Пустышка

Дина Павлова
78
7.8
(9 голосов)
7 2

Аннотация: — Мы ждали три года. — сквозь зубы цедит Тигран, — Три! С меня хватит. Мы разводимся, к тому же, есть женщина, которая от меня беременна. А это уже выше моих сил. Я замолкаю на несколько секунд, переваривая сказанное. — Ты… Ты изменял мне?! — Рот закрыла, собрала вещи и пошла. — Но это же нечестно, — я говорю это скорее самой себе, а не Тиграну. — Лиля, жизнь не бывает честной, а ты уже большая девочка, и должна это понимать. Надеюсь, я тебя больше не увижу в своей жизни. Далее будешь общаться с моим адвокатом. — А как же, — сглатываю, — Как же я жить теперь буду? — В «Пятерочке» много вакансий, — смеется, — Ну или замуж попробуй выйти. Хотя кому ты нужна… Пустышка. Одинокая, потерянная, та самая сломанная игрушка, я теперь бреду по улице, трясясь от холода и немой истерики. Я совершенно одна. Выставленная собственным мужем, брошенная всеми. У меня ничего нет. И никого. Еще месяц назад я ездила на дорогих автомобилях, жила в шикарном особняке и, главное, я была рядом с ним — Тиграном. Лучшим мужчиной на свете. Я его называла Тигр. Глава разветвленного клана, богатейший человек страны. Я должна была родить ему наследников, но… От воспоминаний на моих глазах выступают слезы.

Книга добавлена:
9-02-2023, 18:24
0
6 118
42
Пустышка
Содержание

Читать книгу "Пустышка"



Глава 21. Лиля. Фитнес

Первый и единственный номер, который я вбиваю в телефонную книгу — это номер Андрея. Мне больше не нужен никто. И ничего. Он не просто единственная ниточка, связующая меня с жизнью, это огонек, который дает тепло и радость.

Андрей провожает меня до дома, до самой двери квартиры. Я не уверена что хочу звать его в гости, я чувствую — рано, но он и не настаивает. Попрощавшись, он уходит, а я впервые за долгое время готова прыгать на одной ножке. Жизнь больше не кажется такой страшной и несправедливой.

На следующее утро, когда я на работе, от Андрея приходит сообщение: «Я добыл для тебя полугодовой абонемент в фитнес-клуб. Завтра в два часа я зайду за тобой».

И снова я чувствую прилив счастья. И пускай я спорт никогда не любила, но сейчас, в моей новой жизни, самое время изменить отношение к фитнесу. Пускай все будет по-другому! Новая жизнь, новая я. Я даже подумываю украсить квартиру, сделать ее не такой унылой.

Теперь мы с Андреем постоянно переписываемся, а на моих губах блуждает глупая и счастливая улыбка.

А еще я судорожно вспоминаю может у меня завалялись кеды и какие-нибудь спортивные штаны? И, о чудо! Одежда для фитнеса у меня все-таки есть. Майку подобрать не проблема. Странно, но когда я жила с Тиграном, в зал я почти не ходила. Хотя Тигран его посещал. Я все хотела вместе с ним тренироваться, но он сразу сказал, что мое присутствие ему неинтересно, даже будет раздражать. Может потому что с ним ходила Аня? Только сейчас я осознаю какой могла быть настоящая причина, и от этого настроение сразу портится. Только я не должна позволять себе вешать нос. У меня новая жизнь, и я ее буду жить счастливо! И больше никто не помешает мне.

Я гоню от себя все воспоминания, тем более что вряд ли я еще встречусь и с Тиграном, и с Аней.

Следующий день у меня выходной, и Андрей заходит, как и обещал накануне, готовый раскрыть мне мир здорового образа жизни. Мой друг счастливый и жизнерадостный. Мне кажется он всегда на позитиве.

— Привет, — подмигивает, оставаясь в прихожей, — Готова?

— Привет, я нашла спортивные штаны и кеды.

— Умница, пошли быстрее, а то у меня вторая смена, с двух часов.

— И до скольки?

— До десяти.

Мы выходим на улицу, потом спускаемся в метро, и я очередной раз удивляюсь как изменилась моя жизнь. Когда бы я ездила на подземке, да еще и с толпой людей? Без охраны? Уму непостижимо. И какое же это счастье, что у меня теперь есть такая возможность. Все-таки быть женой миллионера — это хорошо, только подобная «одежка» оказалась мне не по размеру.

— Расскажи о своей семье. Кто твои родители? Ты был женат? Или ты может и сейчас женат? — мы выходим из метро, ехать всего ничего — минут пятнадцать.

— Нет, у меня ни жены никогда не было, да и девушки сейчас нет, — в его тоне я улавливаю смущение. Но теперь моя очередь закидывать его вопросами.

— Сколько тебе лет? Я так и не спросила…

— Двадцать шесть, — он вдруг берет меня за руку и, остановившись, разворачивает меня к себе, — Я жил с девушкой, но расстался два месяца назад.

— Сочувствую. — киваю. Тот факт, что у Андрея нет никого меня успокаивает, хотя, признаться, у меня нет планов снова начинать отношения с кем-либо. — Почему?

— Ну… Причина очень своеобразная.

— Какая?

— Это из-за моего отца… Точнее из-за моих отношений с отцом.

— Расскажешь? Если не секрет?

— Расскажу… — улыбается и пожимает плечами. — Мои родители развелись когда мне было четыре года. Мать меня воспитывала одна. Я никогда не был особенно сообразительным парнем, поэтому пошел в институт физкультуры. Закончил его, устроился работать в фитнес-клуб, зарабатываю нормально, ну по средним меркам. А тут папаша нарисовался, вспомнил что у него сын есть…

Киваю. Частая история. А Андрей рассказывает дальше:

— Отец жил все эти годы как хотел, плюс молодая жена… А тут… Я фиг знает что в голову ему пришло. Решил что нужно наладить контакт. А я сказал что не хочу.

— А почему тебя девушка бросила?

— Потому что папа — чин в ФСБ, ну типа деньги есть, связи… Она рассчитывала что если я с ним начну общаться, то заживем как сыр в масле. А когда выяснилось что я не хочу всего этого, обиделась, сказала что у меня нет никаких амбиций. И вообще ей надо богатого.

— Вот дура, — невольно вырывается, — Богатство — это не гарантия что ты будешь счастливым.

— Ей это было не объяснить. Идем, а то я опоздаю, у нас с этим строго.

Фитнес-клуб где работает Андрей элитным назвать никак нельзя — он не для верхушки, Тигран в подобные не ходил. Но зато тут народ попроще и позитивнее.

У Андрея час между индивидуальными занятиями, и он полностью сосредотачивается на мне. Я бегаю по дорожке, потом тягаю штангу, затем делаю упражнение на ноги. Мое тело быстро покрывается потом, но чем дольше занимаюсь, тем меньше я чувствую душевной боли.

К тому же каждый мой шаг страхует Андрей — а на него невозможно не засмотреться. В спортивных штанах и майке я теперь могу рассмотреть его спортивную, накаченную фигуру. И, положа руку на сердце, признаться: красивее тела я давно не видела. Его мышцы, кубики на животе, крепкая задница… А в сочетании с его лицом, с этими ярко-голубыми глазами… О Господи, ну почему я бесплодна? Как бы я хотела родить от него! Но увы… Кстати он еще не попытался со мной сблизиться, может он и не воспринимает меня как девушку? Кто знает. Но в любом случае есть сегодня, и в этом «сегодня» я чувствую себя абсолютно счастливой.


Скачать книгу "Пустышка" - Дина Павлова бесплатно


78
7.8
Оцени книгу:
7 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание