Сборник историй и сказок 2020

Ната Чернышева
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: ЧАСТЬ 1. Фэнтези

Книга добавлена:
15-03-2023, 12:56
0
252
124
Сборник историй и сказок 2020
Содержание

Читать книгу "Сборник историй и сказок 2020"



3

Империя снежных эльфов

Дикабриель

— Его высочество, кронпринц Дикабриель Xll, прибыли из академии, на каникулы, — объявил бургомистр, строя у входа в тронный зал, где находилась сейчас моя семья.

Вот же спасибо ему! Зачем было всем сообщать о моём прибытии? Ну да, это его работа, но лучше бы сейчас, он проспал моё явление.

— Сынок надеюсь ты с хорошими вестями, а то твоё лицо, почему-то, говорит об обратном. Что случилось? — увидев меня, замершего на пороге, воскликнул отец и устремился мне на встречу.

Я тут же примёрз к полу. Ноги отказывались слушаться, ведь я знал, что, если я сейчас признаюсь родителю об провале заключительного экзамена по оживлению ледяных статуй, мне крышка!

— Всё отлично пап и давай потом поговорим, я ужасно соскучился по матушке, — оторвав ноги от пола отказался я и быстро подошёл к высокой и стройной эльфийке, которая являлась моей матерью.

Обнял родительницу и тихо, чтобы никто не услышал, шепнул ей:

— Спаси меня, пожалуйста!

— Что ты натворил? — так же тихо, мне в ответ, шепнула мама и поцеловала в щёку.

— Экзамен завалил, — признался ей я, зная, что она не выдаст меня отцу.

— Марозель, сынок устал и проголодался, давай ты с ним потом поговоришь, — начала наступление мама.

— Но, мне так интересно посмотреть на творение из льда, что оживил мой мальчик, — не унимался император и у меня начали сдавать нервы.

— Дорогой, Дикабриель будет дома целую неделю, так что ты ещё успеешь увидеть его творение, — настаивала императрица, прижимая меня к своей груди, а делала она это для того, чтобы отец не заметил, как покраснели у меня от страха уши.

— Хорошо сын, можешь пойти и заняться своими делами, а я, сам схожу и посмотрю на твою ожившую статую. Где она сейчас, скажи мне? — вот это была последняя капля, и я, не выдержав, сдался.

— Её здесь нет! — выдал я и краснота от ушей, стала спускаться к моим щекам.

— Почему? А куда ты её девал? — моё сердце билось в груди, как сумасшедшее, ногти на пальцах впились в кожу ладоней и я, от боли, закусил нижнюю губу.

— Её нет, потому что, я велел слугам выбросить скульптуру в Дремучий лес, — не глядя в глаза отцу, пробурчал я.

Ну всё, мне конец!

— Чтооо! Ах ты поганец малолетний, значит ты завалил экзамен? — тут же догадался отец и разозлился.

— Папа я всё правильно сделал, но статуя, почему-то, не ожила, — начал оправдываться я, готовый пасть отцу в ноги.

— Ничего не желаю слышать, ты наказан и все каникулы, будешь сидеть под замком в своей комнате. А хотя, знаешь, я хочу, чтобы ты поехал в Дремучий лес и нашёл скульптуру. Это будет для тебя уроком! — если честно, то я был в шоке, ведь этот лес, был опасен, а я, всё так, единственный ребёнок в семье.

— Марозель…

— Молчать женщина, я всё решил и, если к завтрашнему утру статуя не будет стоять во дворе моего дворца. То из леса, можешь не возвращаться, — это были последние слова отца, и он удалился из тронного зала.

— Сынок не ходи в этот лес, я сейчас поговорю с императором и всё решу, — проговорила взволнованная мать, зная, сколько опасностей таится в этом страшном месте.

Я, как-то раз, с группой своих друзей из академии, был на спор в этом лесу и еле оттуда ушёл живым. Повтора я не желал, но я должен пойти туда, надеюсь, что статуя находится где-нибудь на окраине этого леса. Ведь я думаю, что слугам тоже страшно заходить в дебри и они, скорей всего, оставили изваяние на окраине леса и сбежали.

— Нет мама, я пойду, лишь для того, чтобы доказать папе, что являюсь настоящим мужчиной, а не малолетним поганцем, как он изволил выразиться, — выходя за дверь, проговорил я и пошёл на кухню. Надо было взять припасов, так же, загляну в оружейную за каким-нибудь оружием, так как с одной лишь магией, в этом лесу не выжить.

Анжелика

Приходить в себя, было не очень приятно. Я не чувствовала ничего, лишь холод, пронизывающий всё моё тело. Открыв глаза, увидела, что нахожусь в каком-то лесу. Кругом стоят деревья, с необъятными стволами и загораживают доступ света, наверное, из-за этого, очень темно. А может, сейчас ночь, или вечер? Ох, как же мне страшно!

"Как я оказалась здесь? Кто меня сюда притащил? И главное, зачем?" Метались мысли в голове. Так же, я почему-то, не чествовала, не сердцебиения, ни дыхания. Словно, мою душу засунули в бутылку и закупорили пробкой. Смотрю на свои руки, а они белые как снег, который лежит у моих ног. Волосы длинные и тоже белые, на мне надето платье и всё, а кругом зима, но холода я не ощущаю. Я что, стала привидением и сейчас буду бродить по этому лесу, пугая всех, кто попадётся мне на пути?

Не-е-е, бред, я же в больнице умерла и должна сейчас скитаться по лечебному заведению, а не по лесу. Так! Без паники, надо оглядеться и понять, что за место и…

Рычание сзади, сбило меня с толку и я, медленно повернулась. Перед мной, оскалив зубы, стоял огромный волк белого цвета, который как-то странно выглядел. У него были красные глаза, а из спины торчали ледяные шипы, он скрёб когтями снег и был готов напасть на меня, но я не собираюсь просто так стоять, ведь надо … БЕЖАТЬ!!!

Когда я рванула прочь от этого странного мутанта, пришла мысли, а чего я пугаюсь, ведь привидения прозрачные сущности и им не навредить, но мои конечности не выглядели прозрачными и это значит, что я, нечто иное. Короче, сперва надо убежать от волка, а потом разберусь кто я такая, если выживу конечно. А то, когда за тобой гонится хищник, намереваясь разорвать на мелкие кусочки, тут не до посторонних мыслей.

Я бежала, петляя и скрываясь за могучими стволами деревьев, но зверь, не отставал и грозно рыча, находил меня. Платье, в некоторых местах порвалось, так как подолом я цеплялась за ветки и даже падала на мокрый снег. Так же, бежать мне мешали волосы, которые постоянно цеплялись за ветки. Не заметив корягу, я запнулась об неё и упала. Тут же, огромная туша волка, прижала моё тело к холодной, снежной поверхности. Ну всё, я второй раз умру, даже не узнав, кем вообще стала?


Скачать книгу "Сборник историй и сказок 2020" - Ната Чернышева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Сборник историй и сказок 2020
Внимание