Пустышка

Дина Павлова
78
7.8
(9 голосов)
7 2

Аннотация: — Мы ждали три года. — сквозь зубы цедит Тигран, — Три! С меня хватит. Мы разводимся, к тому же, есть женщина, которая от меня беременна. А это уже выше моих сил. Я замолкаю на несколько секунд, переваривая сказанное. — Ты… Ты изменял мне?! — Рот закрыла, собрала вещи и пошла. — Но это же нечестно, — я говорю это скорее самой себе, а не Тиграну. — Лиля, жизнь не бывает честной, а ты уже большая девочка, и должна это понимать. Надеюсь, я тебя больше не увижу в своей жизни. Далее будешь общаться с моим адвокатом. — А как же, — сглатываю, — Как же я жить теперь буду? — В «Пятерочке» много вакансий, — смеется, — Ну или замуж попробуй выйти. Хотя кому ты нужна… Пустышка. Одинокая, потерянная, та самая сломанная игрушка, я теперь бреду по улице, трясясь от холода и немой истерики. Я совершенно одна. Выставленная собственным мужем, брошенная всеми. У меня ничего нет. И никого. Еще месяц назад я ездила на дорогих автомобилях, жила в шикарном особняке и, главное, я была рядом с ним — Тиграном. Лучшим мужчиной на свете. Я его называла Тигр. Глава разветвленного клана, богатейший человек страны. Я должна была родить ему наследников, но… От воспоминаний на моих глазах выступают слезы.

Книга добавлена:
9-02-2023, 18:24
0
6 118
42
Пустышка
Содержание

Читать книгу "Пустышка"



Глава 33. Тигран. Отец ребенка

Следующие сутки я провожу в тяжелых размышлениях. Мне всегда казалось что братья — это нерушимая стена, близкие мне люди, которые никогда в жизни меня не предадут. А выясняется — предадут еще как. Точнее — один из них. И мне от боли хочется орать. Ну ладно Арминэ — эта сука всегда меня ненавидела, ладно мать… Но братья? Как так-то?

Карен всегда был не просто братом, он был моей правой рукой, хотя в последние годы мы стали отдаляться друг от друга. Но это же не повод так себя вести!

Арам же младше меня на пятнадцать лет, я ему почти как отец был! Помог поднять бизнес, покупал дорогущие тачки… Любую его проблему я первым бежал решать, чтобы не дай бог мальчик не расстроился.

Ну и как кто-то из них умудрился мне сделать такую мерзость?! Как?

На второй день моих размышлений в офис является Арсен с результатами теста. Он молча протягивает нераспечатанный конверт и тактично отходит в сторону, посмотреть в окно, как будто там есть на что смотреть.

Сглатываю и, сев за стол, аккуратно открываю. Кажется мое сердце сейчас выскочит из груди. Кто предатель? Карен или Арам? Вчитываюсь в строчки, в цифры…

Арам… Мой младший братишка, которого я едва ли не за ручку водил долгие годы… А после смерти отца сам стал ему отцом. Протягиваю документ Арсену, тот молча читает, затем возвращает обратно, без каких-либо эмоций.

— Пойдем прогуляемся, — киваю помощнику. Я всегда думал что самый тяжелый день в моей жизни — это когда погибла Анджела с сыном. Как же я ошибался. Не так страшна смерть как предательство. Ей-богу, лучше бы мой брат погиб, нежели такое. Уже на улице я продолжаю разговор: — У тебя есть еще какая-нибудь информация о грязных делишках моей семейки?

— Немного, но есть, — идет рядом, сосредоточенно глядя перед собой, — Арминэ в курсе того что Аня вам изменяла и родила ребенка от другого. Мы прослушивали телефоны, это выяснилось при общении с вашей матерью. То есть мать знает тоже. Разговор записан.

— И в каком контексте она это говорила?

Отлично, похоже вся семья против меня объединилась. От этого мне становится еще хуже. Неужели в их глазах я так плох? Но почему? За что? Я же делал все чтобы обеспечить клану счастливую и сытую жизнь!

— Арминэ говорила что надо заставить вас сделать ДНК, чтобы все вскрылось…

— Зачем?! — аж останавливаюсь. Вот это номер.

— Чтобы все узнали что вы, во-первых, не являетесь авторитетом, раз с вами так поступили, во-вторых, такая информация может вас спровоцировать на нехорошие вещи, возможно уголовно наказуемые. В идеале вы навредите Араму и вас посадят.

Я молчу не менее минуты, переваривая информацию, и наконец заключаю:

— И тогда можно будет сделать Арминэ главой клана.

— Извините, что лезу не в свои дела… Но я хочу кое-что спросить у вас. — редко Арсен начинает вопрос с подобной фразы. Даже забавно что его могло еще шокировать.

— Спрашивай, — киваю.

— Вашей матери Арама не жалко? Он же самый младший…

— Может и жалко, однако Карена видимо уговорить не удалось. В лучшем случае она смогла взять с него обещание чтобы он не лез во власть, если жить хочет. А Арам… Мать его не хотела рожать, она уже была в возрасте когда забеременела, но отец настоял, — сажусь на заснеженную лавочку. Как бы ни было все паршиво, однако надо что-то предпринимать. Включать холодную голову и решать как избавляться от предателей.

— Аню завтра выписывают, — замечает Арсен, явно намекая что думать надо быстрее.

— Заберем и сделаем вид что не в курсе происходящего.

— А дальше?

— Дальше, — усмехаюсь, — Дальше я лично допрошу Аню, узнаю как все происходило… А потом… Нет, я не буду делать ничего криминального. Однако никому не понравится то что будет дальше. Я донесу до ублюдков что они не правы.

— И как вы это сделаете?

— Как? — пожимаю плечами, — Мать отправится на заслуженный отдых. На всю оставшуюся жизнь.

— Отдых?

— Отдых, — поднимаюсь и отряхиваю пальто от снега, — Ты же замечал что с ней не все в порядке. Она бредит, замечал же?

— Кажется что-то было, — Арсен неуверенно кивает, не скрывая удивления.

— Вот видишь! Не я один это вижу. Это очень опасно для окружающих. Она заговаривается, забывает что только что было… — я иду по аллее, заложив руки за спину, — а недавно она разговаривала с невидимыми людьми, которые требовали убить собственных детей и внуков, — поворачиваюсь к Арсену. — Ты же это видел много раз.

— Да, но боялся спорить с ней. У нее в такие моменты меняется лицо… Страшно, очень страшно, — кивает. — Может это деменция?

— Как вариант. Женщина в возрасте, психически неустойчива… Больна… А что надо делать в таких случаях?

— Лечить.

— Вот! Мы и будем ее лечить. Слава богу в стране есть учреждения для подобных случаев. Закрытые конечно же.

— Психиатрические лечебницы… — Арсен не выдерживает и начинает смеяться. И я понимаю почему. Мою мамашу, которая строит из себя царицу, отправят в палату для умалишенных. Такое нарочно не придумать.

— Это единственное место, где ей станет легче. А твоя задача — сделать все возможное, чтобы обезопасить нас и ее от самой себя.

— Деньги только нужны. — замечает Арсен, — Люди сейчас равнодушные, меркантильные, сами понимаете.

— Сколько угодно. Ради здоровья семьи мне ничего не жалко. Так что можешь начинать уже сейчас. Чем быстрее мы окажем помощь пожилому человеку, тем лучше.


Скачать книгу "Пустышка" - Дина Павлова бесплатно


78
7.8
Оцени книгу:
7 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание