Сборник историй и сказок 2020

Ната Чернышева
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: ЧАСТЬ 1. Фэнтези

Книга добавлена:
15-03-2023, 12:56
0
252
124
Сборник историй и сказок 2020
Содержание

Читать книгу "Сборник историй и сказок 2020"



1

Снова больничная койка и стены, выкрашенные в противный персиковый цвет. На соседней кровати спит моя мама, которая постоянно дежурит возле меня, пытаясь запомнить свою любимую, но не единственную дочь. А может, она просто хочет поддержать своего больного ребёнка, скрасив последние дни его хрупкой жизни. Меня зовут Анжелика Безгина и я, больна раком головного мозга в неоперабельной стадии. Когда-то, до болезни, я работала моделью и зарабатывала неплохие гонорары. И возможно, или скорей всего, меня сгубила, именно слава. Постоянные стрессы, нервы и соблюдение разнообразных диет, которые помогали мне поддерживать красивые формы, дали свой результат. Теперь я умираю и все мои достижения в моде, останутся лишь на глянцевых обложках, которыми наверняка кто-нибудь, только печки топит. Но зато, я заработала себе на богатые похороны, родителям не придётся тратиться, чтобы зарыть свою чересчур знаменитую дочь. Им, кстати, я была благодарна, ведь вся моя красота была от их безупречных генов. По природе я брюнетка, но из-за одного контракта, мне пришлось стать блондинкой с густыми шелковистыми волосами и с большими, болотного цвета глазами. Но сейчас, всё померкло из-за болезни. От волос пришлось избавиться, потому что, из-за химиотерапии они и так выпадут, а глаза, стали блёклыми, потому что, в них больше не было жизни, так же, как и во всём моём теле.

Сегодня, вся Россия празднует Новый год, и я очень рада, что дожила до этого великого праздника. Ведь когда я была здорова, то любила встречать Новый год, в кругу семьи, за большим столом, где мы все собирались, пили, ели, веселились. А когда президент по телевизору начинал говорить свою грандиозную речь, мы начинали готовиться загадывать желание под бой курантов. О да, подготовка была грандиозная, ведь этот процесс, напоминает обряд. Листок бумаги, ручка, коробок спичек и бокал шампанского. Когда всё это готово, мы ждём, когда Владимир Владимирович Путин закончит поздравлять россиян и начнётся бой башенных, кремлёвских часов. Папа открывает и наливает шампанское, а я, с сестрой и мамой, пишу заветное желание и жгу бумагу. Как только, отец наполняет бокалы, я бросаю в свою ёмкость пепел и выпиваю залпом игристое вино, а потом надеюсь, что моё желание сбудется.

В мою палату вошёл пожилой мужчина лет пятидесяти, он приветливо мне улыбается и с сожалением смотрит на спящую мать, которая, от усталости, так крепко заснула, что даже не услышала, как пришёл мой лечащий врач Анатолий Петрович Важнов.

— Анжелочка, доброе утро, как у тебя дела? — вежливо интересуется мужчина и садится на край моей кровати.

— Доброе утро Анатолий Петрович, я еще жива и это радует, — ответила я, увидев, как проснулась мама.

— Ой, простите доктор Важнов, я не слышала, как вы пришли. Здравствуйте и скажите, можно ли Анжелике сегодня поехать домой, чтобы отметить Новый год в кругу семьи? — в голосе мамы, я слышу рвущиеся наружу слёзы, которые она пытается сдержать, но у неё это плохо получается и всё-таки влага проступает на её глазах.

— К сожалению, отпустить вашу дочь домой я не могу, у неё пришли очень плохие анализы и как вам уже известно, Анжелике сейчас не желательно простывать. Ведь еще одна болезнь, мигом укоротит жизнь девушки. Я назначил ей ещё одно лекарство, оно импортное и сегодня только прибыло в Россию из Германии, и я его успел перехватить, чтобы с сегодняшнего дня Анжелочка начала его принимать. За ней в этот период надо хорошо присматривать, ведь лекарство совсем недавно разрешили к применению на людях, и кто знает, какой эффект оно окажет на организм вашей дочери. Так что, Новый год девушка встретит в своей палате. Я могу разрешить вам скрасить одиночество Анжелочки, но не более, уж извините, здесь всё-таки больница и посиделки с застольем запрещены, — объяснил врач, пересев на кровать к маме и приобняв её, пытаясь утешить.

— Да, я понимаю и буду сегодня рядом с моей девочкой, — вытирая слёзы, твёрдо заявила мама.

— Нет мамочка, ты пойдёшь праздновать домой, а я буду здесь одна. Не надо менять наши семейные традиции, ты же знаешь, что я всё равно… Гм, в общем, можешь идти домой и не волноваться обо мне, — если честно, то у меня сейчас ненароком чуть не вырвалась ненужные слова о моей смерти и я знаю, что они бы сильно расстроили мою маму, так что, я вовремя остановилась и исправилась.

— Но Анжела, я не хочу бросать тебя…

— Мама, перестань! Я думаю, что за одну ночь, со мной ничего не случится, так что отметь Новый год дома и на утро приходи, я буду ждать тебя. Так же, мы созвонимся по скайпу и поздравим друг друга, а ещё, загадаем желание, как делаем это каждый год. — Говорю, а у самой щиплет в носу, я тоже готова зарыдать, но при маме делать этого не хочу, ведь слезами горю не поможешь, только хуже сделаешь.

— В общем, вы решайте, как вам отмечать праздник, а я, с вашего позволения, продолжу обход. После завтрака, Анжелочка, тебе принесут новое лекарство, а вы Людмила Викторовна, зайдите ко мне в ординаторскую, где-нибудь после обеда, нужно решить кое-какие финансовые затраты, ведь новое лекарство обошлось клинике, в кругленькую сумму, — встав со своего места, проговорил доктор и посмотрел на маму.

— Да, конечно, я зайду к вам — кивнув, ответила мама.

Анатолий Петрович, удовлетворённый ответом, мило улыбнулся нам и удалился.

Во мне затрепетала надежда, а вдруг, новое лекарство поможет мне! Вдруг, я поправлюсь, или хотя бы протяну еще один год, не смотря на прогнозы врачей. Переплюну все их предсказания и отмечу, ещё один новый год.


Скачать книгу "Сборник историй и сказок 2020" - Ната Чернышева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Сборник историй и сказок 2020
Внимание