Пустышка

Дина Павлова
78
7.8
(9 голосов)
7 2

Аннотация: — Мы ждали три года. — сквозь зубы цедит Тигран, — Три! С меня хватит. Мы разводимся, к тому же, есть женщина, которая от меня беременна. А это уже выше моих сил. Я замолкаю на несколько секунд, переваривая сказанное. — Ты… Ты изменял мне?! — Рот закрыла, собрала вещи и пошла. — Но это же нечестно, — я говорю это скорее самой себе, а не Тиграну. — Лиля, жизнь не бывает честной, а ты уже большая девочка, и должна это понимать. Надеюсь, я тебя больше не увижу в своей жизни. Далее будешь общаться с моим адвокатом. — А как же, — сглатываю, — Как же я жить теперь буду? — В «Пятерочке» много вакансий, — смеется, — Ну или замуж попробуй выйти. Хотя кому ты нужна… Пустышка. Одинокая, потерянная, та самая сломанная игрушка, я теперь бреду по улице, трясясь от холода и немой истерики. Я совершенно одна. Выставленная собственным мужем, брошенная всеми. У меня ничего нет. И никого. Еще месяц назад я ездила на дорогих автомобилях, жила в шикарном особняке и, главное, я была рядом с ним — Тиграном. Лучшим мужчиной на свете. Я его называла Тигр. Глава разветвленного клана, богатейший человек страны. Я должна была родить ему наследников, но… От воспоминаний на моих глазах выступают слезы.

Книга добавлена:
9-02-2023, 18:24
0
6 118
42
Пустышка
Содержание

Читать книгу "Пустышка"



Глава 20. Лиля. Знакомство

Сидя за столиком, всхлипывая и размазывая по лицу слезы и сопли, я ощущаю себя самой большой неудачницей и дурой, которую только на свет народили. И мне ужасно стыдно. Перед собой, перед этим незнакомым парнем, да и вообще перед всем миром! Плюс меня не покидает удушающее плаксивое чувство.

Официантка ставит передо мной капуччино и пирожное «Анна Павлова». Забавно, я его не ела с того момента как меня выгнал Тигран.

— Ну, красавица, как тебя зовут? — незнакомец касается пальцами моего запястья, пытаясь отодвинуть руку от лица.

— Лиля… И я не красавица. — всхлипываю, отводя глаза в сторону.

— Кто же тебе такое сказал?

Парень берет со стола бумажную салфетку и начинает вытирать мне слезы, убирать потекшую косметику. Затем берет следующую, прижимает мне к носу и весело приказывает:

— Сморкайся.

От этого предложения я снова морщусь, чтобы заплакать, но парень весело цокает языком:

— Тихо-тихо. Давай, сморкайся.

И я сморкаюсь. Чего уж, позориться — так до конца.

— Умничка. А теперь выпей кофе, сразу легче станет.

Наконец, сделав глоток капуччино, я сосредотачиваюсь на незнакомце, замечая, что он вполне себе милый, даже красивый. И совсем не похож на Тиграна, скорее наоборот: ярко-голубые глаза, молодой и… какой-то добрый что ли.

— Как вас зовут?

— Давай на ты. Я Андрей.

— Андрей? Очень приятно. — я улыбаюсь, через силу, стараясь не показывать все свое отчаяние. Хотя он и так конечно же все понял.

— Рассказывай, что у тебя стряслось?

— Да ничего особенного, — пожимаю плечами, делая еще один глоток кофе, — муж выгнал из дома. Развелся… Я живу одна, никому не нужная. Ничего не получается.

— А что должно получаться? — улыбается.

— Ну… — тру пальцами лоб, — Жить не получается. Все было по-другому раньше.

— А как?

— Я жила в большом доме с мужем. Он очень богат. Но так вышло, что мы не смогли родить детей, и он меня за это выгнал. Спасибо квартиру хоть купил, чтобы я под мостом не ночевала.

— Не понял. Выгнал за это — за что? — Андрей хмурится, подаваясь вперед.

— За то что я бесплодна. Было две попытки… И неудача. И все. За спиной у меня он начал встречаться с моей подругой. Это единственные близкие люди… Были. Подруга забеременела, и он меня выставил.

Воцаряется молчание. Я вижу по лицу Андрея, что мой рассказ его злит. Забавно, и не плевать ему?

— Это некрасиво с его стороны. — и будто спохватившись, добавляет, — так ты его до сих пор любишь?

Я задумываюсь.

— Сложно сказать. Я точно знаю что я его любила раньше, а сейчас… Сейчас я просто боюсь жить. — мне странно что я так откровенничаю с абсолютно посторонним мне человеком. Но мне так долго не с кем было поговорить, что я рада любому собеседнику.

— Почему боишься?

— Я не умею жить. То есть я живу… По инерции. Я не знаю как надо… Но главное я не понимаю зачем жить.

— У тебя есть кто-то из родственников?

— Я из интерната, никого у меня нет, — грустно улыбаюсь и пожимаю плечами. — Была одна подруга — Аня, но она меня предала.

— Плохо. — вздыхает Андрей, но через секунду его лицо становится жизнерадостно-восторженным, — Зато у меня хорошая идея!

— Какая? — я чуть улыбаюсь.

— Давай я с тобой дружить буду! Я конечно не богатый как твой бывший муж, но зато тебе со мной будет весело.

Я не выдерживаю и начинаю смеяться. Андрей настолько непосредственный, что не может не заражать позитивом.

— И как мы дружить будем?

— Гулять вместе, созваниваться, писать сообщения… Можем еще в кино сходить.

— Я телефон утопила, поэтому созваниваться вряд ли выйдет, — снова невольно мрачнею.

— Это не беда, мы купим новый. Кстати ты даже не спрашиваешь где я работаю, где живу…

— Прости, просто мне это не так важно, — я наконец решаю приступить к поеданию пирожного, — но я с удовольствием послушаю. Где ты работаешь?

— Я фитнес-инструктор, — улыбается, — хочешь, добуду тебе пропуск к нам в зал?

— Я не знаю… — я снова в тупике. И хотя меня спорт никогда не привлекал, я все равно рада предложению Андрея. И пусть он едва знакомый мне человек, но он рядом, живой и настоящий.

— Значит будешь ходить в зал, — кивает. После чего, окликнув официантку, произносит, — сейчас доешь и пойдем покупать тебе телефон. К сожалению денег на айфон у меня нет, но какой-нибудь простой «андроид» карман мне не отяготит. Ты согласна?

— Я? — прикусываю губу. Однако мое молчание Андрей трактует по-своему:

— Нищий я для айфонов.

— Нет, что ты! Я в шоке что ты решил мне вообще телефон купить!

— Ты очень красивая, — он не сводит с меня глаз, — И мне не хочется чтобы ты грустила.

Андрей расплачивается, и мы выходим на улицу. Я согрелась, причем не только телом, внутри тоже стало как-то приятнее, лучше. Может жизнь не так плоха? Мы идем в ближайший торговый центр, в магазин сотовых телефонов. Боже… Так странно думать что раньше мне делали подарки на сотни тысяч рублей. Хотя? Где эти подарки? У меня невольно вырывается усмешка. Это не подарок, если он остался в сейфе, а мне в чемодан напихали дешевых тряпок. И эта казалось бы банальная мысль вызывает чувство брезгливости по отношению к Тиграну. Дешевка он, вот кто.

Андрей какое-то время разговаривает с продавцом, после чего тот достает с витрины миленький телефон в корпусе цвета морской волны. Он не самый дорогой, но учитывая зарплату фитнес-инструктора и тот факт что мы знакомы пару часов… Это шикарный подарок.

— Как тебе? — улыбается Андрей. Я беру в руку сотовый, трогаю экран, листаю иконки. Все так непривычно, но от этого только лучше:

— Мне очень нравится.

— А цвет корпуса? Есть еще вариант в черном и красном исполнении.

— Нет, то что нужно! — мотаю головой, — Это очень красивый телефон…

— Здорово, значит его и берем, — кивает Андрей, — И да, нам нужно восстановить номер.

— Не надо восстанавливать! — я прикусываю губу и, подумав, добавляю, — Мне нужен новый номер.


Скачать книгу "Пустышка" - Дина Павлова бесплатно


78
7.8
Оцени книгу:
7 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание