Пустышка

Дина Павлова
78
7.8
(9 голосов)
7 2

Аннотация: — Мы ждали три года. — сквозь зубы цедит Тигран, — Три! С меня хватит. Мы разводимся, к тому же, есть женщина, которая от меня беременна. А это уже выше моих сил. Я замолкаю на несколько секунд, переваривая сказанное. — Ты… Ты изменял мне?! — Рот закрыла, собрала вещи и пошла. — Но это же нечестно, — я говорю это скорее самой себе, а не Тиграну. — Лиля, жизнь не бывает честной, а ты уже большая девочка, и должна это понимать. Надеюсь, я тебя больше не увижу в своей жизни. Далее будешь общаться с моим адвокатом. — А как же, — сглатываю, — Как же я жить теперь буду? — В «Пятерочке» много вакансий, — смеется, — Ну или замуж попробуй выйти. Хотя кому ты нужна… Пустышка. Одинокая, потерянная, та самая сломанная игрушка, я теперь бреду по улице, трясясь от холода и немой истерики. Я совершенно одна. Выставленная собственным мужем, брошенная всеми. У меня ничего нет. И никого. Еще месяц назад я ездила на дорогих автомобилях, жила в шикарном особняке и, главное, я была рядом с ним — Тиграном. Лучшим мужчиной на свете. Я его называла Тигр. Глава разветвленного клана, богатейший человек страны. Я должна была родить ему наследников, но… От воспоминаний на моих глазах выступают слезы.

Книга добавлена:
9-02-2023, 18:24
0
6 118
42
Пустышка
Содержание

Читать книгу "Пустышка"



Глава 17. Лиля. Разговор с Тиграном

Я так и остаюсь ждать Тиграна в холле. И чем больше проходит времени, тем чаще я задаю себе один-единственный вопрос: а что я хочу от него услышать? Чтобы он мне сказал в глаза что я не соответствую роли жены? Как будто мне удастся его переубедить в чем-то. И все равно я хочу с ним встретиться. Может нашим отношениям получится дать второй шанс?

Но это еще не все: я не знаю куда мне идти с этими чемоданами. Я даже не знаю что в них… Боже… Что же мне делать? У меня ведь даже родни нет! Нет дома! От предстоящих перспектив меня охватывает ужас.

Тигран является через три часа. Раздраженный, с каменным лицом, он заходит в дом и, уперевшись в меня взглядом, буквально рявкает:

— Какого хрена ты еще здесь?

— Я хочу поговорить с тобой о наших отношениях…

— Не о чем разговаривать, Лиля! Нет у нас никаких отношений, понимаешь? — Тигран возводит глаза к потолку, будто я говорю какие-то глупости, — Я устал от тебя. И я тебя не люблю, ты меня раздражаешь.

— Но у нас еще недавно все было хорошо… — я едва держусь чтобы не зарыдать.

— Не было у нас хорошо. Не было! — он стоит передо мной, такой же шикарный, мощный, такой же породистый как и в день нашей первой встречи. А я разбита… Мне кажется за последние пару лет я постарела лет на десять.

— Мы могли бы попытаться что-то исправить…

— Ты бесплодна, — отрезает Тигран, стараясь закончить этот затянувшийся разговор, — ты бракованная, пустая. Как тебе еще это объяснить?!

— Неужели ты меня воспринимаешь только как функцию? — восклицаю, хотя и так знаю ответ на этот вопрос. — Мы ведь можем кого-нибудь усыновить.

Я предлагаю это без какой-либо надежды. И конечно же Тигран с возмущением отвергает эту идею.

— Зачем мне чужие дети? Еще скажи из детдома взять первого попавшегося! Мне нужны наследники. Мои собственные дети. Кровные!

— Но и среди сирот можно найти прекрасных детишек, — глупо улыбаюсь. Разговор тупиковый. И мои возражения его только злят.

— Ты настолько тупа что не понимаешь?! Это элементарно! Как я мог вообще на тебе жениться… — касается ладонью лба, усмехаясь, — Мне уже скоро сорок. И у меня жизнь не бесконечная.

— Но я ведь не виновата! Изначально все хорошо было! — смотрю в глаза Тиграну, тщетно пытаясь разбудить в нем если не сострадание, то хотя бы ответственность, — Если бы ты тогда не уговорил меня кататься на лыжах… Боже…

От воспоминаний о том дне по щекам снова катятся слезы. А Тигран начинает распыляться еще больше. Это так странно: огромный, брутальный, а ведет себя как истеричка:

— Это я виноват? Я виноват что ты упала? Я виноват что у тебя там что-то сломалась, и ты не в состоянии зачать мне ребенка?

— Тигран…

— Да заткнись ты! — рявкает, уже не пытаясь сдерживать злость. — Закрой рот и вали отсюда уже. Ты не так хороша и чистая как пытаешься показаться! И не надо мне петь про какую-то там любовь! Тебе от меня нужны только деньги.

И глядя сейчас на него, мне вдруг становится очевидно, что Тигран очень хочет меня ударить. Но не для того чтобы сделать больно, а чтобы разрушить наваждение. Чтобы я исчезла, куда-нибудь делась, замолчала. И правда в том что нет больше никакой любви. Он ко мне остыл, и я его раздражаю.

— Нет, я хотела забеременеть, хотела чтобы мы стали обычной семьей!

— Мы ждали три года. — сквозь зубы цедит Тигран, — Три! С меня хватит. Мы разводимся, к тому же, есть женщина, которая от меня беременна.

А это уже выше моих сил. Я замолкаю на несколько секунд, переваривая сказанное.

— Ты… Ты изменял мне?!

— Рот закрыла, собрала вещи и пошла.

— Но это же нечестно, — я говорю это скорее самой себе, а не Тиграну.

— Лиля, жизнь не бывает честной, а ты уже большая девочка, и должна это понимать. Надеюсь, я тебя больше не увижу в своей жизни. Далее будешь общаться с моим адвокатом.

— А как же, — сглатываю, — Как же я жить теперь буду?

— В «Пятерочке» много вакансий, — смеется, — Ну или замуж попробуй выйти. Хотя кому ты нужна… Пустышка.

Это звучит больно и оскорбительно. Еще и любовницу имел все это время. А я… Я просто была глупая и слепая. Я выдавала желаемое за действительное, а теперь… Теперь жизнь бьет по лицу, наотмашь.

— Мне некуда идти.

— Некуда ей идти, — передразнивает Тигран, глядя на меня как на ничтожество. — Как же ты меня достала! Ты не в состоянии о себе позаботиться, бесполезная, тупая дура!

Я беру наугад один из чемоданов и, не видя ничего от слез, выхожу из дома. Сказать что я в шоке и стрессе — ничего не сказать. Моя голова не соображает, я бреду, еле волоча ноги, вообще не понимая, как я покину этот дом? Куда я поеду и как? На автобусе?

К счастью, меня догоняет водитель Тиграна. В его руках мои остальные чемоданы. На его лице любопытство и что-то похожее на сочувствие, как сочувствуют брошенным домашним животным.

— Лилия, моя задача — довезти вас до гостиницы. Тигран просил передать, что он оплатит вам проживание на пару недель, после чего предоставит квартиру, где вы и будете жить. Документы в этой маленькой сумке.

Глянув на водителя, я киваю, но сказать ничего не выходит. По моим щекам все еще катятся слезы. Доберусь до гостиницы и буду рыдать одна, уткнувшись в подушку.

И когда я уже думаю что все закончилось, когда мои чемоданы погружены в багажник, в открытые ворота въезжает знакомая «ауди» и паркуется возле дома. Я не верю своим глазам. Аня? Но что она тут делает? Всхлипывая, подхожу к ее автомобилю.

Выходить она не спешит. Приоткрыв окно, с любопытством меня оглядывает и наконец произносит:

— Езжай, Лиля… А твое ожерелье я сама возьму. Оно ведь так и осталось в сейфе. Проиграла ты, подруга…


Скачать книгу "Пустышка" - Дина Павлова бесплатно


78
7.8
Оцени книгу:
7 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание