Пустышка

Дина Павлова
78
7.8
(9 голосов)
7 2

Аннотация: — Мы ждали три года. — сквозь зубы цедит Тигран, — Три! С меня хватит. Мы разводимся, к тому же, есть женщина, которая от меня беременна. А это уже выше моих сил. Я замолкаю на несколько секунд, переваривая сказанное. — Ты… Ты изменял мне?! — Рот закрыла, собрала вещи и пошла. — Но это же нечестно, — я говорю это скорее самой себе, а не Тиграну. — Лиля, жизнь не бывает честной, а ты уже большая девочка, и должна это понимать. Надеюсь, я тебя больше не увижу в своей жизни. Далее будешь общаться с моим адвокатом. — А как же, — сглатываю, — Как же я жить теперь буду? — В «Пятерочке» много вакансий, — смеется, — Ну или замуж попробуй выйти. Хотя кому ты нужна… Пустышка. Одинокая, потерянная, та самая сломанная игрушка, я теперь бреду по улице, трясясь от холода и немой истерики. Я совершенно одна. Выставленная собственным мужем, брошенная всеми. У меня ничего нет. И никого. Еще месяц назад я ездила на дорогих автомобилях, жила в шикарном особняке и, главное, я была рядом с ним — Тиграном. Лучшим мужчиной на свете. Я его называла Тигр. Глава разветвленного клана, богатейший человек страны. Я должна была родить ему наследников, но… От воспоминаний на моих глазах выступают слезы.

Книга добавлена:
9-02-2023, 18:24
0
6 120
42
Пустышка
Содержание

Читать книгу "Пустышка"



Глава 26. Тигран. Подозрения

Я долго думал, выгонять ли Лилю. На самом деле это была идеальная жена, идеальная во всем! Кроме одного: возможности родить. Ну и чрезмерная наивность тоже раздражала. Хотя в этом были и плюсы: о моих похождениях она не только не догадывалась, она даже не предполагала что я в принципе способен изменять! Святой человек. Я бы может и не развелся никогда, но… Ее подружка, во-первых, оказалась в разы интереснее, а, во-вторых, да, она забеременела. И при этом продолжала быть бодрой, веселой и хорошо переносила свое «особое» положение. Кстати узи показало что у меня будет сын.

Мысль что я скоро обрету наследника меня окрыляла. И я вдруг понял, что размазня Лиля мне совершенно не нужна, и она стала раздражать: глупая, больная, скучная. Ее вечно недовольное лицо, какие-то претензии. Даже в постели, и то она была бревно-бревном, в отличие от Ани. Трахаться подружка умела, была всегда с огоньком, а что еще надо? Правда косячила, но с кем не бывает.

Конечно, Аня местами распутна. Она и досталась мне не девственницей, но ее беременность перечеркнула все минусы. В том числе жадность. Стоило Лиле уехать, как Аня тут же побежала разорять ее сейф. Первый звоночек, который я проигнорировал. Что с моралью у этой девицы? И как только получила доступ, нацепила на себя все цацки, принадлежавшие Лиле. А нарядившись в новогоднюю елку, начала селфи делать и куда-то слать фотки. Правда потом я заставил обратно убрать все. И сейф закрыл. Потому что.

Чем ближе роды, тем Аня становится все более нервной. Хотя абсолютно непонятно с чем это связано. Может, гормональное? Она стабильно посещает консультацию, более того, на всякий случай питается не дома. Вся еда заказывается из ресторанов. Почему? У меня навязчивая мысль что Аню могут отравить… Кто? Даже думать об этом не хочется.

Вообще после изгнания Лили мои домочадцы ведут себя странно. Во-первых, Аня им внушает гораздо меньшую неприязнь и большее уважение чем Лиля, хотя в чем причина я не понимаю. У меня иногда создается ощущение что я живу в параллельной от моих родственников вселенной. Будто бы они что-то знают про меня такое, что не знаю я. А может во мне говорит обыкновенная паранойя.

Однако незадолго до родов Ани я все-таки напрягаю службу безопасности полностью проверить мой дом и всех моих близких. Чем они дышат, о чем говорят, все! Я и сам не понимаю чего ищу, но моя интуиция говорит: есть какой-то секрет! Есть он!

В последний день, перед отправкой Ани в роддом, мы ужинаем при свечах.

— Готова рожать? — киваю девушке, поглядывая на нее. Она кивает:

— Да. Страшно немного…

— Зря боишься. Наши матери, бабки, все рожали, и ничего. Тем более это лучший роддом, все будет гладко, — она кивает и делает несколько глотков сока, а я продолжаю. — Ты никогда не поднимала вопрос о свадьбе. Почему?

— Я и так люблю тебя… Документы — это формальность.

Такой ответ меня удивляет. Ладно, если бы так сказала дурочка Лиля, которая ради «любви» и свое отдаст, но Аня девушка прагматичная. Что это с ней?

— Я оформлю сына на себя, — киваю, — Но сначала проведу тест ДНК.

Аня молча кивает, но я прекрасно вижу, что ее этот ответ нервирует. Причем реакция интересная: вроде и в панику не впадает, но все равно на лице напряжение. Или оскорбилась?

— Почему молчишь?

— Если ты считаешь что я способна тебе изменять… Ради бога, — пожимает плечами.

Нет, реакция странная. Уж точно не оскорбленная невинность. Точно надо тест сделать. Но если это не мой ребенок, то что? Не топить же эту дуру? Вздыхаю. Нет, так бы она точно рисковать не стала…

На следующий день, когда Аню отвозят в роддом, ко мне в комнату заявляется мать. Мы никогда не были близки, более того, я даже не самый ее любимый сын. Она любит Арминэ, дочь… А мы — сыновья — это какая-то досадная оплошность с ее точки зрения. Более того, мать считает что в нашей семье женщины априори умнее. И что я бизнесом управляю крайне плохо, хотя причина моих неприятностей скорее в общей экономической обстановке.

— Здравствуйте, мама, — я ее называю на вы… Все дети к ней так обращаются, кроме Арминэ. Моя сестричка в этом плане самая ушлая.

— Тигран, я пришла поговорить…

— О чем?

— О чем? Надеюсь ты не будешь вводить в семью проститутку? — мать царственно садится в кресло не сводя с меня взгляда. Чувствую першение в горле. Я до сих пор ее слегка опасаюсь.

— Я не решил. Родит — посмотрим.

— И от кого родит? — вскидывает брови.

Я наливаю в стакан воды.

— От меня, от кого же еще… Что за вопросы? — делаю глоток. Интересно, мать что-то знает или просто решила мне нервы вытрепать?

— Предыдущая, как ее… Лиля… Была более приличной. — мама говорит это с презрением на лице, — А эта Аня — шалава, просто подумай об этом.

— Это все? — скриплю зубами.

— Нет, Тигран, не все. Если ты не наладишь адекватную семейную жизнь, то лучше будет если ты уступишь свое место Армине.

А вот это вызывает во мне прилив гнева:

— Почему? Почему я должен ей уступить?

— Потому что шпионить ты научился, а разбираться, знать что у тебя в семье происходит — нет! Я думала что ты адекватный, умный… А ты… — поднимается, — Посмотрим кого там родит твоя Аня.

Мать уходит, а я так и остаюсь стоять со стаканом воды в руках, как оплеванный.


Скачать книгу "Пустышка" - Дина Павлова бесплатно


78
7.8
Оцени книгу:
7 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание