Пустышка

Дина Павлова
78
7.8
(9 голосов)
7 2

Аннотация: — Мы ждали три года. — сквозь зубы цедит Тигран, — Три! С меня хватит. Мы разводимся, к тому же, есть женщина, которая от меня беременна. А это уже выше моих сил. Я замолкаю на несколько секунд, переваривая сказанное. — Ты… Ты изменял мне?! — Рот закрыла, собрала вещи и пошла. — Но это же нечестно, — я говорю это скорее самой себе, а не Тиграну. — Лиля, жизнь не бывает честной, а ты уже большая девочка, и должна это понимать. Надеюсь, я тебя больше не увижу в своей жизни. Далее будешь общаться с моим адвокатом. — А как же, — сглатываю, — Как же я жить теперь буду? — В «Пятерочке» много вакансий, — смеется, — Ну или замуж попробуй выйти. Хотя кому ты нужна… Пустышка. Одинокая, потерянная, та самая сломанная игрушка, я теперь бреду по улице, трясясь от холода и немой истерики. Я совершенно одна. Выставленная собственным мужем, брошенная всеми. У меня ничего нет. И никого. Еще месяц назад я ездила на дорогих автомобилях, жила в шикарном особняке и, главное, я была рядом с ним — Тиграном. Лучшим мужчиной на свете. Я его называла Тигр. Глава разветвленного клана, богатейший человек страны. Я должна была родить ему наследников, но… От воспоминаний на моих глазах выступают слезы.

Книга добавлена:
9-02-2023, 18:24
0
6 118
42
Пустышка
Содержание

Читать книгу "Пустышка"



Глава 9. Лиля. Страхи Тиграна

Новый год, вопреки надеждам, не дает облегчения. Забеременеть не удается, а отношения с мужем лучше не становятся, скорее наоборот: Тигран теперь все чаще не бывает дома, объясняя это повальной занятостью. Мы практически не гуляем, не посещаем мероприятия, а одну меня он попросту не пускает.

Еще он мне урезал бюджет на личные нужды. Конечно денег хватает, их все еще много для обычного человека, но сам факт того что Тигран это сделал, ставит меня в тупик. Чем я провинилась? Или он разлюбил меня?

Как-то вечером, когда в районе полуночи Тигран возвращается с работы, я решаюсь заговорить с ним о том, что происходит в нашей семье. За окном вовсю капель, пахнет весной и по-прежнему хочется надеяться на лучшее.

— Тигран, у тебя проблемы с бизнесом? — мы садимся ужинать. В последние недели он ест молча, практически со мной не разговаривая.

— С чего ты решила? — поднимает на меня глаза, и я в них читаю скрытое раздражение.

— Потому что ты пропадаешь на работе, денег стало меньше, да и настроение у тебя так себе. — я кладу салфетку себе на колени, глядя как поспешно удаляется из столовой горничная.

— Это у тебя денег стало меньше… А с бизнесом все в порядке, — уточняет Тигран, а у меня сжимается сердце. Значит мои подозрения были правильны.

— Почему ты стал меньше их давать?

— Потому что ты их спускаешь на какую-то ерунду, — пожимает плечами, говоря об этом как о чем-то естественном. — Ты совершенно не умеешь пользоваться деньгами.

— Ладно, — киваю, — а почему я не имею право никуда пойти одной? Я же тут скоро с ума сойду в четырех стенах. Да и вместе мы никуда не ходим.

— Что значит ты никуда не ходишь? Ходишь… — он пожимает плечами, приступая к еде.

— Куда? В клинику езжу раз в две недели?

— В клинику. А куда еще надо? — он уже на меня не смотрит. Более того, создается ощущение что он надо мной издевается. — Тебе никто не запрещает гулять по поселку. Тут есть парк, фонтан, магазин. Даже спортзал и ресторан.

— Но этого недостаточно. У меня такое ощущение, будто я под домашним арестом!

— Это называется быть замужем, моя девочка, — усмехается, поглядывая на меня. А я сейчас расплачусь. Но надо держаться.

— Замужем у всех по-разному. Некоторые женщины например работают.

А вот эта реплика выводит Тиграна из себя:

— Ты что, на работу собралась? Может еще пойдешь полы мыть? — он кидает ложку на стол и поднимается, — ты не просто больная, ты…

Он замолкает, стараясь не дать раздражению перекрыть здравый смысл. Но я слишком долго молчала, и успокаиваться не собираюсь:

— Что со мной не так? Ну скажи!

— Сразу видно что ты из простой семьи. Очень простой.

Прекрасно. Лучше бы и не спрашивала. Это оскорбительно — говорить собственной жене такие вещи. Я не выбирала свою семью, я в ней родилась и никогда не скрывала своего происхождения. И то что у Тиграна отец возглавлял рынок в девяностых — это чистое везение. И кстати не показатель аристократизма.

Я молча цежу сок, стараясь не реагировать на этот выпад. Однако Тигран быстро замечает что я обиделась и ему, видимо, это тоже неприятно. Вернувшись на место, он как ни в чем не бывало берет салфетку и, положив ее на колени, уточняет:

— Так куда ты хочешь сходить?

— Куда-нибудь! В музей, театр, да хоть в парк!

— В парке сейчас мокро и холодно…

— Я тепло оденусь.

— Я могу тебя отпускать только с охраной, — пожимает плечами.

— Я не хочу ходить с какими-то мужиками… — беру кусочек хлеба и начинаю намазывать на него джем.

— А как тогда? Нужно сопровождение.

— Есть женщины-телохранители? Существуют в природе?

— Хорошо, — вздыхает, — у тебя будет женщина-телохранитель на всех мероприятиях, куда бы ты ни собралась, но учти, еще минимум один мужчина будет тебя держать всегда в поле зрения. Плюс водитель.

Боже… Почему все так сложно? Почему я не могу просто прогуляться по аллее или Арбату? Но, встретив напряженный взгляд Тиграна, я киваю и вымученно улыбаюсь:

— Хотя бы так. Но тогда мне нужно увеличить содержание. Охраннице тоже нужны будут билеты, еда и все остальное.

— Хорошо. Только будь осторожна, ясно?

— Конечно.

В чем осторожна? Мне непонятно почему Тигран так повернут на безопасности. Неужели все из-за прошлой жены?

— И да, рестораны для посещения буду выбирать я.

Это уже в никакие ворота не лезет! Но я улыбаюсь и киваю. В конце концов, я не привередливая. Да и сейчас в любом ресторане несколько видов кухонь. Не умру.

— А в магазины ходить можно будет?

— Можно. Но только в виайпи класса.

— А взять с собой Аню?

— Нет, с ней ты будешь общаться дома. Если случится непредвиденная ситуация, Аня может помешать охране тебя защитить.

— Тигран, что происходит? — я подаюсь вперед, пытаясь заглянуть ему в глаза, — Чего ты боишься?

— Я ничего не боюсь. — я по его лицу вижу что он врет. Но вряд ли он мне в этом признается.

— Боишься. Иначе зачем мне столько охраны и контроль? Кто может на меня напасть?

— Лиля, есть вещи, которые женщинам знать не обязательно. Твоя задача — быть послушной и делать что я скажу. И тогда нам всем будет комфортно и приятно. Тебе это понятно?

— Понятно, — если Тигран так отвечает, то лучше не спорить, иначе точно запрет и никуда не выпустит. Так что я замолкаю и, проглотив все мелкие обиды, теперь снова улыбаюсь мужу как будто ни в чем не бывало.


Скачать книгу "Пустышка" - Дина Павлова бесплатно


78
7.8
Оцени книгу:
7 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание