. Много политиков, а у них сама понимаешь, плотный график и перенос даты не желателен.

- Да, мои родные тоже получили приглашения. Кстати, а ты не знаешь, почему на моё имя нет? Твоя бабушка не одобряет наш роман?

- Как ты можешь такое говорить! - возмутился я.

- Хотя да, пусть мы и не знакомы, но если бы я не нравилась мадам Диаль, то она бы не пригласила всех де Монранси. Это же она отказала от дома самому герцогу Монтебло, своему поклоннику после того, как его внук пытался склонить тебя вложить деньги в

сомнительное предприятие. Мальчик теперь носа не показывает из провинции уже несколько лет. Скажи, а она уже простила герцога?

- Не знаю, я не вмешиваюсь в личную жизнь своей бабушки, но не думаю. Помнится, она сказала, что раз ему не хватило характера и сил правильно воспитать внука, то пусть лучше ему внимание уделяет. Внуку это важнее. И не смеет появляться на глаза, пока не перевоспитает. А там безнадёжный случай.

В трубке раздался переливчатый смех Иветты.

- У нас такая скука на семейных сборищах. Не люблю их. Может, приедешь после ужина? Находиться долго рядом с молодожёнами чревато.

Это правда, от них ещё настолько сильно фонит пережитым гоном соединения истинной пары, что кровь волнуется даже у пожилых.

- Я бы с радостью, но не могу. Мне вылетать завтра, и только этот вечер пообщаться с братом.

- Жаль... Ты надолго?

- Не знаю определённо, нужно разобраться с делами, но к приёму точно вернусь.

Иветта переваривала новость, понимая, что с ней до этого времени мы уже не встретимся.

- Так что с моим приглашением? - преувеличенно бодрым голосом спросила она.

Одним словом - порода! Другая бы уже закатила скандал и выносила мозг, пока не заткнул бы ей рот бриллиантовым ожерельем или доступом к своей безлимитной карточке. Но у Иветты и своих украшений полно, да и карточка такая есть. Всё же остановить свой выбор на аристократке и наследнице многомиллионного состояния было правильным решением.

- А его нет, - ответил ей.

Выдержал небольшую паузу, но Иветта молчала. Ни возмущения, ни обиды, но даже её молчание было красноречивым - она ждала объяснений.

- Его нет, потому что ты идёшь как моя спутница. И если обратила внимание, то приглашение на приём получили все представители твоей семьи. Я бы хотел на празднике сделать одно объявление.

- Арман, я правильно понимаю... - с волнением спросила Иветта, и судя по звукам, едва не уронив при этом телефон в воду.

- Я бы предварительно хотел познакомить тебя со своей семьё, но поговорим, когда вернусь.

- Арман!

Но я уже сбросил звонок, и с улыбкой посмотрел в окно. Всё же правильно, что сказал. Теперь она спокойно воспримет мой отъезд и будет терпеливо ожидать возвращения, подбирая свадебное платье. А не мелькать на страницах журналов светской хроники с кавалерами! И пусть половина её знакомых геи, я против самого факта, что рядом с моей женщиной трутся мужики с членами.

***

- Мсье, - дворецкий открыл дверь.

- Привет, Генри! Где все?

- Мадам показывает супруге вашего брата свою коллекцию шляпок, а мсье Филипп в бассейне.

Подавил усмешку. Всё ясно: бабуля предприняла тактический ход, разводя молодожёнов в стороны и давая им остыть. В семье все знают, что Филипп терпеть не может, когда женщины говорят о тряпках. Сразу скучнеет и появляется нервный зуд. А всё благодаря маман, которая любила брать его в детстве с собой на встречи с подругами, чтобы все умилялись, какой у неё маленький прелестный сын.

А Филипп, значит, бесится из-за того, что бабуля утащила от него его пару и сбрасывает напряжение плаванием.

- Чего-нибудь желаете?

- Спасибо, Генри, не надо.

- Сообщить мадам о вашем приезде?

- Не стоит, не будем им пока мешать. Я переоденусь и сам к ним зайду.

Поднявшись к себе, сменил костюм на брюки и свежую рубашку. Было искушение задержаться и закончить с документами, но оставил на потом. Бабуля не вечно сможет удерживать Клэр, а мне всё же хотелось пообщаться с братом. К сожалению, когда рядом с ним жена, всё его внимание сосредоточено на ней.

Что поделать, молодожёны! Его инстинкты отпустят лишь после рождения ребёнка. Поэтому вначале отправился к нему. Зная, что тот ожидает возвращения жены со стороны дома, вышел и прошёл к крытому бассейну с улицы.

Как я и предполагал, брат в раздражении рассекал воду сильными гребками, плавая от края до края. Меня он не заметил, пока не уткнулся носом в мои мокасины, когда я присел у бортика.

- Совсем нюх потерял. Парность на тебя плохо влияет, - иронично заметил я.

Филипп вынырнул, откидывая волосы назад, а я отступил, чтобы на меня не попали брызги. На загорелом лице брата особенно ярко выделялись глаза, как два изумруда. Влажные русые волосы приобрели бронзовый оттенок, и выглядел он весьма эффектно, недаром женские журналы так любят размещать его фото, поднимая этим свои тиражи.

- Это на тебя твоё одиночество плохо влияет. Брюзгой стал.

- С чего ты взял, что я один?

Брат скрестил руки на бортике, и бросил на меня нахальный взгляд, по которому сразу понял, что сейчас скажет дерзость. И не ошибся.

- Ну не считать же за женщину твою холодную как рыба Иветту!

За что и получил. Схватил его за подбородок и, приподняв, отправил в полёт обратно в бассейн. Не ожидавший такого Филипп, пролетел несколько метров и упал на спину, поднимая тучу брызг и уходя под воду.

- Девственницу тебе в пару! Ты мне чуть шею не свернул! - вынырнув и отфыркиваясь, обиженно воскликнул он.

- Боже убереги как от первого, так и от второго, - посмеиваясь, встал на ноги я. - А за такое пожелание, шею я тебе точно сверну!

Вопреки расхожему мнению, что изменённые предпочитают нетронутых, в пару девственницу не пожелает себе ни один. Встречая пару, играют гормоны и отключается голова. Судя по братцу, это правда. Встретив Клэр, он пропал на неделю, не выпуская её из постели. Пришлось поднимать службу безопасности и выяснять, почему он не отвечает на звонки. В этот период тело требует секса и ещё раз секса, какая девица выдержит такой марафон?

Знаю, многие любят пощекотать своё самолюбие, беря в постель только невинных, но я не из их числа. Даже прежних содержанок выбирал с опытом, о чём любил иронизировать Филипп, говоря, что я во всех сферах ценю профессионализм.

- Хватит мокнуть, вылезай! А то я решу, что вы так и не добрались поплавать на отдыхе.

- Ну, знаешь, у нас были занятия поинтереснее! - огрызнулся брат и поплыл в противоположную от меня сторону. - Мы как раз собирались на пляж, когда ты потребовал вернуться. Что случилось?

- Я завтра улетаю, возьмёшь на себя дела.

- Ты издеваешься?!

Я поморщился от возмущённого вопля.

- Хватит отдыхать, пора приходить в себя. Я и так дал тебе времени более чем достаточно. Сам знаешь статистику: если не забеременела в первый месяц, то это теперь может случиться и через год, и через два. Лучше обратиться в клинику и сдать анализы на гормоны.

- Причём здесь это? Клэр беременна.

Я во все глаза уставился на младшего брата, наблюдая как он со спокойным видом вылезает из бассейна и обтирается полотенцем.

- Как беременна?! Давно?

- Ещё месяц назад.

- И ты молчал? - возмутился я, желая его придушить.

- Вот не надо делать оскорбленный вид! - Филипп не видел за собой никакой вины. -Скажи я тебе об этом, и ты бы меня ещё раньше вызвал. Я хотел подольше насладиться своей женой, пока чрезмерные упражнения не вредят ребёнку. Ведь ещё несколько месяцев, появится живот, и выбор поз будет ограничен.

- Ты издеваешься?

- Ничуть. Вот встретишь свою пару, и меня поймёшь!

- Сомневаюсь. И вообще, глядя на тебя у меня нет никакого желания становиться идиотом. Если ты закончил с водными процедурами, пойдём лучше в зал, побоксируем.

- Спасибо, но что-то не хочется. Я ещё не до такой степени разум растерял, и чувство самосохранения у меня осталось. Думаешь, не понимаю, что сейчас у тебя одно желание -спустить на мне пар. Лучше побоксируй с грушей, а мне есть куда силы беречь, - с улыбкой заявил мне.

Я зарычал, но этот в конец охамевший мерзавец швырнул в меня полотенце и сбежал, пока я не надавил на него силой альфы.

Бегать за ним по дому я посчитал ниже своего достоинства, мы давно не дети. Пришлось самому идти в зал и спускать пар, как и советовал Филипп. Я был в бешенстве от того, как он меня провёл. Считает, что хорошо изучил меня? О нет, братец, тебя ожидает сюрприз! Не собирался спускать ему с рук такое откровенное манипулирование. Поэтому сразу после зала едва приняв душ, сделал несколько звонков и отдал указания своей помощнице Мари-Энн. Я хоть и отпустил её сегодня пораньше собраться в поездку, но она была не против появившихся заданий. Я бы даже сказал, испытывала скрытое злорадство, обещая всё устроить.

А нечего было Филиппу с ней заигрывать и соблазнять! Я тысячу раз говорил ему не смешивать работу и удовольствия, но он с азартом принялся осаждать ледяные бастионы моей личной помощницы. Наобещал ей с три короба, голову вскружил, а потом встретил Клэр и вмиг охладел.

Я не вмешивался, прекрасно зная, что если бы не Клэр, то новая красотка увлекла бы его. А для Мари-Энн хороший урок и прививка от отношений на работе. К тому же, отсутствие личной жизни позволяет полностью сосредоточиться на работе. Цинично? Может быть. Зато после их разрыва я поднял ей зарплату, и теперь она смотрит на меня с фанатичной преданностью в глазах.


Скачать книгу "Тебе повезло, детка!" - Франциска Вудворт бесплатно


83
8.3
Оцени книгу:
10 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Тебе повезло, детка!
Внимание