Пустышка

Дина Павлова
78
7.8
(9 голосов)
7 2

Аннотация: — Мы ждали три года. — сквозь зубы цедит Тигран, — Три! С меня хватит. Мы разводимся, к тому же, есть женщина, которая от меня беременна. А это уже выше моих сил. Я замолкаю на несколько секунд, переваривая сказанное. — Ты… Ты изменял мне?! — Рот закрыла, собрала вещи и пошла. — Но это же нечестно, — я говорю это скорее самой себе, а не Тиграну. — Лиля, жизнь не бывает честной, а ты уже большая девочка, и должна это понимать. Надеюсь, я тебя больше не увижу в своей жизни. Далее будешь общаться с моим адвокатом. — А как же, — сглатываю, — Как же я жить теперь буду? — В «Пятерочке» много вакансий, — смеется, — Ну или замуж попробуй выйти. Хотя кому ты нужна… Пустышка. Одинокая, потерянная, та самая сломанная игрушка, я теперь бреду по улице, трясясь от холода и немой истерики. Я совершенно одна. Выставленная собственным мужем, брошенная всеми. У меня ничего нет. И никого. Еще месяц назад я ездила на дорогих автомобилях, жила в шикарном особняке и, главное, я была рядом с ним — Тиграном. Лучшим мужчиной на свете. Я его называла Тигр. Глава разветвленного клана, богатейший человек страны. Я должна была родить ему наследников, но… От воспоминаний на моих глазах выступают слезы.

Книга добавлена:
9-02-2023, 18:24
0
6 118
42
Пустышка
Содержание

Читать книгу "Пустышка"



Глава 12. Лиля. Разговор с Тиграном

После отъезда Ани на меня наваливается депрессия. Я сижу в столовой не менее получаса, глядя перед собой в пустоту. Мне бесконечно грустно. Интересно, дело в алкоголе, который ударил мне в голову или в осознании масштаба бедствия? В моей голове отщелкаваются пунктики: Тигран все меньше уделяет мне внимания. Это раз. Шансы забеременеть стремятся к нулю. Это два. Я ни на что не гожусь, кроме роли жены. Да и жена из меня посредственная. Это три.

И самое главное, я ничего не могу с этим поделать! Это четыре.

Единственным выходом из положения могло бы послужить трудоустройство, куда угодно… Хоть в библиотеку, так нет же! Для Тиграна это оскорбительно. При этом его мать, как выяснилось, работала в свое время. Это сейчас она старая и не может. Да и сестра Арнинэ тоже не бездельничает — она «бизнесвумен».

Кстати каждая встреча хоть с одной, хоть с другой — это наказание. Смотрят на меня как на последнюю дрянь, хотя ничего плохого я никому не сделала. Однако мысли меня уносят куда-то не туда. Надо поговорить с Тиграном и выяснить, есть ли у него проблемы с возможностью зачать. Я точно знаю, что если у меня получится, и я рожу ребенка, а лучше двух, то муж перестанет запирать меня в четырех стенах. А еще надо попросить его чтобы он отпустил меня куда-нибудь учиться. А то я тут точно скоро отупею.

Подлавливать момент для серьезного разговора приходится неделю. В течение этого времени Тигран либо возвращается слишком поздно, либо он настолько мрачен, что у меня не хватает силы духа завести разговор на такую щепетильную тему. Наконец, в воскресенье, уже лежа в постели, я прижимаюсь к мужу и тихо шепчу:

— Тигр, нам надо поговорить.

— О чем? — по голосу чувствую, что серьезно что-то обсуждать у него настроения нет, но я должна знать правду!

— Я не могу забеременеть. Забеременеть, а не выносить, понимаешь? — поворачиваю голову к Тиграну, пытаясь заглянуть ему в глаза. Он сглатывает, и по движению его век я вдруг осознаю что он все он понимает. Только вот черта с два признается:

— Не понимаю к чему ты клонишь…

— Ну как же! Если у меня нет проблем чтобы зачать, то почему этого не происходит?

— Ты намекаешь что я бесплоден? — угрожающе уточняет Тигран и, отодвинувшись от меня, слезает с кровати и идет к журнальному столику, на котором стоит графин с водой: — ты это хочешь мне сказать, дорогая?

— Я хочу понять, что происходит. Нам нужен результат, а его нет…

— Потому что ты пустышка! Поэтому результата и нет, — он наливает в стакан воды и делает несколько больших глотков, — и не вздумай трепаться о своих предположениях. Ты баба, и ты дура. Дура потому что баба. Тебе понятно?!

— Понятно… Это еще не все.

— Что не все?

— Я хочу поступить в какое-нибудь учебное заведение… — я собираюсь продолжить фразу, но муж меня прерывает:

— То есть ты собираешься целыми днями с кем-то тереться вместо того чтобы уделять внимание мне? — по его злому лицу я понимаю что зря вообще завела этот разговор. Однако сдаваться мне совсем не хочется.

— Но тебя целыми днями нет дома! Какая разница где я?

— Я хочу чтобы ты всегда была дома. Особенно если я приду раньше, жена должна меня встретить, иначе зачем мне вообще жена?! — по тону становится понятно что спорить смысла нет, — Знаю я все… Будешь жопой крутить перед смазливыми юношами.

— Не буду!

— Это ты сейчас так говоришь. А что ты запоешь потом, я понятия не имею.

Вот и поговорили. На душе становится еще хуже, нежели было до этого, но Тиграну плевать, что я сейчас чувствую. Мне обидно. Весь разговор оказался напрасным и унизительным для меня.

Несправедливо меня обвинять в возможных изменах, несправедливо называть меня дурой, как говорить что я кому-то «протреплюсь» что у Тиграна проблемы в половой сфере. Кому я скажу? Я с прислугой никогда вопросы семьи не обсуждаю. У меня кроме Ани и поговорить-то не с кем…

Тигран возвращается в кровать, и властно, по-деловому разворачивает меня к себе. Он хочет близости, и если он хочет, то я ничего не могу с этим поделать. Никакие возражения он не принимает. Всхлипнув, я прикрываю глаза, расслабляясь, чувствуя, как его руки снимают с меня шелковую ночнушку и трусики.

— Ты стала как бревно, Лиля. — он приобнимает меня, целуя мои шею и плечи, — сходи к врачу, поняла?

— К какому врачу? Зачем? И что я скажу ему? — не особенно заморачиваясь с предварительными ласками, он начинает, а я только и могу, что лежать. Он прав, никакого возбуждения я не испытываю. Мне хочется лечь на бок и плакать, а не вот это все.

— Скажешь что у тебя низкое либидо, пусть тебе гормоны выпишут. Иначе зачем ты мне? Ребенка родить не можешь, а если с тобой начинаешь спать, такое ощущение, будто ты кукла. Я не для того женился чтобы видеть твою кислую мину.

— Прости меня, — шепчу. Я чувствую что Тигран зол, что его раздражает моя холодность, поэтому я начинаю отвечать на ласки, изо всех сил пытаясь показать что мне все нравится, что я счастлива.

После близости муж спокойно засыпает, а я иду в ванную, где долго стою под душем, думая о своей жизни. Как странно… Я выходила замуж, считая что буду счастлива. А что в итоге? Меня всегда удивляла пословица: выйти замуж — не напасть, вот бы выйти, не пропасть. Теперь не удивляет. И пускай я финансово ни в чем не нуждаюсь, мне сейчас кажется будто я увядаю, как цветок, который перестали поливать. И я понятия не имею что с этим делать.


Скачать книгу "Пустышка" - Дина Павлова бесплатно


78
7.8
Оцени книгу:
7 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание