Пустышка

Дина Павлова
78
7.8
(9 голосов)
7 2

Аннотация: — Мы ждали три года. — сквозь зубы цедит Тигран, — Три! С меня хватит. Мы разводимся, к тому же, есть женщина, которая от меня беременна. А это уже выше моих сил. Я замолкаю на несколько секунд, переваривая сказанное. — Ты… Ты изменял мне?! — Рот закрыла, собрала вещи и пошла. — Но это же нечестно, — я говорю это скорее самой себе, а не Тиграну. — Лиля, жизнь не бывает честной, а ты уже большая девочка, и должна это понимать. Надеюсь, я тебя больше не увижу в своей жизни. Далее будешь общаться с моим адвокатом. — А как же, — сглатываю, — Как же я жить теперь буду? — В «Пятерочке» много вакансий, — смеется, — Ну или замуж попробуй выйти. Хотя кому ты нужна… Пустышка. Одинокая, потерянная, та самая сломанная игрушка, я теперь бреду по улице, трясясь от холода и немой истерики. Я совершенно одна. Выставленная собственным мужем, брошенная всеми. У меня ничего нет. И никого. Еще месяц назад я ездила на дорогих автомобилях, жила в шикарном особняке и, главное, я была рядом с ним — Тиграном. Лучшим мужчиной на свете. Я его называла Тигр. Глава разветвленного клана, богатейший человек страны. Я должна была родить ему наследников, но… От воспоминаний на моих глазах выступают слезы.

Книга добавлена:
9-02-2023, 18:24
0
6 118
42
Пустышка
Содержание

Читать книгу "Пустышка"



Глава 1. Лиля. Свадьба с Тиграном, 3 года назад

— Ты самая красивая невеста на свете, Лиля! — моя лучшая подруга Аня поправляет мне фату, тянущуюся до самого пола. Рядом крутится фотограф с помощником: выставляет свет, расставляет резную мебель, кладет на трюмо блестящую расческу. Для подготовки и фотосессии пришлось снять дорогой отель в центре города. Но тут уж ничего не поделаешь: несчастная сирота с провинции своей жилплощадью обзавестись не успела.

Помощники и визажист, приведя меня в идеальный вид, теперь ждут за дверью, а я не могу поверить что это моя свадьба. Слишком все хорошо чтобы быть правдой.

— Да ладно тебе, — оглядываюсь на зеркало. Я не узнаю себя. Никогда я не выглядела так роскошно. Мое удивительное белоснежное платье, обшитое жемчугом и кристаллами сваровски, выглядит на мне идеально. А сколько оно стоит… Не дай бог вслух сказать, — Грудь у меня совсем плоская, хотя… Это пока.

— Пока? — Аня наклоняется ко мне, но тут фотограф просит ее отойти в сторону и делает очередной снимок. — Погоди-ка. Ты в положении?

— Угу, — киваю, счастливо улыбаясь. — Срок маленький, но…

— Именно поэтому ты выходишь замуж?

— Свадьба запланирована, — оглядываюсь на Аню, ловя в ее тоне что-то сродни злорадству. Ну да, я же еще и фату на себя напялила, а не девственница при этом. Это любимая тема моей лучшей подруги — рассказать что только чушки и идиотки на собственной свадьбе надевают платье в стиле «баба на самоваре» и тюль сверху. Ах да, еще выпускают голубей возле ЗАГСа. У нас правда голубей не будет, но это меня никак не извиняет.

— Повезло тебе, — снова улыбается, а я отворачиваюсь, стараясь не замечать что кажется Аня не настолько и счастлива за меня. Но рядом больше все равно никого нет. Кого я возьму из своей прошлой жизни? Опустившихся родителей, которые меня сдали в интернат в свое время?

— А теперь поднимитесь с кушетки и подойдите к окну. Нет-нет, левее… Чуть-чуть улыбнитесь, — фотограф продолжает меня снимать, а я уже мысленно уплываю в свои мечты о счастливой жизни.

В то что Тигран на мне женится, не верил никто. Во-первых, он старше меня на семнадцать лет. Да и национальные особенности давали о себе знать: жесткий, мрачный, с какими-то своими представлениями о жизни… Но при этом одного взгляда было достаточно чтобы понять — с таким мужем будешь как за каменной стеной.

С Тиграном я познакомилась на работе, когда он приехал из Москвы заключать какой-то контракт с фирмой, где я трудилась секретаршей. Когда я его увидела впервые, во мне смешалось все сразу: оцепенение, восторг и вожделение. От Тиграна пахло мужчиной, самцом. Глядя на него, я готова была тут же растаять в его руках, идти куда скажет, делать все что угодно. Это была мечта, воплощенная в гору мышц и в выразительные черные глаза.

В тот день, зайдя впервые в приемную, он долго меня разглядывал, а после оставил свою визитку с просьбой позвонить ему восемь вечера по одному «очень важному делу».

В девятнадцать лет к таким просьбам относишься очень ответственно.

— Куда поедете в свадебное путешествие? — Аня прерывает мои мысли. Она теперь стоит чуть поодаль, чтобы не мешать работе фотографа. Мы с Аней однокурсницы — обе учились на заочном отделении на факультете психологии. Правда теперь я перевожусь в столичный ВУЗ.

— В Швейцарию, — выныриваю из воспоминаний в реальность.

— Почему не в Париж или на Мальдивы?

— Тиграну нравится Швейцария. Он спортсмен, лыжник… — вроде бы и ничего плохого в таком путешествии нет, но после вопросов Ани меня не покидает ощущение, что меня где-то обманули и везут не в Швейцарию, а деревню «Малые Поганки» под Рязанью, гнилую картоху перебирать.

— А ты права голоса в этой семье уже не имеешь?

— Ань, я нигде не была. Мне что Париж, что Швейцария, понимаешь?

— Понимаю, — ухмыляется. Меня подмывает спросить как прошло у нее свадебное путешествие, однако не хочется наступать на больную мозоль. Потому что в личной жизни у Ани все не так сказочно. Ее жених порвал с ней за пару недель до росписи. Конечно в девятнадцать лет это не страшно, можно найти нового, но и приятного тоже мало.

— Нас уже ждут, пошли.

Возле входа в отель припаркован кортеж из трех автомобилей. Мы садимся в самый дорогой из них — белый «бентли». Мне помогают две женщины, домработницы Тиграна. Они поправляют шикарную юбку, бриллиантовое колье и закрывают двери.

Погода на редкость солнечная, хотя и октябрь. Кортеж двигается с места. Позади нас едет охрана, спереди — две помощницы. Это они гладили платье, привозили драгоценности и все остальное. Их задача следить за моим внешним видом, помогать мне весь день.

— Да, шикарно, — сообщает Аня, с недовольством разглядывая кожаный бежевый салон. — А с его родителями ты познакомилась?

— Они чудесны.

— Ну да.

Мы едем не в ЗАГС. Тигран организовал выездную регистрацию, чтобы избежать посторонних. А я этому только рада. Это самый счастливый день в моей жизни.

Роспись проходит в парке, а праздничный обед — во дворце из белого камня. Я хорошо знаю это место, но сегодня будто вижу впервые. Везде развешаны лампы и гирлянды, расставлены цветы, развешаны шарики. И это все — особняк на двенадцати гектарах ухоженной территории — принадлежит Тиграну.

Когда мы подъезжаем, гости уже собрались.

Напротив входа в дом раскинулось озеро где плавают лебеди, и я, в своем огромном длинном платье, едва двигаясь под его тяжестью, чувствую себя настоящей принцессой. А как иначе? На фоне замка со статуями и фонтанами, утопающего в огромном парке, где солнце освещает оранжевые осенние листья.

Тигран постоянно рядом. Он любуется мною, держит за руку, постоянно спрашивает про самочувствие. Но зря он беспокоится, все прекрасно!

У меня нет токсикоза, несмотря на ранний срок. Я готова прыгать и скакать на одной ножке. Но Тигран заботлив: для меня подготовили особенное меню, а мне от счастья и есть особенно не хочется. Я не могу поверить что я теперь хозяйка этого замка. Периодически к нам подходят друзья и родственники Тиграна познакомиться. Это холеные мужчины и женщины, но они подают мне руку, разглядывая меня с уважением и интересом.

Половина гостей принадлежит клану, во главе которого стоит Тигран. Я уже успела понять что в его руках сосредоточена огромная власть. Но мне плевать на это: я вижу перед собой роскошного мужчину, который по странному стечению обстоятельств к моменту встречи со мной оказался неженат. Я так до сих пор и не узнала, как это произошло. Это неважно. У него есть я, а у меня — он.


Скачать книгу "Пустышка" - Дина Павлова бесплатно


78
7.8
Оцени книгу:
7 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание