Пустышка

Дина Павлова
78
7.8
(9 голосов)
7 2

Аннотация: — Мы ждали три года. — сквозь зубы цедит Тигран, — Три! С меня хватит. Мы разводимся, к тому же, есть женщина, которая от меня беременна. А это уже выше моих сил. Я замолкаю на несколько секунд, переваривая сказанное. — Ты… Ты изменял мне?! — Рот закрыла, собрала вещи и пошла. — Но это же нечестно, — я говорю это скорее самой себе, а не Тиграну. — Лиля, жизнь не бывает честной, а ты уже большая девочка, и должна это понимать. Надеюсь, я тебя больше не увижу в своей жизни. Далее будешь общаться с моим адвокатом. — А как же, — сглатываю, — Как же я жить теперь буду? — В «Пятерочке» много вакансий, — смеется, — Ну или замуж попробуй выйти. Хотя кому ты нужна… Пустышка. Одинокая, потерянная, та самая сломанная игрушка, я теперь бреду по улице, трясясь от холода и немой истерики. Я совершенно одна. Выставленная собственным мужем, брошенная всеми. У меня ничего нет. И никого. Еще месяц назад я ездила на дорогих автомобилях, жила в шикарном особняке и, главное, я была рядом с ним — Тиграном. Лучшим мужчиной на свете. Я его называла Тигр. Глава разветвленного клана, богатейший человек страны. Я должна была родить ему наследников, но… От воспоминаний на моих глазах выступают слезы.

Книга добавлена:
9-02-2023, 18:24
0
6 125
42
Пустышка
Содержание

Читать книгу "Пустышка"



Глава 38. Лиля. Разговор с Тиграном

Чем больше проходит времени с того момента когда я узнала о своей беременности, тем мне спокойнее. И хотя где-то внутри еще прячется липкий ужас, с каждым днем я чувствую себя лучше. Токсикоз ослабевает, и теперь я без опасений езжу на лифте, в метро, больше не боюсь эскалатора и трамваев. Но пищевые привычки до сих пор странные, что вызывает у Андрея смех. Последнюю неделю мой фаворит — морковь со сметаной. Ну хоть не селедка, и то слава богу.

Перед самым Новым годом Андрей уговаривает меня познакомиться со своей матерью. Признаться, я ждала что встреча станет для меня травматичной, что будущая свекровь будет мною недовольна, однако мои опасения не оправдываются. Это хлебосольная, добрая женщина, с теплыми руками, которая тут же меня заверяет что будет помогать с ребенком, что давно уже ждет внуков и очень рада что мы вместе. Снова возникает вопрос о свадьбе, но тут уже Андрей аккуратно уводит разговор в другую сторону.

Я довольна. Мне кажется что ничего страшного произойти не может, что моему счастью ни один человек помешать не сможет. Пока однажды, когда мы с Андреем сидим на кухне и ужинаем, не раздается звонок в дверь.

— Ты доставку заказывала?

— Нет, — мотаю головой.

— Интересно тогда кто это… — Андрей поднимается и идет в прихожую, а я, считая, что это или почтальон, или проверка счетчиков, остаюсь на кухне. Однако шум в прихожей и знакомые до боли голоса заставляет мое сердце сжаться. Невольно кладу руку на живот, замерев и прислушиваясь. Нет, надо хоть глазком глянуть. Дура я, дура, а что делать.

Выглянув в коридор, вижу Тиграна и его помощника Арсена. Андрей что-то им объясняет, но когда я появляюсь, все замолкают.

— Ну здравствуй, дорогая моя жена, — произносит Тигран, переступая порог квартиры. А у меня глаза на лоб лезут. Это просто сон! Дурной сон!

— Ты выпил? Какая я тебе жена? — сглатываю, растерянно глядя на Андрея. Тот стоит между мною и Тиграном, не позволяя тому зайти дальше в квартиру. Главное — чтобы он не полез в драку.

— А кто ты мне?

— Ты меня выгнал, мы в разводе. Зачем ты пришел? — снова кладу руку на живот. Мне очень страшно, так страшно, что я готова кричать. И я не знаю за кого мне бояться больше всего: за Андрея или своего неродившегося ребенка.

Но если я запаникую, лучше не будет. И вздохнув, я твержу сама себе: «Не нервничать! Главное — не нервничать!»

— Я пришел вернуть тебя обратно. Мы хорошо жили, так что собирай вещи, поехали.

— Нет. У меня новый муж — Андрей, так что ехать я никуда не собираюсь.

Пауза. Лицо Тиграна вытягивается:

— Да ладно? Только не говори что тебя устраивает это конура… Посмотри, здесь даже находиться небезопасно. Тараканов много? — усмехается, оглядывая прихожую. А я замечаю что с момента нашей последней встречи Тигран осунулся, даже похудел. Да и морщины вокруг рта стали глубже.

— Иди с богом, Тигран, у тебя же Аня есть. Она поди родила уже?

— Родила, только не от меня, — опирается плечом о косяк двери, — Проститутка твоя Аня.

— Что поделать, это был твой выбор. — развожу руками, — Уходи, пожалуйста.

— Я не уйду без тебя, Лиля.

— Я беременна от Андрея. И мы скоро поженимся. Я не хочу с тобой жить.

Снова пауза. Уж чего-чего, а беременности Тигран точно не ждал. Он медленно переводит взгляд с меня на Андрея, в его глазах разгорается ярость:

— Ты врешь! Какой срок?!

— Тринадцатая неделя. Можешь посчитать. К моменту зачатия мы два месяца не виделись, если не больше, так что если думаешь что отец ты, то ошибаешься. — я не свожу глаз с Тиграна, а он скрипит зубами. Да уходи ты уже, господи, ну чего стоишь тут!

— Значит ты скоро станешь матерью… И он на тебе так и не женился, — кивает.

— После брака с тобой я боюсь ЗАГСа…

— Конечно, — ненависть в глазах потухает, на губах появляется снисходительная улыбка, — Я тебя прощаю, Лиля. Так что можешь собирать вещи и спускаться в машину. Я выращу твоего ребенка.

— Тигран, — включается в разговор Андрей, видимо, сообразив, что у меня договориться не получается, — оставьте в покое свою бывшую жену. Вы сами ее выгнали. Вам она не нужна. А со мной она счастлива. Плюс у нас будет ребенок. Найдите другую женщину…

— Заткнись, — рявкает в сторону Андрея, — ты никто, таких как ты я одним пальцем задавлю. От тебя ничего не останется.

— Вы нервируете Лилю.

— Ты не понимаешь русского языка? Или ты отходишь в сторону, или я за себя не отвечаю.

Андрей не шевелится, ситуация напоминает безысходную. Я смотрю на Тиграна и, сколько не думаю, не понимаю, какая муха его укусила. Как будто он меня любит. Нет конечно…

— Тигран, уходи.

— В тебе говорит женская гордость, — делает свои выводы бывший муж, — но я тебя знаю, ты всегда хотела жить сыто. Тебе нужны были дорогие шмотки, украшения… Да и о ребенке подумай!

— Я подумала. Андрей будет хорошим отцом. А я никуда не пойду. Хоть ты убьешь меня сейчас. Я так решила, и я с места не сдвинусь.

— А не боишься что я испорчу жизнь Андрею? — Тигран хмуро усмехается, заранее уверенный что все равно возьмет свое. — Вы оба сдохните с голоду.

— Уходи. — повторяю, наверно, сотый раз.

— Ну хорошо, сама приползешь, на коленях.

С этими словами Тигран выходит из квартиры и, что есть сил, хлопает входной дверью. Андрей тут же ее запирает на замок, а я, наконец выдохнув, возвращаюсь на кухню. Мои руки дрожат, мне очень страшно.


Скачать книгу "Пустышка" - Дина Павлова бесплатно


78
7.8
Оцени книгу:
7 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание