Сборник историй и сказок 2020

Ната Чернышева
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: ЧАСТЬ 1. Фэнтези

Книга добавлена:
15-03-2023, 12:56
0
252
124
Сборник историй и сказок 2020
Содержание

Читать книгу "Сборник историй и сказок 2020"



2

Дикабриель

Другой мир Снежная эльфийская империя. Академия снежной магии заключительный экзамен по оживлению ледяных статуй.

— Дикабриель, смотри, не влюбись в своё творение, после того, как оживишь её, — подметил магистр Зимиель.

— Нет, что вы, ведь этого невозможно по двум причинам! Во-первых, эта скульптура, после оживления, проживёт не более недели. А во-вторых, у меня есть невеста, с которой у меня скоро свадьба, — ответил высокий блондин, с зелёными глазами.

— Ну, если ты уверен в себе и своих силах, тогда приступай к оживлению, — велел преподаватель и занял своё место, где ему было хорошо видно своего любимого студента.

Дикабриель кивнул и замкнул круг, одним из магических камней, которые были выложены вокруг статуи, а потом, начал читать заклинание, которое знал наизусть. Парень, так же знал, что если он допустит ошибку, то второго шанса на пересдачу у него не будет, ведь он кронпринц снежных эльфов и должен, во всём быть лучше своих подданных. Да и как он посмотрит в глаза отцу, который наверняка с него шкуру заживо сдерёт, как только узнает, что его сын, облажал на заключительном экзамене.

Как только, юный эльф закончил обряд, он уставился на скульптуру, ожидая от той признаков жизни, но к сожалению, ничего не происходило и ледяные глаза девушки, были пусты. Парень понял, что где-то он напутал с обрядом, или его родовая магия вдруг ослабла, по какой-то неведомой причине. Почету? Почему это проклятое изваяние, не оживает? Метались в голове мысли парня, ведь он всё правильно сделал. Но магистр, подошедший к нему, вынужден был поставить принцу отрицательный бал, так как задача экзамена была не выполнена.

Когда магистр Зимиель удалился, разочарованный и расстроенный своим любимым студентом. Разгневанный на статую принц, приказал слугам увезти проклятое изваяние в Дремучий лес и бросить там, в каком-нибудь из оврагов.

Дикабриель был в бешенстве и поэтому, он заперся в комнате и стал судорожно проверять свои записи по данному обряду, надеясь найти свою ошибку, чтобы потом, при пересдаче, исправить её. Так же, теперь ему нужно как-то отвечать перед отцом, который будет ужасно недоволен своим бездарным сыном.

Вернёмся к Анжелике, которая после ухода матери немного поплакав, всё же успокоилась. Теперь она ждала, когда с ней свяжутся по скайпу её родные.

Анжелика

От чего-то, у меня было такое чувство, что сегодня, что-то, обязательно произойдёт. Обычно люди называют это предчувствием, и с нетерпением я ждала новогодней ночи, готовая загадать своё желание.

По телеку шла передача с Максимом Галкиным, и я не заметила, как уснула. Проснулась от того, что бьют куранты. Вот же незадача, я могу не успеть загадать желание и надо торопиться. Всё необходимое было под рукой, и я приступила к выполнению обряда. Налила в стакан немного минералки, настрочила на листочке всего одну фразу: "Хочу встретить, еще один Новый год!" и сожгла бумагу, бросив пепел в ёмкость с напитком. Выпив получившееся «зелье», я воскликнула от радости, потому что всё-таки успела и теперь, осталось только ждать, когда свершится чудо.

Прошло пять минут, за окном слышались восторженные крики людей, взрывы от салютов и петард, но того, что я ждала, не происходило, а вот спать мне хотелось ужасно. Как же так? Я только что проснулась! Почему меня снова клонит в сон? Руки вдруг стали холодеть, а сердце с дыханием, ускорили темп. Я что, умираю? Возник вопрос в голове, но нажать кнопку для вызова мед сестры, я не успела. В глазах потемнело, и я провалилась во мрак.


Скачать книгу "Сборник историй и сказок 2020" - Ната Чернышева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Сборник историй и сказок 2020
Внимание