Пустышка

Дина Павлова
78
7.8
(9 голосов)
7 2

Аннотация: — Мы ждали три года. — сквозь зубы цедит Тигран, — Три! С меня хватит. Мы разводимся, к тому же, есть женщина, которая от меня беременна. А это уже выше моих сил. Я замолкаю на несколько секунд, переваривая сказанное. — Ты… Ты изменял мне?! — Рот закрыла, собрала вещи и пошла. — Но это же нечестно, — я говорю это скорее самой себе, а не Тиграну. — Лиля, жизнь не бывает честной, а ты уже большая девочка, и должна это понимать. Надеюсь, я тебя больше не увижу в своей жизни. Далее будешь общаться с моим адвокатом. — А как же, — сглатываю, — Как же я жить теперь буду? — В «Пятерочке» много вакансий, — смеется, — Ну или замуж попробуй выйти. Хотя кому ты нужна… Пустышка. Одинокая, потерянная, та самая сломанная игрушка, я теперь бреду по улице, трясясь от холода и немой истерики. Я совершенно одна. Выставленная собственным мужем, брошенная всеми. У меня ничего нет. И никого. Еще месяц назад я ездила на дорогих автомобилях, жила в шикарном особняке и, главное, я была рядом с ним — Тиграном. Лучшим мужчиной на свете. Я его называла Тигр. Глава разветвленного клана, богатейший человек страны. Я должна была родить ему наследников, но… От воспоминаний на моих глазах выступают слезы.

Книга добавлена:
9-02-2023, 18:24
0
6 118
42
Пустышка
Содержание

Читать книгу "Пустышка"



Глава 28. Тигран. Роды

Мои мысли заняты родами Ани и словами матери. Ощущение, будто вокруг какая-то невидимая паутина, она окутывает меня и душит, а я, идиот, даже представления не имею, кто ее сплел. Но я точно знаю, что она есть.

Через сутки после отъезда Ани в роддом мой личный помощник Арсен, занимающийся вопросами безопасности, докладывает: ребенок появился на свет, абсолютно здоровый. И да, это ожидаемо мальчик. Новость вызывает у меня радость и тревогу одновременно. По правде сказать, я весь издергался, я не знаю чего мне нужно бояться, но понятно одно: расслабляться не стоит.

Еще и с бизнесом проблемы: бесконечные проверки, будто с цепи сорвались. Кто-то меня постоянно подставляет, кто-то внутри, но вычислить предателя не получается. Арсен говорит что замешана семья, но я не знаю как поступать если эта информация подтвердится. Найду я виновника, а делать-то с ним что? Я не настолько решительный чтобы физически уничтожать родственника, тем более близкого. Да и если мои опасения оправдаются, там половину клана вычищать придется.

Технически несчастный случай устроить вполне себе решаемо. Только, во-первых, все знают что ничего случайного не бывает. А, во-вторых, можно убить одного человека, но двух, трех… Это вызовет подозрения.

Снова проворачиваю в голове события прошлых лет. Ведь не всегда все было так плохо. Когда-то я совершил ошибку. Осталось понять когда именно и в чем она заключается.

Наконец память мне услужливо подсказывает что после того как я отстранил мать от участия в делах бизнеса, все и стало потихоньку сползать куда-то к чертям. А после смерти жены, которая, кстати, неплохо соображала, и вовсе все полетело в пропасть. Хоть маму привлекай обратно, только вот доверять я ей не могу. Она у меня еще и отожмет все, чего доброго. И подарит дорогущей старшей доченьке.

Еду в роддом чтобы посмотреть на сына. Несмотря на долгожданную и выстраданную радость, какая-то ложка дегтя упрямо портит настроение. Только что не так? Не знаю. Как следует поразмыслив, прихожу к выводу, что какой бы классной ни была Аня, все-таки в качестве жены и матери наследника мне было бы приятнее видеть Лилю. Потому что она хоть женщина и скучная, но приличная. А вот Аня проститутка и уважения у меня никогда не вызывала. И если подтвердится что это я отец ребенка, то вполне уместно было бы вернуть Лилю на место, а Ане оставить алименты. В качестве моральной компенсации.

С этими мыслями поднимаюсь на второй этаж роддома. Меня уже ждут, обо всем давно договорились. Я останавливаюсь возле двери с полупрозрачным стеклом. Ее сторожат Арсен и двое охранников.

— Ну что? — протягиваю руку помощнику.

— Здравствуйте, младенца вынесут, но не дольше чем на минуту.

В ответ киваю. Мне надолго и не надо.

— Когда можно будет взять образцы на анализ? — не свожу глаз с Арсена.

— Сегодня медсестра все сделает, материал отдаст лично мне в руки.

— Уверен что не обманет? — хотя и понимаю, что смысла в этом нет, но мне везде видятся заговоры.

— За те деньги, что я ей заплатил — вряд ли. К вечеру я отвезу образец в лабораторию, послезавтра днем вам придет подробный результат.

Это меня частично успокаивает.

— Пусть выносят ребенка.

Ждать приходится еще минут десять. Наконец дверь открывается, и в коридор заходит медсестра, держа завернутого в пеленку младенца. Я уже протягиваю руку чтобы к нему прикоснуться, но она тихо, но резко отвечает:

— Только смотреть, трогать нельзя.

— Я хочу видеть его пальчики на руках. — подаюсь вперед. Никто даже представления не имеет как это для меня важно. И никто не понимает, на что я там смотреть буду.

— Хорошо, — она приоткрывает пеленку, и моему взгляду открывается крохотная ручка. Ребенок просыпается и начинает «квакать», явно недовольный, но мне уже все понятно, — извините, я должна унести мальчика.

— Уносите, спасибо.

Видимо мое лицо как-то меняется, потому что Арсен вдруг хватает меня за руку и шепчет, едва слышно:

— Воды?

— Нет, не надо воды… — я выхожу из коридора, покачиваясь, Арсен бежит следом за мной, по пути рявкая одному из охранников:

— Тащи бутылку из машины, чего стоишь?!

Сдалась им эта вода! Наконец я добираюсь до ближайшей скамейки.

— Значит так… — плюхаюсь, чувствуя жар и головокружение.

В это время охранник уже возвращается с запечатанной бутылочкой минералки. А ведь Арсен прав, что-то мне и вправду нехорошо стало. Давление?

— Сделайте несколько глотков, прямо сейчас.

— Хорошо, — послушно пью, затем перевожу взгляд на стену, где красуется рисунок молодой матери, держащей младенца. Пошлейшая картинка, надо сказать.

— Мне показалось что вы что-то увидели, что вас смутило, — Арсен пытается подбирать слова, чувствует мое состояние. Видит что я не то чтобы в гневе, я готов убить. И да, я очень расстроен.

— Да, смутило. Я на девяносто процентов уверен, что это не мой ребенок.

Мой ответ его не особенно удивляет. Скорее ему интересно как я догадался. Но я не собираюсь кому-либо раскрывать свои карты.

— А так и не скажешь… Цвет кожи мальчика темнее цвета кожи матери…

— Да, Аня нашла кандидата на роль отца очень похожего на меня, — киваю, — Надеялась что прокатит. Не прокатило. Значит так. В любом случае несешь анализы, как и планировал. Надо вычислить папашу.


Скачать книгу "Пустышка" - Дина Павлова бесплатно


78
7.8
Оцени книгу:
7 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание