Пустышка

Дина Павлова
78
7.8
(9 голосов)
7 2

Аннотация: — Мы ждали три года. — сквозь зубы цедит Тигран, — Три! С меня хватит. Мы разводимся, к тому же, есть женщина, которая от меня беременна. А это уже выше моих сил. Я замолкаю на несколько секунд, переваривая сказанное. — Ты… Ты изменял мне?! — Рот закрыла, собрала вещи и пошла. — Но это же нечестно, — я говорю это скорее самой себе, а не Тиграну. — Лиля, жизнь не бывает честной, а ты уже большая девочка, и должна это понимать. Надеюсь, я тебя больше не увижу в своей жизни. Далее будешь общаться с моим адвокатом. — А как же, — сглатываю, — Как же я жить теперь буду? — В «Пятерочке» много вакансий, — смеется, — Ну или замуж попробуй выйти. Хотя кому ты нужна… Пустышка. Одинокая, потерянная, та самая сломанная игрушка, я теперь бреду по улице, трясясь от холода и немой истерики. Я совершенно одна. Выставленная собственным мужем, брошенная всеми. У меня ничего нет. И никого. Еще месяц назад я ездила на дорогих автомобилях, жила в шикарном особняке и, главное, я была рядом с ним — Тиграном. Лучшим мужчиной на свете. Я его называла Тигр. Глава разветвленного клана, богатейший человек страны. Я должна была родить ему наследников, но… От воспоминаний на моих глазах выступают слезы.

Книга добавлена:
9-02-2023, 18:24
0
6 118
42
Пустышка
Содержание

Читать книгу "Пустышка"



Глава 41. Заключение

Я до последнего считала что больше никогда не соглашусь надеть свадебное платье. А уж тем более рискнуть и добровольно пойти замуж… Точно нет! Но теперь, стоя возле ЗАГСа, вместе с Андреем и кучей гостей, я, вопреки собственным ожиданиям, по-настоящему счастлива. Трогая огромный живот, обтянутый белой тканью, я невольно сама себе улыбаюсь, думая о том, что всего через месяц стану матерью.

Мы заходим в здание. Андрей помогает мне снять белое пальто и передает его кому-то из друзей. С моей стороны гостей нет, но я и не хочу, мне нравится что из моей прошлой жизни больше не тянется хвост из предательства и разочарований. Тигран так больше и не появился, и я искренне надеюсь, что он вычеркнул меня из своей жизни.

Что касается Ани, то она жива и здорова, теперь снимает какую-то халупу, а от былой роскоши не осталось и следа. Самое забавное, что она до последнего рассчитывала что я не узнаю в какой она ситуации. Не узнаю что она с ребенком на руках перебирается случайными заработками и подачками семьи Тиграна.

Каким-то чудом она нашла меня, подкараулила возле дома. Глядя со злостью на мой выступающий живот, эта наивная женщина всерьез рассчитывала продать мне свои брендовые вещи. Кстати ювелирные украшения ей так и не вернули, что меня ни капли не удивляет. Мое колье будет принадлежать очередной жене Тиграна.

Я уже потом поняла как Аня хотела представить ситуацию: наврать что до сих пор в браке с Тиграном, а так как я нищая, но красивый жизни хочется, то я ухвачусь за возможность приобрести потертую сумочку «диор» за пятнадцать тысяч.

Жалкая, с плачущим младенцем на руках, Аня выглядела бледной копией самой себя. Мне не нужны были ее брендовые вещи.

А когда узнала что я в курсе что Тигран ее выгнал за измену, просто поднялась и ушла, даже не попрощавшись. Я ей не стала говорить что он пытался меня вернуть после разрыва, хотя это больно бы ударило по ее самооценке. Но куда бить больше? Да и смысл?

Мне Аню не жалко. Но я и не злорадствую. Скорее рада что все закончилась, что эта черная полоса осталась в прошлом. И пусть Аня дальше живет как хочет.

Меня отвлекает от воспоминаний красивое зеркало в огромной раме. Я не спеша подхожу к нему, внимательно себя оглядывая. Несмотря на беременность, я не чувствую себя уставшей или располневшей, я на подъеме. Более того, я довольна своим внешним видом: белым платьем, подчеркивающим живот, цветком в прическе и минимумом макияжа. На мне удобные ботинки без каблуков, что мне тоже очень нравится. Видя, как я себя разглядываю, ко мне подходит Андрей и обнимает со спины.

— Самая красивая невеста на свете, — с этими словами он целует меня в щеку, а я прикрываю глаза, наслаждаясь моментом. Как же мне хорошо сейчас! Все улыбаются, что-то обсуждают, и только мать Андрея, одетая в темно-зеленое платье с крупными бусами, не сводит глаз с дверей зала, куда нас должны пригласить. Она волнуется наверно больше чем мы все вместе взятые. И она искренне рада что я беременна, заждалась внуков.

И когда уже из зала выглядывает работница, в коридор вбегает отец Андрея. В его руках букет из белых роз.

— Не опоздал?

— Папа, ты в последнюю минуту! — восклицает Андрей, — проходите в зал, потом мы.

Через пару минут включается музыка, а высокие белые двери зала распахиваются.

Боже… По моим щекам катятся слезы. Я даже и не думала что заплачу! И вот оно… Хорошо что макияж легкий. Андрей ведет меня, а я всхлипываю, счастливая. Раньше и не думала что такое может случиться. Нас фотографируют, Андрей выглядит довольным как удав, прекрасно понимает что я плачу не потому что передумала.

И когда наконец мы надеваем кольца друг другу на пальцы, я оглядываюсь на гостей. Слава Богу плакала не только я, но и мама Андрея, и его двоюродная сестра и тетя. Ну ничего, думаю нам простят слабость.

После церемонии нас все по очереди меня поздравляют, обнимают, и я вдруг осознаю что семья Андрея мне нравится куда больше чем клан Тиграна. Может, и правда после стольких лет блуждания я нашла своих?

Но самое интересное происходит в ресторане, когда отец Андрея, поздравляя нас со свадьбой и желая долгих лет совместной жизни и кучу внуков, вдруг преподносит воистину царский подарок: трехкомнатную квартиру в хорошем районе. Боже, это невероятно.

— Я все подобрал: детский сад рядом, школа, кружки, — перечисляет Владимир Викторович, обращаясь правда больше ко мне. Боится что Андрей подарок не примет, ведь такое уже было. Но сейчас — другая ситуация, — вы оба большие молодцы. А эта квартира — компенсация Андрею за то что я много лет не принимал участия в его воспитании. Не хочу чтобы вы притесняли маму, ей же тоже иногда надо с дачи куда-то возвращаться.

По ресторану раздается смех, все в восторге, я смотрю на мужа, который то краснеет, то бледнеет… Затем переводит взгляд на меня, поднимается и идет обниматься с отцом. Принял подарок, и слава Богу. Значит будет место для детской, а еще комната для мамы Андрея, которая будет жить с нами первое время и помогать с ребенком. Я счастлива, боже, как я счастлива! Теперь остается последнее — дождаться когда кроха наконец появится на свет, и тогда я стану тем, кем мечтала быть много лет: матерью!


Скачать книгу "Пустышка" - Дина Павлова бесплатно


78
7.8
Оцени книгу:
7 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание